'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опыт покупки чая на Али! Полезные советы.  (Прочитано 2358 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Чай из Цейлона (Шри-Ланка)

Захотелось мне одному близкому человеку сделать подарочек.
И решил я заказать чаю аж из Шри-Ланки.
Чай из Цейлона немного озадачил своей консистенцией
Я привык к крупнолистовому чаю, а тут он больше похож на молотый кофе.
Посмотрел на всяк случай на дату производства. Вроде не старый
Насыпали в чайничек, заварили.
Пару ложек сухого чая от горячей воды  раздуло раз в 5, но тут же эта раздутость спала.
Налили, попробовали.
Вкус- первая мысль- так себе.
Вторая- ну совсем ничего особенного, мягко говоря.
Оно конечно не помои, но то что продаётся в наших магазах с надписью Шри-Ланка повкуснее будет :)
Но зефирка смягчила вкус разочарования
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Чай пуэр + каменный чай

Получил чай пуэр, дешевый, просто чай без всяких изысков, чай на каждый день, плюс небольшой подарок.
Данный чай у продавца позиционируется как Премиум, урожая 2002 года. Ну-ну, за такие-то деньжищи. А если закажите сразу три точи, то в посылку положат еще и нож для отколупывания чая. Плюс в подарок отправляют каменный зеленый улун, хотя об этом на странице с товаром ничего не сказано, узнал об этом только из комментариев покупателей. Не очень понятно, что с весом чая, написано, что вес точи 90-100 грамм, что-то слишком большой разброс по весу. Но за такую цену я не стал обращать внимания на эти мелкие недочеты, я сделал заказ.
Посылка пришла мощная, вес брутто аж целых 216 грамм. Упаковку из гофрокартона на почте России конкретно попинали,
но только благодаря ей, содержимое добралось в целости и сохранности.
Вес нетто: чая пуэр – 98 грамм, каменного зеленого – 4 грамма.
Упаковка собственно чая из плотной бумаги, я уже пол точи выпил, постоянно разворачиваю, сворачиваю эту бумагу, а она хорошо держится, пока не рвется.
Точа аккуратная, пыли нет, хорошо просматривается, что чай состоит из ломанных листьев и веток.
На листьях также заметна структура ткани, через которую отжимали и формовали точу. При отколупывании чая, он не крошится, а отламывается кусками, пыли при этом практически не образуется, только немного ломанных мелких чаинок.

При заварке чай темнеет медленно, первые проливы - цвет слабый, в последующем цвет коричневый, но черным он не становится никогда, сколько заварки не клади, заварка прозрачная, мути нет. При заварке ветки всплывают вверх, а листья остаются на дне стакана.

Вкус чая не насыщенный, терпкости нет вообще, вкус земли при первых проливах не ощущается, при последующих проявляется, но слабо, с самого начала присутствует чуть сладковатый древесный привкус. Если характеризовать вкус одним словом, то лучше всего подойдет слово «легкий». Такой легкий пуэр, для тех, кто не особо любит вкус грязных носков классического пуэра. На мой вкус чай слишком легкий, хотелось бы больше земляного оттенка, а вот привкус древесины понравился. А еще этот чай отлично утоляет жажду. Заваривал его в сауне, сахара клал как обычно, так чая уходит раза в 2-3 меньше чем воды, или кваса, при этом жажда не ощущается.
После использования, чайные листья не разворачиваются, а так и остаются в скрученном виде. Дров на мой вкус чересчур много, пыли, или жижи в остатках заварки нет.

Теперь рассмотрим подарок, пакетик каменного зеленого чая. Сразу следует предупредить, что зеленый чай я не люблю в любом виде, поэтому впечатления об этом чае у меня заранее предвзятое, но это мое сугубо личное мнение, можете не брать его в расчет. Размер камешков серо-зеленого цвета от 3 до 8 миллиметров.
Выглядят они, как отколотые куски щебня, или засохшего дерьма какого-то животного, это кому как больше нравится :-) но на чай не похожи вообще. Пыли в пакетике не было, хотя при транспортировке и хранении камешки постоянно трутся друг о друга. Пальцами раздавить их сил не хватает, так что название верное, действительно каменный чай.

