'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589395 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #330 : 20 01 2016, 23:32:44 »

Уже в который раз пишу - владельцы машин у которых ПРИНУДИТЕЛЬНО прожгли сажевик  - ищите мануал с рекомендациями по этой процедуре, у многих авто после этой процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНА замена масла, возможно ОФФы еще не знают или скрывают это, а мотор то Ваш !!!! Хорошо если я не прав, а если ......

В мануале Вы ничего про прожиг не найдете, кроме 2 строчек про движение с постоянной скоростью 65 км/ч. Сажевик стоит на выхлопе, к маслу никакого отношения не имеет. Во время прожига двигатель работает на том же самом топливе, что и в обычном режиме, никакой химии не льют, поэтому ничего "лишнего" в масло не попадает. Замена масла после прожига не нужна. ИМХО.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #331 : 20 01 2016, 23:33:25 »

Меня из всех сил атакуют, чтобы приехал на ТО-0. Я грю, мол, болел я , авто купил почти перед НГ, пробег 300км. Чо там смотреть то ещё? Дайте до тысячи доехать, привезу коня на осмотр. Нет, это ТО-месяц, пофиг на пробег, типа, срочно везите. М.б. хотят втихаря процент заполнения сажевика отмониторить? И в Тойоту мотор рус статистику собирают? Или в Тойоте все 0еТО через месяц? На прошлых авто пофигу было ОД , когда ты приедешь, а тут достали. Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...

На ТО-месяц по регламенту сканер не подключают. Скорее всего им нужно впарить замену масла, по крайней мере мне они пытались это сделать. И я где-то читал, что другим уважаемым клубням с разных концов нашей необъятной Родины, активно это продвигают. На каком-то из сайтов ОД Тойоты, я даже видел эти рекомендации по смене масла, типа акция по ТО-0 - сама замена бесплатно, оплачиваете только фильтр и масло. Решайте конечно сами, но, имея опыт (маслами занимаюсь 15 лет), учитывая, что, как правило, на машину ставят уже предварительно обкатанный двигатель, а c завода залито полноценное масло первой заливки 0W30 ACEA C2, а не обкаточное, совершенно не вижу смысла менять его до ТО-1. Ресурса присадок хватит с запасом, вот пусть оно хорошо поработает, всю гадость от приработки в себя вберет, а на ТО-1, как раз и замена подоспеет. ИМХО.


Та я тоже не парюсь, авто в тёплой парковке зимует.
Тут , кстати, задавался вопрос по замене масла после прожига. Так у нек-рых клубней он(прожиг) наступает с периодичностью чуть ли не каждые 200км. Що менять постоянно? Или речь идёт об аварийном прожиге у ОД, когда фильт переполнен?
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #332 : 20 01 2016, 23:37:41 »

Що менять постоянно? Или речь идёт об аварийном прожиге у ОД, когда фильт переполнен?
В любом режиме смена масла не нужна, что при активной регенерации, что при принудительном прожиге у ОД. ИМХО. Подробно написано 1 постом выше Вашего вопроса.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #333 : 20 01 2016, 23:38:56 »

Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...
Можешь его выкинуть.
ТечСтрим 10.00.028 НЕ ВИДИТ нашу тачанку :-( Мой Крузак видит, а тачанку -нет.
Только что воочию это узрел. Нужна 10.20.030 и , видимо, свой шнурок.
На след неделе пойду по знакомым у ОД распрашивать, что к чему, и как новую прогу залить и с каким шнуром.

