'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужно ли каждый день запускать дизель в мороз?  (Прочитано 11797 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

Да еще добавлю.Я живу и работаю где зима начинается в октябре ,а заканчивается в мае.Для Вас -20 это холодно,для меня комфортно.Прохладно  для мена за минус сорок-сорок пять.Удачи Вам Всем и не простужайтесь    ;D ;D ;D .А вот когда под пятьдесят это уже холодно  :o
дружище, глянь одним глазком в раздел ЯНАО)) люди в твои -45 по плитам скачут 350 км на пневме))) в -50 даже не встает вопрос, заводить ли машину) если она есть - на ней ездят, не смотря на термометр)))
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

а вообще - ты реально памидор. где написано про "вреднее"? написано просто "вредно". тролль паслёновый. ненавижу.
Ну тогда бы и напасли бы, что вредно заводить любой двигатель в мороз, а не конкретизировал на дизеле.
И не надо переходить на личности, тем более, что ник тут не причем.
чо нежный-то такой, я прям стесняюся  ;D icon_friends
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

lomaster

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +700/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: USSR
  • Город:
    • Самалет

Да еще добавлю.Я живу и работаю где зима начинается в октябре ,а заканчивается в мае.Для Вас -20 это холодно,для меня комфортно.Прохладно  для мена за минус сорок-сорок пять.Удачи Вам Всем и не простужайтесь    ;D ;D ;D .А вот когда под пятьдесят это уже холодно  :o
дружище, глянь одним глазком в раздел ЯНАО)) люди в твои -45 по плитам скачут 350 км на пневме))) в -50 даже не встает вопрос, заводить ли машину) если она есть - на ней ездят, не смотря на термометр)))
А че мне смотреть,я там живу и работаю. ;D.  Я смогу вдохнуть жизнь в мотор при любой погодеБез всяких там вебастов,шпехеров..Есть многолетний и даже многодесятилетний опыт.Знаю как холодный метал обжигает руки,а потом выскакивают волдыри.Рскажу тебе одну историю.Как то в мае месяце один паренек гнал с Земли 99тазик.Было это в середини 90ых.С Тюмени выехал в кедах,там уже хороший плюс был.Отъехав  почти 2000верст и его бобик ночью здох.И надо ж было в этот день у нас тоже было тепло снег уже таял ,ручьи потекли.А ночъю давануло под тридцать.И парень встрял,руки все в волдырях и бинтах,а уши как у слона.Смешного мало,он потом долго смеяла,говорилхорошо ,чтоживой остался.Дружище извини у меня нету мысле здесь кого то унизить,а тем более показать свое превосходство.И если мои советы хоть одному человеку помогут ,я буду только рад.Извините за флуд.   ;D icon_friends
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

lomaster, вот теперь реально понятно, насколько смешно вам на Севере читать наши рассуждения "заведется-в-мороз-или-не заведется"  8D

В общем - со всем уважением, на которое способна ни разу не видевшая нормальной зимы московская барышня  :)
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

lomaster, вот теперь реально понятно, насколько смешно вам на Севере читать наши рассуждения "заведется-в-мороз-или-не заведется"  8D

В общем - со всем уважением, на которое способна ни разу не видевшая нормальной зимы московская барышня  :)
c тебя фото по весне. руки в волдырях, уши как у слона. либо договор купли-продажи дизеля))))
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Там где -40 ,-50 , пишут что их тупо НЕ ГЛУШАТ .
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Там где -40 ,-50 , пишут что их тупо НЕ ГЛУШАТ .
Тоже слышала про такое, не знаю, правда это или нет )))
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Там где -40 ,-50 , пишут что их тупо НЕ ГЛУШАТ .
Тоже слышала про такое, не знаю, правда это или нет )))
правда
Записан
Упремся-разберемся

lomaster

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +700/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: USSR
  • Город:
    • Самалет

Там где -40 ,-50 , пишут что их тупо НЕ ГЛУШАТ .
  Вам сказали не правду   ;D  Глушат на короткое время,чтоб проверить уровень масла в двигателе  8D
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Там где -40 ,-50 , пишут что их тупо НЕ ГЛУШАТ .
  Вам сказали не правду   ;D  Глушат на короткое время,чтоб проверить уровень масла в двигателе  8D
А че глушить , так доливай в неделю по 0.5,
Записан