'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Три ребёнка в машине. Три детских сиденья. Как?  (Прочитано 64862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Всем привет!
Прошу помощи советом. Сейчас ломаю голову над вопросом размещения семейства в 1 автомобиле. В наличии имеется Prado 150. Семиместный. Проблема в том, что "галёрка" очень неудобна в плане размещения багажа. Получается, что либо коляска в багажнике, либо сиденья поднятые. Причём даже 1 поднятое сиденье в галёрке уже перекрывает возможность нормально разместить коляску и детские вещи (обычно тащим с собой чемодан - это удобнее нескольких сумок, коляску, ну и своих родительских вещей пару сумок).
Т.к. Прадик не сильно широкий, на втором ряду между уже установленных 2 детских кресел может поместиться разве что собачка (кстати, которая тоже в семье есть :) ). Но, бустер с трудом в принципе влезает уже сейчас.
Вопрос в следующем - у кого трое и более детей, как вы размещаете их в машине? :)
Как в 200-ке этот вопрос решается? По опыту - можно 3 детей разместить на втором ряду без особых проблем? У меня 2 кресла на Isofix, третье можно и без него в принципе.

Просто думаю, может мне есть смысл поменять Прадик на 200-ку? Она вроде хотя бы на 10 см шире по салону, что даёт возможность хоть бустер воткнуть для старшенькой. Но останавливает меня пока кризис и невозможность равноценного обмена относительно свежего Прадоса с вменяемым пробегом на более старый автомобиль с большим пробегом... Собственно, глубоко задумался. С другой стороны, если люди спокойно троих возят на втором ряду 200-ки, то могу и напрячься, поменяв машинку :)

   

Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Вот так в Прадике это выглядит:



Т.е. никак... не получается ребус сложить.
Записан

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150

Тут похоже либо лёжа, либо бус покупать  ???
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Ну вот как-то да... задумался. Из знакомых ни у кого 200-го нет, чтобы точно узнать. Вот думал, может кто в Клубе подскажет - могут ли в нём трое на заднем диване в детских креслах разместиться.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Может в салон продаж Toyota обратиться.
Пусть 3 кресла в 200-ку поставят.
Вы там сами посмотрите подходит такой вариант размещения или нет)
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Tato4ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9440/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7456
  • Город: Москва и МО
  • Город:
    • TLC 150 3D Черный

На бустере , я так понимаю подросший ребенок уже сидит, ну если он между креслами сам помещается может переходник на ремень безопасности преобрести пока не решится вопрос с машиной побольше :)
Удачи!!!
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Всем спасибо за советы. В автосалоне пока только с рулеткой лазил. :) Но рулетка - это одно, а поставить кресла... ну да, надо будет тоже, как вариант рассмотреть.
Нашёл в сети интересную табличку (журнал "За рулём"). В ней утверждается, что в каком-то Ленд Круизере хорошо встают 3 кресла. Только вот не уточняется, в каком именно Ленд Круизере :) Я подумал про 200-й. :)
Причём ставили 3 полноразмерных кресла: "... В каждый автомобиль на заднее сиденье устанавливали три кресла: одно марки «Рёмер» (Römer; группа 1) по центру и два – «Сайбекс» (Cybex, группа 2-3) по краям. "

Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Сам задал вопрос, сам отвечаю, проведя исследование и натурные испытания руками друзей. Итак:

