'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5  (Прочитано 9730 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #80 : 28 11 2015, 18:09:13 »

продолжаю придерживаться плана: ждать, может кто перед НГ решить себя рейстайл взять или нью, а можете на 200-й пересесть и тогда ему срочно нуна будет скинуть свою, а тут я  icon_friends
Могу поделиться вот таким наблюдение, следил на вуто сру сайте за одним 150 прадиком в комплектации престиж+ его продавали около месяца за 1.73, позавчера цену подняли до 1.77 и вчера продали)))) авто 2011 года.
Если машина нормальная почему бы и не купить! Просто у покупателя есть лимит по деньгам, а у продавца минимум за который не может выйти,, эту машину может за 1.7 вообще продали!! В объявлении цена ни чего не значит!
Лет 20 назад в одной из книг по экономике, автора за давностью не помню, кто то типа Сороса, я наткнулся на такой пример...некто занимается продаже. например, сигарет, пачка стоит, допустим 100 рублей. Продажа стоит колом, никто ничего не берет. ВОПРОС -что нужно сделать предпринимателю, чтобы оживить продажи и соответственно бизнес?????
много было ответов, самый распространенный - опустить цену, провести рекламу, маркетинг, бесплатно какую то часть раздать, да много чего даже не вспомню. Повторю, автор кто то типа Сороса, т.е. чел в мире бизнеса и продаж очень успешный. А какие ваши предложения по решению этой проблемы? Ответ который он дал напишу в следующим ответе)))) ну так интрига типа......)

Повысить цену. Дабы вызвать интерес.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #81 : 28 11 2015, 18:41:39 »

Совершенно верно, он повысил цену более чем 50%, но не повысить интерес, а тем самым этот товар, в данном случае сигареты, перевел в разряд ЭЛИТНОГО товара и продажи и бизнес в целом взлетел вверх. Дешманские сигареты никому не нужны, а элитные покупать круто и престижно!......
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

! Бывалый

  • ХВВУТ
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Щахты
    • Прадо 150 дизель 3
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #82 : 28 11 2015, 23:31:01 »

Вечер добрый,
Тема ещё актуальна?
Записан
Добрее смотри!

Roman-SEO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #83 : 29 11 2015, 04:18:20 »

Цитировать
..некто занимается продаже. например, сигарет, пачка стоит, допустим 100 рублей. Продажа стоит колом, никто ничего не берет. ВОПРОС -что нужно сделать предпринимателю, чтобы оживить продажи и соответственно бизнес?????
много было ответов, самый распространенный - опустить цену, провести рекламу, маркетинг, бесплатно какую то часть раздать, да много чего даже не вспомню. Повторю, автор кто то типа Сороса, т.е. чел в мире бизнеса и продаж очень успешный. А какие ваши предложения по решению этой проблемы? Ответ который он дал напишу в следующим ответе)))) ну так интрига типа......)

Байка старая, мораль - поднимать цену и будет спрос. Слышал в куче различных вариациях.

Но поверьте моему личному опыту (я очень много чего продал) и 12-ти летнему опыту множества моих клиентов, что поднятие цены НЕ сдвигали продажи ни на йоту! Секрет прост: люди не дураки, покупать дороже не будут.

Чисто теоретически, поднятие может сработать, только если "завтра будет дороже" или у вас эксклюзив и покупашке именно он нужен позарез. В остальных случаях работают законы рынка.

За примером далеко ходить не надо, в этом же разделе полно тех, кто продаёт месяцами, есть среди них и те, кто даже поднимает, но эффекта нет!




Записан

Zorge

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 24
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #84 : 29 11 2015, 04:59:28 »

Цитировать
..некто занимается продаже. например, сигарет, пачка стоит, допустим 100 рублей. Продажа стоит колом, никто ничего не берет. ВОПРОС -что нужно сделать предпринимателю, чтобы оживить продажи и соответственно бизнес?????
много было ответов, самый распространенный - опустить цену, провести рекламу, маркетинг, бесплатно какую то часть раздать, да много чего даже не вспомню. Повторю, автор кто то типа Сороса, т.е. чел в мире бизнеса и продаж очень успешный. А какие ваши предложения по решению этой проблемы? Ответ который он дал напишу в следующим ответе)))) ну так интрига типа......)

Байка старая, мораль - поднимать цену и будет спрос. Слышал в куче различных вариациях.

Но поверьте моему личному опыту (я очень много чего продал) и 12-ти летнему опыту множества моих клиентов, что поднятие цены НЕ сдвигали продажи ни на йоту! Секрет прост: люди не дураки, покупать дороже не будут.

Чисто теоретически, поднятие может сработать, только если "завтра будет дороже" или у вас эксклюзив и покупашке именно он нужен позарез. В остальных случаях работают законы рынка.

За примером далеко ходить не надо, в этом же разделе полно тех, кто продаёт месяцами, есть среди них и те, кто даже поднимает, но эффекта нет!

Извините что вмешиваюсь, а интересный эксклюзив здесь бывает?
Записан

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #85 : 29 11 2015, 05:01:44 »

Байку !?  ;D  Вашему большому опыту в ведении бизнеса верю, кто такой Сорос и ему подобные, мелочь по карманам тырят. newrus . А уж 12 лет вообще срок, миллионы наверно в офшорах спрятаны. не?
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

Roman-SEO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #86 : 29 11 2015, 15:30:27 »

Байку !?  ;D  Вашему большому опыту в ведении бизнеса верю, кто такой Сорос и ему подобные, мелочь по карманам тырят. newrus . А уж 12 лет вообще срок, миллионы наверно в офшорах спрятаны. не?
Наверное он решил рассказать секреты свои общественности, да?

Как найдется тут человек, который скажет, что не покупал, а как подняли цену - купил, тогда обсудим, а пока это лишь байка.
Записан

Конгич

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 455
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC 150
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #87 : 01 12 2015, 00:32:15 »

Еще один самолет или два и вообще машины покупать не будут, например все пойдут оружием закупаться и патронами ! Рынок меняется постоЯнно! Вы бы еще вспомнили про табак, который был ценнее золота !
Записан

Конгич

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 455
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC 150
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #88 : 01 12 2015, 01:07:06 »

Смотрел машинку пробег 50 тыс! Как такое может быть???? У меня пробег. 150,,, сиденья, как новые!!
Записан

Tay

  • Гость
Re: Приобрету прадик 150, бюджет до 1.5
« Ответ #89 : 01 12 2015, 01:31:52 »

Смотрел машинку пробег 50 тыс! Как такое может быть???? У меня пробег. 150,,, сиденья, как новые!!
Так кожа не родная ,салон с перетяжки. Да и не кожа это а кожзам самый дешёвый,хоз просто пожадничал
Записан