'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5  (Прочитано 9731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman-SEO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #70 : 26 11 2015, 15:35:18 »

продали или сняли с продажи?
Записан

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #71 : 26 11 2015, 15:35:35 »

а почему времени стало уходить больше, ведь тех, кто готов купить, стало вроде как меньше и рынок умер (во всяком случае так пишут тут)
С автомобильным рынком , проблемы уж как пару лет точно . Думаю что менять авто люди стали реже , и хороших машин на вторичном рынке стало меньше . А желающих купить хорошее бу авто меньше не становится .И огромное количество автосалонов и перекупов не дают ошибиться в цене так как при дешевом варианте срывается шквал звонков и продавец авто начинает понимать что походу он продешевил ) Да и цены на новые каждый год дорожают , что подбадривает вторичный рынок . А хорошие ликвидные автомобили в двойне сложнее купить , тем более за недорого . Все имхо )
Ну зачем выбраковывать предложения от перекупов не пойму, ведь не секрет. что они существенно быстре ориентируются на изменения рынка. Только объява появилась, тут же звонишь, а уже машинку покупают. Я так своего первого прадика 2,7  покупал, перекуп им владел несколько часов, я его вместе с владельцем застал уже ДКП подписали. Машину посмотрел ровная и т.д. мне понравилась, вот и перекуп заработал свои 50 тыров и я на прадике. Второго прадика брал уже у хози, две недели по столице бегал. Но если абстрагироваться, перекуп рискует своими деньгами, и если возьмет хлам( как часто бывает) накрасит ему губки выставит на продажу, он ведь не заставляет под ружьем покупать свой напомаженный хлам. Смотри, щупай, слушай. нюхай и решай )))писал уже про такой выбор топику. А опыта и знаний у перекупа в разу больше, может лучше обратиться к такому товарищу за помощью. Вот продает же здесь отличные машинки клубень ЮРИЙ 555 по моему, хотя и его клеймят перекупом, но авто то достойные, а топик видно теоретик еще и начинающий, хочет чтобы прямо во двор авто пригнали. Я это все к тому, что объяву можно любую отбраковать даже по тексту, но чем больше ты машин вживую посмотришь тем шанс купит стоящее авто увеличивается на порядок.
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #72 : 26 11 2015, 15:40:30 »

а как вообще опытные форумчане выбирают авто, есть какой алгоритм?
У каждого свой алгоритм . Лично я , смотрю ауто ру и авито , выбраковываю объявления от перекупов , салонов и хлама и начинаю ездить смотреть . Как правило за хорошие авто просят дороже рынка , они же долго и висят а по рыночной цене покупают за неделю . Если ничего нет достойного , жду новых объявлений , отбраковываю и по хорошим объявлениям еду смотреть . Несколько лет назад на это уходила неделя , сейчас месяц а то и два .
Сорри, вот на это сообщение отвечал.
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #73 : 26 11 2015, 15:44:40 »

а как вообще опытные форумчане выбирают авто, есть какой алгоритм?
У каждого свой алгоритм . Лично я , смотрю ауто ру и авито , выбраковываю объявления от перекупов , салонов и хлама и начинаю ездить смотреть . Как правило за хорошие авто просят дороже рынка , они же долго и висят а по рыночной цене покупают за неделю . Если ничего нет достойного , жду новых объявлений , отбраковываю и по хорошим объявлениям еду смотреть . Несколько лет назад на это уходила неделя , сейчас месяц а то и два .
Сорри, комрады, во на это сообщение отвечал
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

Фурсов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 716
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #74 : 26 11 2015, 16:15:58 »