с 1 малышом до 1 года
Prado 120/150. 3 кресла никак не влезают на второй ряд. Возможная конфигурация - 2 кресла на втором ряду (а лучше, 1 кресло ISOFIX + бустер). Люлька с младенцем на переднее кресло (подушку отключаем). Второго взрослого на втором ряду впихнуть между креслами. И то, только если этот взрослый стройняшка.
200-й крузак. 3 кресла условно влезают на второй ряд. Возможная конфигурация: люлька на ремнях, 1 кресло ISOFIX, 1 бустер.
Lexus LX570. 3 кресла условно влезают на второй ряд. Возможная конфигурация: люлька на ремнях, 1 кресло ISOFIX, 1 бустер. Наличие креплений ISOFIX в зависимости от комплектации.
100-й крузак и LX470 - 3 кресла "условно" влезают на второй ряд. Из них только 1 ISOFIX, 1 бустер и 1 люлька на ремнях.   
Land Rover Discovery 4. 3 кресла влезают лезают на второй ряд. Возможна конфигурация: люлька на ремнях, 1 кресло ISOFIX, 1 кресло на ремнях.
Mercedes GL - 3 кресла очень "условно" влезают на второй ряд. Из них все 3 только на ремнях и, желательно, 1 бустер иметь вместо кресла.
Cadillac Escalade. 3 кресла влезают на второй ряд. Наличие ISOFIX в зависимости от комплектации.
Toyota Sequoia - 3 кресла встают
Toyota Highlander - 3 кресла встают условно
Volkswagen Touran - 3 кресла помещаются
Toyota Corolla Verso - 3 кресла помещаются
VOLVO XC90 - встроенное сиденье для детей от 15кг посередине. По бокам покойно встают 2 сиденья на ремнях.

И конечно же все минивэны. Там вопросов нет.


с 1 малышом старше 1 года
Prado 120/150. 3 кресла никак не влезают на второй ряд. Возможная конфигурация - 2 кресла на втором ряду. 1 кресло на третий ряд в багажник. Коляска в таком раскладе условно влезает в багажник (наша уж точно).
200-й крузак. 3 кресла условно влезают на второй ряд. Возможная конфигурация: 1 бустер и 2 кресла на ремнях, чтобы раздвинуть их максимально к дверям. Но... Лучшая конфигурация 2 ISOFIX на втором ряду, 1 кресло на ремнях на 3-й ряд.
Lexus LX570. 3 кресла условно влезают на второй ряд. Возможная конфигурация: 1 бустер и 2 кресла на ремнях, чтобы раздвинуть их максимально к дверям. Но... Лучшая конфигурация 2 ISOFIX на втором ряду, 1 кресло на ремнях на 3-й ряд.
100-й крузак и LX470 - 3 кресла "условно" влезают на второй ряд. Возможная конфигурация: 1 бустер и 2 кресла на ремнях, чтобы раздвинуть их максимально к дверям. Но... Лучшая конфигурация 2 ISOFIX на втором ряду, 1 кресло на ремнях на 3-й ряд.
Land Rover Discovery 4. 3 кресла влезают лезают на второй ряд. Возможна конфигурация: 3 кресла на ремнях, чтобы максимально сдвинуть к дверям.
Mercedes GL - 3 кресла очень "условно" влезают на второй ряд. Лучшая конфигурация - 2 ISOFIX на втором ряду и 1 на ремнях на 3-й ряд. 
Cadillac Escalade. 3 кресла влезают на второй ряд. Наличие ISOFIX второго ряда в зависимости от комплектации.
Toyota Sequoia - 3 кресла встают
Volkswagen Touran - 3 кресла помещаются
Toyota Corolla Verso - 3 кресла помещаются
VOLVO XC90 - встроенное сиденье для детей от 15кг посередине. По бокам покойно встают 2 сиденья на ремнях.

И конечно же все минивэны. Там вопросов нет.  Седаны и околоседаны не рассматривал.

Что значит термин "условно влезают" - т.е. поставить можно, а вот удобство использования - крайне неудобно. Только детскими ручками пристёгивать. Пока так. 
 
Записан

Tato4ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9440/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7456
  • Город: Москва и МО
  • Город:
    • TLC 150 3D Черный


Полезная информация, уверенна кому то пригодится icon_friends
Записан

smgeeper

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Uralsk
  • Город:
    • LCP 150 2014

привет!
вожу 4-х.
второй ряд -кресло для 1,8  и два бустера.

раньше ездил на туареге - там помешались спокойно бустер и два кресла.
Записан