'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 575081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #2640 : 15 08 2018, 17:41:45 »

Сегодня подъехал к офису, обороты стоят 900, вся электрика выключена, думаю прожиг, вспомнил что с собой ноут, решил подключить и посмотреть техстрим.
Такая ситуация - сажевый заполнен на 42% обороты 900 и забитость сажевого не меняется, через 5 минут запустил прожиг из техстрима и сажевый за 4-е минуты прожёгся до 6% при оборотах где-то 1700 (точно не помню).
Теперь вот думаю что за хрень до этого была, когда обороты стоят 900 а прожиг не шёл. Обычно обороты 700 на горячем двигателе если не включён кондей .
MAPAT какие эл. потребители все таки были включены при движении? вентилятор, магнитола, фары, дхо... или спецом все вырубил а об. 900?
Всё выкл. люк открыт и кондей с обдувом тоже выкл. Магнитола работала но она ни когда обороты 900 не поднимала. Обычно обороты скачут до 900 когда кондей врубается или 1100 когда холодный двигатель с включённым вязкостным подогревом, но тут машина давно прогрелась и на пол пути к офису при остановках на светофоре обороты поднимались до 900 как обычно это происходит на прожиге, а когда встал на паркинг у офиса обороты встали на 900 и всё, я думал что идёт прожиг, а комп показывал что ни хрена не прожигается. Зато как только запущенный мною прожиг прошёл обороты встали на 700. И домой пока ехал обороты холостого хода 700 ну впрочем как обычно.
Записан
losing my religion

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #2641 : 15 08 2018, 18:45:47 »

Всё выкл. люк открыт и кондей с обдувом тоже выкл. Магнитола работала но она ни когда обороты 900 не поднимала. Обычно обороты скачут до 900 когда кондей врубается или 1100 когда холодный двигатель с включённым вязкостным подогревом, но тут машина давно прогрелась и на пол пути к офису при остановках на светофоре обороты поднимались до 900 как обычно это происходит на прожиге, а когда встал на паркинг у офиса обороты встали на 900 и всё, я думал что идёт прожиг, а комп показывал что ни хрена не прожигается. Зато как только запущенный мною прожиг прошёл обороты встали на 700. И домой пока ехал обороты холостого хода 700 ну впрочем как обычно.
ты думаешь что когда на машине идет прожиг и подключишь комп то на мониторе выскочит табличка о прожиге? или например как определить, что автоматом он включился и в данный момент идет продувка? или подготовка к прожигу(хз как это обзывается).
Во вторых, может малая средняя скорость и не дала начать прожиг?
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #2642 : 15 08 2018, 18:52:11 »

Всё выкл. люк открыт и кондей с обдувом тоже выкл. Магнитола работала но она ни когда обороты 900 не поднимала. Обычно обороты скачут до 900 когда кондей врубается или 1100 когда холодный двигатель с включённым вязкостным подогревом, но тут машина давно прогрелась и на пол пути к офису при остановках на светофоре обороты поднимались до 900 как обычно это происходит на прожиге, а когда встал на паркинг у офиса обороты встали на 900 и всё, я думал что идёт прожиг, а комп показывал что ни хрена не прожигается. Зато как только запущенный мною прожиг прошёл обороты встали на 700. И домой пока ехал обороты холостого хода 700 ну впрочем как обычно.
ты думаешь что когда на машине идет прожиг и подключишь комп то на мониторе выскочит табличка о прожиге? или например как определить, что автоматом он включился и в данный момент идет продувка? или подготовка к прожигу(хз как это обзывается).
Во вторых, может малая средняя скорость и не дала начать прожиг?
Нет просто при оборотах 900 в течении 5(или более) минут процент забитости не менялся, а когда запустил прожиг то за 4-е минуты с 42% опустился до 6%
Записан
losing my religion

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #2643 : 15 08 2018, 19:05:43 »

Нет просто при оборотах 900 в течении 5(или более) минут процент забитости не менялся, а когда запустил прожиг то за 4-е минуты с 42% опустился до 6%
так если не запустился, что же будет меняться  ???
а запустил ты принудиловку же ok
и с таким значением вряд ли эбу запускает прожиг :-[ хз, но надо куда то дальше копать :-X

я вот тоже как то писал, но подтверждения у клубней не нашел, что когда АКБ подсевшая, то обороты дв. тоже увеличиваются :-\ :-\ :-\ чо там японжЫнеры напрограмировали не известно :'(
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #2644 : 15 08 2018, 19:58:59 »

Нет просто при оборотах 900 в течении 5(или более) минут процент забитости не менялся, а когда запустил прожиг то за 4-е минуты с 42% опустился до 6%
так если не запустился, что же будет меняться  ???
а запустил ты принудиловку же ok
и с таким значением вряд ли эбу запускает прожиг :-[ хз, но надо куда то дальше копать :-X

я вот тоже как то писал, но подтверждения у клубней не нашел, что когда АКБ подсевшая, то обороты дв. тоже увеличиваются :-\ :-\ :-\ чо там японжЫнеры напрограмировали не известно :'(
Ну просто логики понять не мог вообще, держит обороты 900 и не жжёт, только соляру тратит, после принудительного прожига обороты 700 и всё ОК. Вообще стараюсь не обращать внимание на этот прожиг, глушу машину а в следующей поездке он дожигается, а тут просто ноут был под рукой решил подключить посмотреть.
Записан
losing my religion

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #2645 : 15 08 2018, 20:38:38 »

Ну просто логики понять не мог вообще, держит обороты 900 и не жжёт, только соляру тратит, после принудительного прожига обороты 700 и всё ОК. Вообще стараюсь не обращать внимание на этот прожиг, глушу машину а в следующей поездке он дожигается, а тут просто ноут был под рукой решил подключить посмотреть.
ну я не давно тоже полез посмотреть с компом от нечего делать и прожег заодно, но у меня поездки редкие и короткие + перешел на ГПН, решил понаблюдать по заполняемости сф :-\
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Alecs58

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 29
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #2646 : 19 08 2018, 18:01:59 »

Здмраствуйте. Хочу немного рассказать машине после удаления саженого фильтра. Первое снизился расход топлива сейчас 9.5 раньше 13 второе обороты 700. Третье звук не изменился, запах тоже.Прошивкой убрали турбояму,тетерь машина быстрее реагирует на педаль и как то более плавно переключается и ещё такое впечатление что ей стало легче ехать. Сажевый удалял сам заняло где-то часа четыре по времени,все открутилось нормально. Каких-то сильных отложений в фильтр не заметил .ЕГР не трогал я думаю если проблемне не несёт то нечего трогать  Теперь будем посмотреть. 
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #2647 : 19 08 2018, 18:06:56 »

Как удалял ? После удаления на месте перепрошил или в сервер ездили .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Alecs58

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 29
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #2648 : 19 08 2018, 18:29:13 »

Я сначала прошил а потом удалял.снял фильтр разрезал и перфоратором выдолбил внутрренности потом заварил и поставил на место не каких пламегасителей в бочек неставил.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #2649 : 19 08 2018, 18:46:38 »

Я сначала прошил а потом удалял.снял фильтр разрезал и перфоратором выдолбил внутрренности потом заварил и поставил на место не каких пламегасителей в бочек неставил.
То есть ВСЮ банку выпотрошил? ok
Там две половины:сажевый фильтр и еще-каталитический нейтрализатор,последний можно и оставить. :-X
Записан