При заварке каменного чая сразу образуется много пыли, которая медленно оседает на дно стакана, но при помешивании сразу же всплывает, заполняя весь объем. И даже при осевшей пыли, цвет настоя мутный, светло-коричневый.
Вкус под стать внешнему виду – вода с цементом и вкусом травы, вкус чая еле уловимый, и потому непонятный.
А вот после заварки крупные камешки разворачиваются в целый, а мелкие в ломанный чайный лист. Но ждать этого приходится очень долго, чай успевает основательно остыть, и все камешки все равно не разворачиваются, меньше половины только.
И как видите присутствует жижа из пыли.

Итого. Чай с легким вкусом пуэра в котором присутствуют древесные нотки. Подойдет тем, кто не особо любит пуэр, но все же, иногда его употребляет. На мой вкус чай легковат, настой слабоват. Каменный зеленый чай как на внешний вид, так и на вкус - цемент с щебенкой. Очень долго заваривается, так что даже для того что бы удивить гостей необычным продуктом не годится, не рекомендую.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Прекрасный красный чай

Давно хотел попробовать этот чай с симпатичным очкариком на упаковке. "Ботаник" или "книжный червь" - так можно перевести название чайного бренда.  Фабрика выпускает самые разнообразные чаи, но я выбрал для начала свой любимый Дянь Хун.
Красный чай Дянь Хун выращивают в провинции Юньнань. Чаще его продают в рассыпном виде, но в последнее время пошла мода на прессованный чай. По вкусу отличий нет, просто дань моде и удобству использования.
Вес чайной лепешки 200 граммов. Цена в 10$ сопоставима по цене классическим Дянь Хун 58 серии., который продается в среднем по цене 5$ за 100 граммов. То есть чай средней ценовой категории.
Чай свежий , урожай 2015 года. Срок хранения Дянь Хуна 36 месяцев.
Чай спрессован аккуратно в лепешку правильной формы. Цвет сухого чая темно-коричневый с оранжевыми типсами. Общее количество чайных почек визуально процентов 10. Лист среднего размера, ровный.
Для заварки нужно 5-7 граммов чая . Его можно отломить руками или отделить при помощи ножа. Первую заварку сливаем. Вторую выдерживает секунд 30-40.
Заварка излучает приятный медовый аромат. При этом вкус чая довольно строгий и терпкий. Серьезный чай с классическим вкусом Дянь Хуна. Заметно, что чай свежий и качественный. Сильный стойкий аромат и насыщенный гармоничный вкус.
 Смело могу рекомендовать этот чай поклонникам красного чая.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Знаменитый чай Китая - Лунцзин (в переводе с китайского "Колодец дракона")

Своё название чай получил от горного района в провинции Яжэцзян, который в свою очередь ведёт своё название от деревни Лунцзин, что в переводе с китайского означает «Колодец дракона». Данный вид относится к зеленым чаям. Лунцзин один из самых популярных чаев в Китае, а среди зеленых, пожалуй, занимает первое место.

Казалось бы, почему именно о нем, а не о том же пуэре? Ведь пуэр у нас очень популярный чай (то ли из-за своих бодрящих свойств, то ли из-за необыкновенного вкуса, то ли просто это модно, а может и по каким-либо другим причинам).  А все потому, что я испытал на своей шкуре все лечебные свойства чая Лунцзин.

Целебные свойства

Чай Лунцзин имеет множество полезных свойств, оказывающих благоприятное воздействие на организм. По содержанию витамина С и антиоксидантов превосходит все другие сорта зеленого чая. Благодаря хлорофиллу Лунцзин обладает омолаживающим и оздоровительным эффектом, цвет кожи становится более ровным, способствует уменьшению угрей и прыщей и становятся крепкими зубы. Ну и еще добавлю, что регулярное употребление Лунцзина производит положительное воздействие на желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему.

Ко всему изложенному, хотелось бы добавить, что данный чай  эффективно снимает нервное напряжение, усталость, повышает концентрацию и работоспособность, способствуя похудению.
Но на сколько выше перечисленное правда, можно будет судить если пить его регулярно. Так что поверим на слово.

