'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужно ли каждый день запускать дизель в мороз?  (Прочитано 11801 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

Lara, Не понятно ,с какого региона , если у вас средняя температура -15 - 25 , то заливайте антигель ,и не насилуйте ДВС лишний раз , если завели то проехать надо не менее 50-100 км , КАК ТО ТАК.
Я из москвы. Морозов меньше - 30 не припомню )))

В целом из ответов по теме поняла, что за пару выходных ничего не будет. А если машина стоит дольше на морозе, то лучше куда-нибудь съездить
тогда зачем вопросы про морозы? у вас на юге этим можно не морочится совсем, до -30 заводится на ура, следите только за тем что льете в бак  icon_friends
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

alex-86, спасибо, уже поняла, что ничего страшного в нашем регионе не должно произойти

немного смущала эта "хоррор"-история
Предыстория моего вопроса такова.
Когда покупала дизель, знакомые рассказали, что у человека не завелась машина после новогодних праздников. Может, дело было и в АКБ или в топливе. История умалчивает. Но мне дали настоятельную рекомендацию ходить и запускать мотор зимой каждый день.
Я решила спросить, насколько это оправданно.
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

Неторопливый, Витя, да я давно уже заподозрил не ладное, даже задавал ей/ему вопросы наводящие, но как-то вопросы мои ни кто не замечал и оставались они без ответа.
Так что ждем, но думаю, сольется она/он не заметно, и все дела .......
Поживем, увидим. Если человек из Москвы, может где-то на клубное мероприятие приедет. А пока все просто - есть желание, общайся, нет - не общайся. Советы по теме вроде дали по-человечески. Ну а сделки какие-нибудь совершать пока, наверное, преждевременно. Но их пока и не предлагается.
ПыСы. Специально для Лары. Вы нас извините, но периодически в клубе появляются личности, которые очень, повторю, ОЧЕНЬ грамотно разводят людей. А выводы из этого каждый сделает сам.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Неторопливый, спасибо за разумные слова.

И еще раз всем спасибо за советы по теме! )))
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Что касается предложения выложить фото, то я уже почти собралась это сделать, но вот это было уже слишком:
Лара пошЁл в парикмахерскую, потом фоткаться будет.
А на самом деле, наверное, пошла сливать отстоявшуюся соляру, заводит каждые 15 минут двигатель пока пар из расширительного бачка не пойдет, и думает-думает-думает через сколько тыс. км. менять масло.
Может это внучатая племянница Кирилла?


Я понимаю, что интернет снимает многие барьеры, и люди пишут больше, чем отважились бы сказать в жизни.
Не хотите отвечать - лучше просто пройдите мимо.
Если всем полегчает от этого, могу поменять пол в профиле. Фото уже заменила - в соответствии со сложившимся в коллективе мнением  :)
Чем это моё прикалывание, по созданным Вами темам, помешал Вам разместить своЁ фото? Или я не правильно понял, и Вы не попали к парикмахеру?
По поводу границ в иНете, это Вы в саму точку.  Вам ссылка была дана на тему, почитали? А так готов поприкалываться над Вашими вопросами при личной встрече. И хоть я ни разу ни на каких встречах клуба не был, но ради обсуждения вопроса отстаивания солярки (на пример на балконе однушки в Бутово или в Щелково, Вы как москвичка, моя землячка, меня понимаете) я приеду.
Почему же не хочу отвечать, очень хочу. В вопросе прогрева двигателя внутреннего сгорания типа Дизель в условиях сильных морозов я Вам готов дать замечательный совет (из личного опыта (и это правда)). Купите паяльную лампу, керосин и спички. Часа за 3-4 до того, как Вам понадобится ехать в Ашан, завОдите эту саму паяльную лампу, и начинаете потихоньку прогрев всего автомобиля от топливного бака до радиатора. С известной осторожностью, конечно! Главное не допустить, чтобы расплавленный алюминий капал Вам на норковую шубу. Когда при прогрева радиатора на водительском  сиденье растает иней, можно смело жать на кнопку "ENGINE START STOP".
Я думаю, что Ваша половая принадлежность в профиле, пока Вы в виртуале, большинству, глубоко пофигу (особенно после известных событий. Ещё раз спрошу: Вы по ссылке, Вам указанной, тему почитали?).
Надо, кстате, Президенту (клуба?) предложить ввести нечто среднее между вверх и вниз (для неопределившихся), всё таки мы толерантные люди. ?
ПыСы: А вопрос 45RUS "АУУУ" - это личный вопрос!!!? Так при таком подходе, у нас в стране, половина населения ни когда из леса (тайги) не выйдет!
Записан
Упремся-разберемся

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Lara - АУУУ
Куда сбежал(а)? Где еще интересней?
Записан
Упремся-разберемся

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL

Можно так же и Бинар установить, тот же вибаста только вид с боку,да и дешевле! ;)
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Можно так же и Бинар установить, тот же вибаста только вид с боку,да и дешевле! ;)
Импортозамещение  :)
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

45RUS, Валера, пля, да мужик это 1000%, поддержу Лешего >:D >:D >:D
Вот тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=155750.0, ни сколько не удивлюсь если это та же особь, даже отвечать на эти глупые вопросы смысла не вижу  >:( >:( >:( >:(
думаю фото типа Селфи на фоне ее странички на нашем форуме вполне будет уместно для поддержания дальнейшего разговора!  Но думаю его не будет! Я прав таинственная незнакомка?
децкий сад) берешь любую девку в офисе, щелкаешь на мобилу и всего делов))) ты же не будешь в разное время суток селфики требовать?))
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

1. дизель в мороз без нужды запускать вредно. особенно, если ехать никуда не надо.
2. зимовать лучше на предпусковом подогревателе
3. никакие старт/стопы с отжатым тормозом ничего не дают. если приглядеться - сначала гаснет пиктограмма свечи, потом начинается запуск двигателя. этот процесс подразумевает автоматический режим прогрева.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...