'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На дорогах появятся «скрытые» патрули ГИБДД  (Прочитано 4680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

Сотрудники Госавтоинспекции на автомобилях без опознавательных знаков уже могут начать патрулировать дороги уже в следующем году. Об этом ТАСС сообщил замглавы МВД РФ Виктор Кирьянов. По его словам, это поможет бороться с агрессивным вождением и хамством на дорогах.

Автомобили будут лишены светографической индикации и оборудованы приборами видеорегистрации, а за рулем будут сидеть инспекторы в штатском. Виктор Кирьянов ссылается на то, что дорожная полиция работает «под прикрытием» во многих странах мира.

Замглавы МВД посетовал, что обычные патрульные машины уже не позволяют эффективно бороться с укоренившимся хамством на дорогах, которое выражается в том числе в езде по обочине и тротуарам. «Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», — признал он.

Трудность, однако, может заключаться в том, что юридического понятия «агрессивное вождение» до сих пор не существует, хотя депутаты и правительство работают над термином «агрессивное вождение» уже около трех лет.

Новая инициатива также, видимо, свидетельствует о неэффективности предыдущей — с созданием корпуса «добровольных помощников сотрудников ГИБДД». Предполагалось, что они будут самостоятельно выявлять нарушителей ПДД.

12 ноября, 12:38
Записан

Nicolss

  • Гость

В декабре в Москве появится спецрота по борьбе с лихачами

К декабрю на дороги столицы в полном составе выйдет спецрота по борьбе с превышающими скорость автомобилистами. Об этом изданию «М24» сообщил глава городского УГИБДД Виктор Коваленко.

Он отметил, что первые 11 сотрудников спецроты уже подобраны, их набирают из разных подразделений полиции. Всего в роте будет около 120 инспекторов, часть из которых прежде работала в ОМОНе, СОБРе и уголовном розыске.

«Мы стараемся отбирать физически крепких мужчин, у которых горят глаза. Открою секрет: взяли нескольких сотрудников СОБР, ОМОН, угрозыска. Нам нужны крепкие, здоровые парни, которые не боятся тех, с кем они столкнутся, не предадут интересы службы. Эти инспекторы будут настоящей гвардией на дороге, элитой», — сказал Коваленко, добавив, что зарплата сотрудников спецроты будет такой же, как и у их коллег.

Глава столичного УГИБДД уточнил, что у спецроты в автопарке машины будут как патрульные, так и обычные — «без опознавательных знаков, чтобы их не видно было в потоке». При этом все автомобили спецроты оборудуют комплексами фото- и видеофиксации нарушений ПДД.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

посмотрим, посмотрим... ::)
есть стойкое опасение, что как только они тормознут очередного пьяного бриллиантового мальчика на феррари без прав, так роту сразу и расформируют...
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

Проехав от Моск до гор Кавказа, больше всего "киношников-гаи"  в Ставропольском крае.

И только там,наблюдал на хвосте штатсткое авто.
Незаконно это.
Теперь походу- узаконят.
Явно снимала обгоны, баражируя между знаками обгон запрещен.

Коррупционная местность, однако!
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

почему незаконно? МВД имеет право вести скрытое наблюдение.
а непосредственно задерживать нарушителей будут люди с мигалкой и синей полоской на боку
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

МВД имеет право вести скрытое наблюдение.
Vinci, твое высказывание это "ИМХО" или дай, пожалуйста, ссылку на нормативный документ, а то получается опять "бла, бла, бла..." Просто у меня за спиной 17 лет службы в органах, есть "скрытое наблюдение", но оно подразумевает другое действие...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Самое удивительно в том, что сотрудников ДПС, которые должны стоять в форме на автодорогах сокращают, а тех, кто будет в гражданке разъезжать и провоцировать народ - набирают, страна абсурдов... А вообще, уже такое я проходил, ничего хорошего не вышло, т.к. юристы взялись за разрешение в правовом поле этого вопроса и как всегда МэВэДэ оказалось у "пятой точки" и все отменили...

«Мы стараемся отбирать физически крепких мужчин, у которых горят глаза. Открою секрет: взяли нескольких сотрудников СОБР, ОМОН, угрозыска. Нам нужны крепкие, здоровые парни, которые не боятся тех, с кем они столкнутся, не предадут интересы службы. Эти инспекторы будут настоящей гвардией на дороге, элитой», — сказал Коваленко...
Здоровые и крепкие ребята нужны для службы в ОМОНе и СОБРе, а в других подразделениях, особенно в тех, кто каждый день работает с гражданами нашей страны, нужны грамотные юристы и умные люди, чтобы потом не краснеть в судах от выигранных исков граждан и отмененных постановлений...
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

МВД имеет право вести скрытое наблюдение.
Vinci, твое высказывание это "ИМХО" или дай, пожалуйста, ссылку на нормативный документ, а то получается опять "бла, бла, бла..." Просто у меня за спиной 17 лет службы в органах, есть "скрытое наблюдение", но оно подразумевает другое действие...
ну просвети, почему видеофиксация нарушений из автомобиля МВД вдруг стала незаконной...
мне еще года 3 назад показывали видео с моей машиной, снятое из машины гаи, ехавшей сзади. оно было снято незаконно?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

ну просвети, почему видеофиксация нарушений из автомобиля МВД вдруг стала незаконной...
А кто тебе про "незаконное" написал, если я, ткни меня носом...
Применяя системный анализ норм права, регулирующих данный вопрос, следует отметить, что использование средств фиксации, как средства наблюдения в отношении неопределенного круга лиц, возможно при соблюдении уведомительного порядка граждан о ведущемся наблюдении.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D


А кто тебе про "незаконное" написал, если я, ткни меня носом...


читаем:

Незаконно это.
Теперь походу- узаконят.


я спросил:
почему незаконно? МВД имеет право вести скрытое наблюдение.


отвечал я "Муж" а не тебе.
ко мне у тебя какие претензии?
Записан