Разновидности (места произрастания)
Пожалуй самой ценной разновидностью Лунцзина считается:

- Сиху лунцзин  - пример строгого соблюдения стандартов наименования. Сиху (Западное озеро)  - место произрастания этой разновидности лунцзина. Именно лунцзин Западного озера из Чжэцзяна - обладатель титула «Знаменитый чай Китая». Сиху Лунцзин относится к весенним чаям. Самым ценным, а потому дорогим, считается сбор из первых появившихся после зимы листочков. Первый урожай собирают всего несколько дней, а продают его задолго до того, как первые листочки показались на свет.

С годами границы районов стёрлись, и сегодня выделяют следующие разновидности сиху лунцзина:

·         Ши фэн лунцзин - разновидность сиху лунцзина. Этот чай в Китае считают лучшим.

·         Мэй цзя лунцзин - разновидность сиху лунцзина, знаменитая своим красивым зелёным цветом.

·         Лун Лунцзин. Выращивается в районе деревни Вэнцзя.

·         Ху Лунцзин. Тигровый Лунцзин. Выращивается на юге Ханчжоу, недалеко от родника Ху Пао Мэй Цюань.

И другие разновидности, о которых я возможно когда-нибудь расскажу подробнее.

Ну все, теоретическая вода закончилась и далее речь пойдет о чае который я купил лично для себя. Скажу честно, что Сиху лунцзин  «Императорский» стоит очень дорого и пожалуй простым смертным он не по карману. По этому я расскажу о средней его категории Ху Лунцзин.

Отличительные особенности

Чай имеет светло-зелёный цвет, что говорит о принадлежности к категории - средние сорта. Аромат при открытии приятный, немного сладковатый, не терпкий. Очень не привычный аромат, я бы даже сказал. Но ноток меда я не учуял. Хотя я мед и не нюхал ни разу. Надо будет сравнить.

Дегустация

Так как Лунцзин очень популярный в Китае, и пожалуй каждый китаец, ну почти каждый употребляет его в повседневности, видимо поэтому многие китайцы не заморачиваются и заваривают Лунцзин самым простым способом: кружка, немного заварки и кипяток. Насколько это правильно судить им. Я же использовал гайвань. Нас же все время учили, что надо пить чай проливом. Но и на некоторых чайных церемониях в магазинах Китая, его заваривают абсолютно так же. Считается, что для раскрытия всех качеств Лунцзина его нужно заваривать водой из источника Хупао-цюань, но увы, у меня только из-под крана, но фильтрованная.

  Так все же, как заварить правильно чай. А вот так: для этого возьмите 3-5 г. сухой заварки на 300-400 мл. воды.  Что бы чай сохранил все свои лечебные свойства, вкусовые качества и не потерял аромат, для этого его не заваривают кипятком, вода должна быть не выше 80-85 градусов. Чтоб заварить Лунцзин, достаточно 1-3 минуты. Заваривать можно несколько раз.
Хоть и чай принято пить, не проливая, я же разок пролил. Чистый, никакого осадка не было. После запаривания, чай имеет легкий золотистый оттенок. Чай оставляет сладкое послевкусие, но с легкой горчинкой. Видимо сказалось, что для насыщенного цвета я его слегка передержал. Надо было не 3 минуты, а хватило б и 2. Форма листа оставляет желать лучшего, цельных листков не так много. Хотя если судить по тем какие есть, средняя длина 2,5см. Норма от 2-2,5. Напомню, что данный чай относится к среднему сорту. И листики тут явно не как у молодника.

Есть несколько признаков, по которым можно проверить  насколько хороший чай:
1. При заваривании чая, листочки должны подняться над водой и только после раскрытия листа, опуститься на дно стакана.
2. В среднем, чай Сиху Лунцзин можно заваривать 6-10 раз. Но если чай некачественный, то он выдохнется уже после 3-й заварки.