а почему времени стало уходить больше, ведь тех, кто готов купить, стало вроде как меньше и рынок умер (во всяком случае так пишут тут)
С автомобильным рынком , проблемы уж как пару лет точно . Думаю что менять авто люди стали реже , и хороших машин на вторичном рынке стало меньше . А желающих купить хорошее бу авто меньше не становится .И огромное количество автосалонов и перекупов не дают ошибиться в цене так как при дешевом варианте срывается шквал звонков и продавец авто начинает понимать что походу он продешевил ) Да и цены на новые каждый год дорожают , что подбадривает вторичный рынок . А хорошие ликвидные автомобили в двойне сложнее купить , тем более за недорого . Все имхо )
Ну зачем выбраковывать предложения от перекупов не пойму, ведь не секрет. что они существенно быстре ориентируются на изменения рынка. Только объява появилась, тут же звонишь, а уже машинку покупают. Я так своего первого прадика 2,7  покупал, перекуп им владел несколько часов, я его вместе с владельцем застал уже ДКП подписали. Машину посмотрел ровная и т.д. мне понравилась, вот и перекуп заработал свои 50 тыров и я на прадике. Второго прадика брал уже у хози, две недели по столице бегал. Но если абстрагироваться, перекуп рискует своими деньгами, и если возьмет хлам( как часто бывает) накрасит ему губки выставит на продажу, он ведь не заставляет под ружьем покупать свой напомаженный хлам. Смотри, щупай, слушай. нюхай и решай )))писал уже про такой выбор топику. А опыта и знаний у перекупа в разу больше, может лучше обратиться к такому товарищу за помощью. Вот продает же здесь отличные машинки клубень ЮРИЙ 555 по моему, хотя и его клеймят перекупом, но авто то достойные, а топик видно теоретик еще и начинающий, хочет чтобы прямо во двор авто пригнали. Я это все к тому, что объяву можно любую отбраковать даже по тексту, но чем больше ты машин вживую посмотришь тем шанс купит стоящее авто увеличивается на порядок.
Затем что для человека живущего в Москве , ничего не стоит оказаться на месте того перекупа подписывающего дкп с хозяином авто , которое вы купили . Без обид , но из другого региона приходится именно так приезжать и покупать у перекупа . А топику нужно найти человека который поможет подобрать авто . В Москве это десять тысяч стоит . Ну и накинуть сотку к бюджету . Имхо .
Записан

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #75 : 26 11 2015, 16:48:43 »

Так то я это и посоветовал топику, обратиться за помощью! А по поводу столичных жителей или регионалов все понятно, но я в Москве больше недели жил тогда, в том то и дело, что пока доберешься по продавана уже нету машинки. У того же перекупа узнал, что у них несколько человек с деньгами тупо в машинах с ноутбуками, только объява высветилась он тут уже, просто не успеть реально, либо покупать чуть выше цены рыночной, что перекупам не интересно.
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #76 : 26 11 2015, 17:06:39 »

продали или сняли с продажи?
продали. За сколько не сказали))))
Записан

Roman-SEO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #77 : 28 11 2015, 01:07:17 »

в этом то и вопрос :)
Записан

Конгич

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 455
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC 150
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #78 : 28 11 2015, 13:26:56 »

продолжаю придерживаться плана: ждать, может кто перед НГ решить себя рейстайл взять или нью, а можете на 200-й пересесть и тогда ему срочно нуна будет скинуть свою, а тут я  icon_friends
Могу поделиться вот таким наблюдение, следил на вуто сру сайте за одним 150 прадиком в комплектации престиж+ его продавали около месяца за 1.73, позавчера цену подняли до 1.77 и вчера продали)))) авто 2011 года.
Если машина нормальная почему бы и не купить! Просто у покупателя есть лимит по деньгам, а у продавца минимум за который не может выйти,, эту машину может за 1.7 вообще продали!! В объявлении цена ни чего не значит!
Записан

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #79 : 28 11 2015, 16:13:11 »

продолжаю придерживаться плана: ждать, может кто перед НГ решить себя рейстайл взять или нью, а можете на 200-й пересесть и тогда ему срочно нуна будет скинуть свою, а тут я  icon_friends
Могу поделиться вот таким наблюдение, следил на вуто сру сайте за одним 150 прадиком в комплектации престиж+ его продавали около месяца за 1.73, позавчера цену подняли до 1.77 и вчера продали)))) авто 2011 года.
Если машина нормальная почему бы и не купить! Просто у покупателя есть лимит по деньгам, а у продавца минимум за который не может выйти,, эту машину может за 1.7 вообще продали!! В объявлении цена ни чего не значит!
Лет 20 назад в одной из книг по экономике, автора за давностью не помню, кто то типа Сороса, я наткнулся на такой пример...некто занимается продаже. например, сигарет, пачка стоит, допустим 100 рублей. Продажа стоит колом, никто ничего не берет. ВОПРОС -что нужно сделать предпринимателю, чтобы оживить продажи и соответственно бизнес?????
много было ответов, самый распространенный - опустить цену, провести рекламу, маркетинг, бесплатно какую то часть раздать, да много чего даже не вспомню. Повторю, автор кто то типа Сороса, т.е. чел в мире бизнеса и продаж очень успешный. А какие ваши предложения по решению этой проблемы? Ответ который он дал напишу в следующим ответе)))) ну так интрига типа......)
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.