'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1170 : 06 04 2016, 16:49:13 »

Мне кажется,что двигатель у клубня из Омска как говорят "разошелся" и поехал.Пробег 10тыщ.Парни я только рад   ;) icon_friends
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1171 : 06 04 2016, 17:28:28 »

Ну вот, не так страшен черт...
Названия АЗС и присадки - в студию!
Реклама тут не причем, важно знать другов - недругов.
Какая здесь реклама?! Хотелось бы просто избежать повторения чужих ошибок в процессе эксплуатации, вот и все. Вы вернулись таки к Газпромнефти?
Извините, парни... Я тут как-то просто имел неосторожность упомянуть названия присадки, так потом устал отбиваться от обвинений в сетевом маркетинге. Ну да ладно, дело прошлое.
Действительно, с самого начала я заправлялся на Газпромнефти дизель опти, т.к. теоретически был абсолютно уверен в качестве нашего омского топлива, специально сравнивал паспорта качества с Лукойлом и евро и экто. Но после того, как словил в прошлый раз чек, на всякий случай перешел на Лукойл экто. Сейчас вернулся обратно на  Газпромнефть, обстоятельства и причину я описал выше в отчете. Фирменные брендированные заправки Лукойл у нас, оказывается, работают по финансовой франшизе, т.е. им не запрещается продавать топливо любых других марок. Заправки Газпромнефть, что в Омске, что в соседних областях, работают непосредственно от Газпромнефть - Региональные продажи, дочки Газпромнефти. Немаловажно, что это топливо у нас же в Омске и производится. Кстати, в Москве продается скорее всего топливо Газпромнефть , производства Московского НПЗ, качество там похуже , чем в Омске. Сам завод в Омске намного более соверменный и модернизированный. Разговаривал с ребятами с московского офиса, практически все Газпромнефтью не заправляются. Так что смотрите сами. Но, моя практика еще раз подтвердила, даже когда падает тяга и высокий расход, что скорее всего указывает на не очень качественное топливо, СФ не засоряется, и, при корректно работающей системе регенерации ошибку не выдает, ведь на этом топливе я проехал по городу около 2 тыс. и по трассе 600 км, пока не залил Газпромнефть. Так что, я еще раз убедился, что топливо в проблемах СФ на таких малых пробегах не при чем. Что касается присадок, то я их брал в дорогу две, обе LM: для СФ - Diesel Partikelfilter Schutz (как раз ее я и заливал) и комплексная, ктр. советовал Abanja - Langzeit Diesel Additiv, но ее я не использовал.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1172 : 06 04 2016, 17:32:28 »

Мне кажется,что двигатель у клубня из Омска как говорят "разошелся" и поехал.Пробег 10тыщ.Парни я только рад   ;) icon_friends
Спасибо на добром слове!
Вот только дизель "разошелся" гораздо раньше - уже после 3 тыс. пробега. А проблема с сажевым случилась на 5 тыс, и я думаю, все-таки она никак не связана с обкаткой дизеля.
 icon_friends
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

ЖеNёк

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: МО г.Дмитров
    • Прадо 2.8 Люкс
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1173 : 06 04 2016, 18:19:48 »

Вот ответ тойоты, в ВК как всегда поверхностно, как говорится и без вас знали
Цитировать
Женек, особенностью эксплуатации современного дизельного двигателя является необходимость периодической чистки сажевого фильтра. Скорость заполнения фильтра зависит от режима эксплуатации, манеры езды и качества используемого топлива. Контроль качества топлива находится на стороне автовладельца. При заполнении сажевого фильтра (и появлении на приборной панели Toyota Land Cruiser Prado сообщения <Фильтр DPF заполнен>) для его автоматического прожига необходимо в течение 20-25 минут двигаться со скоростью от 60 до 100 км/ч. Если же на панели появляется сообщение <Обратитесь к дилеру>, необходимо обратиться к ближайшему дилеру для принудительного прожига фильтра.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1174 : 06 04 2016, 18:42:15 »

Да еще добавлю.Есть Газпром нефть,а есть просто Газпром.На это тоже нужно обращать внимание.Такжи и те и другие балуются франшизой
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1175 : 06 04 2016, 19:22:29 »