Итого по чаю: Заявленная оценка в ААААА, пожалуй отсебятина от продавца, но лично на мой субъективный вкус, четверку он заслуживает, пусть хоть и с минусом. Лунцзин оставляет сладкое послевкусие. Аромат приятный, раслобляющий. Чай имеет светло-зелёный цвет, в результате чего можно сделать вывод, что данный купленный чай можно отнести к среднему сорту, ну таки да, провинция Ханчжоу как раз таки производит среднячок.
Данный чай после 5 проливов еще так же имеет вкус и приятно сладковатый аромат.
Лично для такого ценника, чай получился очень приличный. Куплю ли я его еще - возможно. Для тех, кто любит зеленый чай, я рекомендую к приобретению. Но помните, что вкус в корне отличается от Тегуаньина.

Приятного чаепития!
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Улун тегуаньинь 155 грамм в 10 вакуумных пакетиках. 5.45 $

Решил я попробовать китайского чая, о котором так много и вкусно пишут. Сразу скажу — в зеленых чаях я нуб, зеленые гринфилды\ахмады вообще никак не нравятся. Кратко: вкусный и ароматный чай, понравился)) Заваривал как надо и как не надо — съедобно вполне. Подробности, если кому интересно, далее.
Итак, начнем.
Упаковка — симпатичная металлическая коробка. Без каких-либо знаков, печатей, сроков и т.д. Сей факт поднапряг, но не отпугнул))
Вакуумные фольгированные пакетики уложены в позе 69
Насыпаю в чайник
Заваривать кипящей водой не рекомендуют. Подождем.
Залил, подержал, вылил. Листья начали разворачиваться.
Залил на минуту.
Налил в кружки
Второй пролив
Третий
Четвертый
В общем так восемь раз. Потом вкус стал терять насыщенность.
Пробовал заваривать 100 градусной водой — особой разницы во вкусе не заметил.
Пробовал заваривать как черный (ради эксперимента, минут пять) — чай стал более терпкий.
Итог: приятный чаек с легким вкусом и запахом сирени. Мусора нет, чай чистый. Понравился больше чем чай в пачках (обычный зеленый не улун).
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP


при моем потреблении зеленого чая минимум литр в день, на чае по 50-70 баксов разоришься :)
разве что по особым случаям... есть у меня пара заветных пакетиков...

к чаю не нужно относиться с фанатизмом, это легкий напиток, чтобы отвернуться на минутку от суеты.
это считается недорогой чай,  в обычной китайской чайной лавке видел и по 2000 дол/кг.суть хорошего чая, что его можно заваривать до 10 раз.если обращали внимание, то китайцы с собой носят кружку-термос, в нее засыпают чай с утра и целый день доливают водичку
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

Хорошая тема. Апну

Пью матча и сенча ... Обычно делаю заказ у японцев.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

dastinpes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Москва,Малино,Коломна,Мещерино,Ступино,Михнево
    • TLC- 120, TLC-105

Приехал как то ко мне электрик,подключать дом к электричеству,начал с ним общаться,а его плющит не по детски,говорю ему,что съел,а он мне про чай пуэр,может гнал,но все было с подробностями,что чем старше тем интересней,но дороже,вот и не знаю правда али нет.
Если заварить как чифир, зелёный вообще может прикончить.
А по сути: черт его знает - не каждый электрик из старых пуэров чифир варит...
Обычный зелёный чай,заваренный круто,я пробовал,меня не штырело как этого электрика,да и вообще что б понять чифир или чифирь,надо по пить его очень долго,а пуэр это другая песня,до полного прояснения картины я смотрел ютуб и видел там людей в близком состояние к электрику который работал у меня и ведь он в таком состояние залезал на столб и подключал электричество
Записан

Tato4ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9440/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7456
  • Город: Москва и МО
  • Город:
    • TLC 150 3D Черный

Вот только теперь, я поняла сколько дорогих подарков привезенных мне из Китая я перевела даром (Заваривая "традиционным" способом)icon_crazy2
Ругая при этом китайцев, типа какую дрянь они там заваривают 8D
Очень полезная темка icon_acute7
Записан

dastinpes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Москва,Малино,Коломна,Мещерино,Ступино,Михнево
    • TLC- 120, TLC-105

А есть на форуме любители копорского чая (Иван чай),хочу попробовать,много кто советует.
Записан