'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Летевший из Египта российский самолет разбился!  (Прочитано 46366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Может кто нибудь просветить от куда сбрасывается топливо и каков механизм?
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва

Не несбрасывают.
Сейчас заправляют в обрез, что бы хватило если что уйти на запасной.
Даже на ВСУ экономят. Только на запуск.
экономика должна быть экономной
...интересно, кто написал про сбрасывание топлива, понимает хоть, для чего его сбрасывают, когда надо?
вот вот,а зачем сбрасывать- то,чо за бред??? нормально садятся и с полными баками! В чем проблема-то? где сказано что это обязалово керос сливать?
Записан


SergeiBY

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96

Жуть какая. Мои соболезнования. Погибло много людей, в тч 3е белорусов. :(
Страшная трагедия.

Записан

Tay

  • Гость

Не несбрасывают.
Сейчас заправляют в обрез, что бы хватило если что уйти на запасной.
Даже на ВСУ экономят. Только на запуск.
экономика должна быть экономной
...интересно, кто написал про сбрасывание топлива, понимает хоть, для чего его сбрасывают, когда надо?
вот вот,а зачем сбрасывать- то,чо за бред??? нормально садятся и с полными баками! В чем проблема-то? где сказано что это обязалово керос сливать?
Да хрен его знает до конца ,я не лётчик. Загуглите если интересно ,вообще не об этом тема ) есть другая и там спецы
"По правилам ICAO сброс топлива происходит на минимальной высоте 1850м (6000 футов), при этом самолет летит по восходящей многокилометровой спирали. При сбросе до земли долетает около 8% топлива, остальное испаряется. Статистика Германии: сброс происходит около 50 раз в год, половина из этого на пассажирских самолетах, в сумме около 300 тонн керосина. "
Записан

Tay

  • Гость

Я вот почитал в обед на Цензоре по этому самолёту. Так там до того записались что цензор сам удалил всё обсуждение.Обсуждением оно правда не было а были танцы на костях.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Знакомый написал что месяц назад летел из ебибта когалымом, отказал движок сбрасывали топливо и экстренно садились
Вот пока ВВП не даст подсрачник министру транспорта, который сегодня заявлял, что у нас с самолётами все прекрасно, пока не перестанут все делать за бабло и для бабла, до тех пор самолёты будут сбрасывать топливо, экстренно садиться, а пассажиры радоваться, что остались живы.
Хотя, что это я про сказку....
Ты часто летаешь? вот сейчас у меня человек в гостях по долгу службы летает каждые два месяца по восемь часов одну сторону,всё нормально - двигателя не горят. Я с 2005 по 2008 год вынужден был проводить в воздухе каждые 10 дней по 16 часов,жив пока тоже.
При чем тут часто летаю я или нет? Типа переживать могут только те, кто из 240 часов 16 в воздухе? Не понял я совсем.
 Желаю всем не оказаться в списке, указанном выше.
Не,ну просто такие познания у тебя прям. Пока не накажут и т.д. А за что наказывать ты и сам не знаешь пока , лишь бы сказануть.
Я что-то не пойму, чем я Вас задел? Вы же позволяете себе чесать тут  про все подряд, так и будьте к другим терпимее. Удачи в сборе керосина.
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва

Юр,да, это есть, и даже регламент прописан. Но не суть,куча ситуаций когда совершаются посадки с полными баками,и это уже давно считается вполне штатной ситуацией. Запас прочности у современных бортов такой,что это вполне спокойно можно выполнить без ущерба судну.ТЕ я о том что это отнюдь не является панацеей,или обязат. условием для посадки,зачастую просто тупо нет времени на эти маневры. Садятся и ничего.
Записан


Tay

  • Гость

Знакомый написал что месяц назад летел из ебибта когалымом, отказал движок сбрасывали топливо и экстренно садились
Вот пока ВВП не даст подсрачник министру транспорта, который сегодня заявлял, что у нас с самолётами все прекрасно, пока не перестанут все делать за бабло и для бабла, до тех пор самолёты будут сбрасывать топливо, экстренно садиться, а пассажиры радоваться, что остались живы.
Хотя, что это я про сказку....
Ты часто летаешь? вот сейчас у меня человек в гостях по долгу службы летает каждые два месяца по восемь часов одну сторону,всё нормально - двигателя не горят. Я с 2005 по 2008 год вынужден был проводить в воздухе каждые 10 дней по 16 часов,жив пока тоже.
При чем тут часто летаю я или нет? Типа переживать могут только те, кто из 240 часов 16 в воздухе? Не понял я совсем.
 Желаю всем не оказаться в списке, указанном выше.
Не,ну просто такие познания у тебя прям. Пока не накажут и т.д. А за что наказывать ты и сам не знаешь пока , лишь бы сказануть.
Я что-то не пойму, чем я Вас задел? Вы же позволяете себе чесать тут  про все подряд, так и будьте к другим терпимее. Удачи в сборе керосина.
Да,я очень терпим между прочем.
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва

Я вот почитал в обед на Цензоре по этому самолёту. Так там до того записались что цензор сам удалил всё обсуждение.Обсуждением оно правда не было а были танцы на костях.
Цензор -помойка,Брат. Ну ты чего????  Сам же знаешь лучше многих))) Их уже только суд всевышнего рассудит. Там, ....здец полный,это же всадники апокалипсиса,причем без башки!)))
Записан


Tay

  • Гость

Юр,да, это есть, и даже регламент прописан. Но не суть,куча ситуаций когда совершаются посадки с полными баками,и это уже давно считается вполне штатной ситуацией. Запас прочности у современных бортов такой,что это вполне спокойно можно выполнить без ущерба судну.ТЕ я о том что это отнюдь не является панацеей,или обязат. условием для посадки,зачастую просто тупо нет времени на эти маневры. Садятся и ничего.
Я не лётчик,пассажир . Когда летал часто наблюдал вот такую картину без огня конечно. Или кругов 10-15 вокруг навернёт потом сядет. Ну а по нашим тут сёлам вчера просто общались с таким жителем ,стенал два часа по поводу что даже картошку собрали и ту на выброс а сегодня там ехали (гоняли на Прохоровское поле) действительно металочерепица аж горит вся как наполировали. Сам летал давно
<a href="https://www.youtube.com/v/INM9l4RNM_M" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/INM9l4RNM_M</a>
Записан