Bondarenkoa, с возвращением! Рад, что все прошло удачно и спасибо за отчёт. Вселяет уверенность в будущее 2.8.
Я на МЛ с сажевым без проблем отъездил более трёх лет на лукойловской соляре. На 120-м более года. Сейчас начал на 2.8 - тоже на Лукойл. На счёт Газпромнефть в Московской области не знаю, не пробовал. Какое мнение на счёт соляры от ТНК?
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1176 : 06 04 2016, 19:31:34 »

Я на МЛ с мазевым без проблемотъездил более трёх лет на лукойловской соляре. На 120-м более года. Сейчас начал на 2.8 - тоже на Лукойл. На счёт Газпромнефть в Московской области не знаю, не пробовал. Какое мнение на счёт соляны от ТНК?
Я так понимаю.В средней полосе есть заправки ТНК.Но никто с Тюмени не будет топливо возить.А так раньше ТНК был не плохой.Читал в одном известном источнике За  ..лем,нахваливали Татнефть.
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1177 : 06 04 2016, 20:28:30 »

Bondarenkoa, с возвращением! Рад, что все прошло удачно и спасибо за отчёт. Вселяет уверенность в будущее 2.8.
Я на МЛ с сажевым без проблем отъездил более трёх лет на лукойловской соляре. На 120-м более года. Сейчас начал на 2.8 - тоже на Лукойл. На счёт Газпромнефть в Московской области не знаю, не пробовал. Какое мнение на счёт соляры от ТНК?
Спасибо за поддержку!
Что касается Лукойла, Газпромнефти и т.п. , то, надеюсь, из моих постов видно, что я ни в коем случае не хочу ни кого ни хвалить, ни хаять. По своему предыдущему опыту знаю, что  Лукойловское топливо по качеству отличное, недаром у нас в Омске и бензин и дизтопливо Лукойл продают дороже, чем Газпромнефть, причем прилично дороже - на несколько рублей, и при этом оно неплохо продается, благодаря тому, что обыватель уверен, что продукция Лукойла заведомо лучше. Сеть заправок постоянно растет, и уже вместо нескольких заправок, буквально за 2-3 года, их уже раслодилось у нас несколько десятков. Видимо поэтому, местный владелец франшизы или его работники, скорее всего шельмуют, подсовывая другое топливо и выдавая его за Лукойл. Когда нет контроля со стороны производителя - это всегда лотерея. Не хочу никого обвинять, но в моем случае результат налицо - резкое увеличение приемистости + падение расхода на 2 литра о многом говорят. Но, даже на таком топливе, с СФ ничего не произошло, что подтверждает все мои ранее высказываемые предположения о том, что топливо не может быть причиной необходимости прожига у ОД.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1178 : 06 04 2016, 20:34:05 »

Я на МЛ с мазевым без проблемотъездил более трёх лет на лукойловской соляре. На 120-м более года. Сейчас начал на 2.8 - тоже на Лукойл. На счёт Газпромнефть в Московской области не знаю, не пробовал. Какое мнение на счёт соляны от ТНК?
Я так понимаю.В средней полосе есть заправки ТНК.Но никто с Тюмени не будет топливо возить.А так раньше ТНК был не плохой.Читал в одном известном источнике За  ..лем,нахваливали Татнефть.
Что касается ТНК - то ее больше не существует, т.к. она с 2013 года поглащена Роснефтью.Так что это либо просто использование товарного знака, либо франшиза, либо еще не переделанная Роснефть, последнее лучше всего. И, кстати, ТНК производило топливо на нескольких производственных площадках: в Рязани, Саратове, Нижневартовске и Нягани. Так что совсем не обязательно было тащить топливо из Тюмени.
Что касается Татнефти, то топливо там производят высокого качества, вопрос опять таки, находятся ли заправки под контролем производителя.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1179 : 06 04 2016, 20:38:35 »

Да еще добавлю.Есть Газпром нефть,а есть просто Газпром.На это тоже нужно обращать внимание.Такжи и те и другие балуются франшизой
Про Газпром ничего не скажу - не знаю, а вот заправки Газпромнефти в России, по крайней мере, никогда не работают по франшизе - только от управления АЗС, Газпромнефть-Центр, и от Газпромнефть - Региональные продажи, т.е. по-сути являются дочерними компаниями и, соответственно под полным контролем производителя.
При этом производителя два: Омский НПЗ и Московский НПЗ, Ярославль в расчет не берем- там процессинг.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!