'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589636 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

lesnikoi

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: ЯНАО
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1620 : 30 12 2016, 22:42:23 »

ХЗ - вроде манагер нормальный попался, фуфло не гнал, объяснил все грамотно (не реклама), кстати я заправлялся на Газпромнефть. По трассе расход - меня просто порадовал- 8,5-9,2 литра. Сегодня по городу покатался - напоминаю - в новом уренгое сегодня - 35. Расход с включённым догревателем 11,5 - 12,5
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1621 : 30 12 2016, 22:54:23 »

lesnikoi, кнопка Idle Up изобретена для ускорения прогрева, она поднимает обороты ХХ на недогретом двигателе, а при достижении температуры ОЖ 74° не делает вообще ничего. Функционал кнопки описан в инструкции, которую большинству манагеров читать лень.

К прожигу сажевого фильтра всё это никакого отношения не имеет.
Записан

lesnikoi

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: ЯНАО
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1622 : 30 12 2016, 23:52:16 »

А догреватель разве не лучше с этим справляется? Я его - догреватель включил, ну мордочку прикрыл соответсвенно - температура двигателя нормально держится- режим езды - "по магазинам", температура за бортом - 35. Для чего эта кнопка? Непонятнееько???!!!
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1623 : 30 12 2016, 23:57:48 »

А догреватель разве не лучше с этим справляется? Я его - догреватель включил, ну мордочку прикрыл соответсвенно - температура двигателя нормально держится- режим езды - "по магазинам", температура за бортом - 35. Для чего эта кнопка? Непонятнееько???!!!

С этой кнопкой мотор заметно быстрее прогревается. Комбинация Idle Up + Power Heat по скорости прогрева бьёт даже атмосферные бензинки.
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5237
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1624 : 31 12 2016, 00:03:52 »

А догреватель разве не лучше с этим справляется? Я его - догреватель включил, ну мордочку прикрыл соответсвенно - температура двигателя нормально держится- режим езды - "по магазинам", температура за бортом - 35. Для чего эта кнопка? Непонятнееько???!!!

С этой кнопкой мотор заметно быстрее прогревается. Комбинация Idle Up + Power Heat по скорости прогрева бьёт даже атмосферные бензинки.
Да там и без Idle Up в три раза быстрее бензинки.
Записан
losing my religion

lesnikoi

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: ЯНАО
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1625 : 31 12 2016, 00:13:10 »

Как сказала мама одного самого популярного новогоднего фильма Жени Лукашина из иронии судьбы или с легким паром - поживем - увидим! Всех с наступающим Новым годом! Неломучих машин. Легкорешаемых проблем. Здоровья, и уверенности в завтрашнем дне!!!!
Записан

Sergio2016

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: Оренбург
  • Город:
    • Toyota LCP 150 2.8d люкс
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1626 : 31 12 2016, 09:06:47 »

на мой вопрос про принудительный прожиг - показал эту самую кнопку idle up - и объяснил что это оно и есть.....
Брешет  >:( >:( >:(
Продвинутый дилер  ;D
Эт нормально, мои вообще только мычат, но после того как машина побывала на прожиге и они что-то там колданули, машина прогревается в момент и держит стабильную температуру. Две недели езжу без проблем, тьфу-тьфу  icon_crazy2 всех с Новым годом! Удовольствия от владения TLCP! pot
Записан
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова спустить их на ветер…

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1627 : 04 01 2017, 14:09:08 »

Доброго всем времени суток! Я здесь новичек. Вчера прикупил аппарат в Ноябрьске,пригнал домой, по дороге температура за бортом от -7 в Ноябрьске, до -30 в новом уренгое. СФ себя никак не проявлял- хотя начитавшись всякого в этой теме был готов ко всему. Но пока пробег 690 км - полет нормальный. Впереди поставил утеплитель - температура двигателя стала более стабильно держаться. На морозе - 36 сегодня догреватель включился всего два раза. У дилера спросил про прошивку- сказал самая последняя и на мой вопрос про принудительный прожиг - показал эту самую кнопку idle up - и объяснил что это оно и есть.....

Какую комплектацию взял и где она стоит? Я что то у себя не нашел, да и манагер ничего не сказал.
Записан

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1628 : 04 01 2017, 14:44:47 »

Полтора месяца владения и 5 000км. Полет нормальный. Ни разу не заметил, чтобы что то где то прожигалось. Задал на нулевом то вопрос про СФ. Сказали не забивать себе всякой хренью голову. Вероятность, что узнаю о том, что у меня есть СФ близка к нулю.
Записан

cskamax

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1629 : 04 01 2017, 15:21:01 »

Всем привет! За 9000 пробега прожигал у ОД дважды, всего предупреждение вылазило раз 7.  Обращался и писал во все службы тойоты, просил машину забрать и деньги вернуть - все бесполезно. Достало жутко! Ребята, а возможно ли этот СФ удалить ?
Записан