Поясните, что значит мой Крузак? Вы о 200м? А Прадо 2.8, стало быть, не видит? А другие, более старые версии не пробовали? И опять таки: не совсем понял я , видимо, разве ПО зашито в шнурок? Что нельзя, что ли скачать и установить версию 10.20.030 ? Где то читал, что за её ключик денежку платить надо. Поправьте, если чёта путаю...
Крузак - да, 200. Он у меня 2012 года.
Нету в реестре машин кода GDJ.
Облазил, начитался, скачал, установил 030, вроде и со шнурком подружилась, но требует ключ....... Надо где то таблетку найти ....
Про ключик в теме про шнурок было, типа чел с Рутрекера ключ на 5000дней за 200руб. отдавал, доступно, я считаю. Потом, ещё в самом конце ветки про шнурки было как найти ключ(?) в файле с драйверами, но там продолжения не было, тема заглохла.
Упс, провафл...л момент, значит, можно обновлять прогу на более позднюю без последствий для кит. шнурка? Лексоводы не правы, стало быть...
Я написал на рутракере.ру одному челу. Жду ответа.
Autokentу?
Да. Кидалово ?
Да вряд ли станет он кидать. Но на сай т е vdiag точка нет каг будто лежит пропатченная версия. Гляньте, м.б. подойдёт?
У лексоводов качнул пропатченную вроде версию. Мог бы кинуть ссылку в личку, если надо.
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Abanja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • ТОЙОТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!!!!! И ИДИ НАХ !!!!
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #334 : 20 01 2016, 23:38:58 »

Меня из всех сил атакуют, чтобы приехал на ТО-0. Я грю, мол, болел я , авто купил почти перед НГ, пробег 300км. Чо там смотреть то ещё? Дайте до тысячи доехать, привезу коня на осмотр. Нет, это ТО-месяц, пофиг на пробег, типа, срочно везите. М.б. хотят втихаря процент заполнения сажевика отмониторить? И в Тойоту мотор рус статистику собирают? Или в Тойоте все 0еТО через месяц? На прошлых авто пофигу было ОД , когда ты приедешь, а тут достали. Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...

На ТО-месяц по регламенту сканер не подключают. Скорее всего им нужно впарить замену масла, по крайней мере мне они пытались это сделать. И я где-то читал, что другим уважаемым клубням с разных концов нашей необъятной Родины, активно это продвигают. На каком-то из сайтов ОД Тойоты, я даже видел эти рекомендации по смене масла, типа акция по ТО-0 - сама замена бесплатно, оплачиваете только фильтр и масло. Решайте конечно сами, но, имея опыт (маслами занимаюсь 15 лет), учитывая, что, как правило, на машину ставят уже предварительно обкатанный двигатель, а c завода залито полноценное масло первой заливки 0W30 ACEA C2, а не обкаточное, совершенно не вижу смысла менять его до ТО-1. Ресурса присадок хватит с запасом, вот пусть оно хорошо поработает, всю гадость от приработки в себя вберет, а на ТО-1, как раз и замена подоспеет. ИМХО.


Та я тоже не парюсь, авто в тёплой парковке зимует.
Тут , кстати, задавался вопрос по замене масла после прожига. Так у нек-рых клубней он(прожиг) наступает с периодичностью чуть ли не каждые 200км. Що менять постоянно? Или речь идёт об аварийном прожиге у ОД, когда фильт переполнен?
+1 Несусветная глупость. Я про это и написал: в чём разница между активным и пассивным прожигом ? ЕЁ нет !
Записан
TLC Prado 120, 3,4 бензин, 2002, 300000км - нет проблем
TLC 200, 4,6 бензин, 2012, 97000 км - нет проблем
TLC Prado 150, 2,8 дизель, 2015, 6500 км - НАХРЕНА Я ЕГО КУПИЛ ?

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #335 : 20 01 2016, 23:56:07 »

Що менять постоянно? Или речь идёт об аварийном прожиге у ОД, когда фильт переполнен?
В любом режиме смена масла не нужна, что при активной регенерации, что при принудительном прожиге у ОД. ИМХО. Подробно написано 1 постом выше Вашего вопроса.
Да я тут  опусы строчил, не увидел Ваш мессдж. И, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за бланк претензии к Тойоте, что Вы мне на мыло кинули  icon_friends
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Abanja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • ТОЙОТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!!!!! И ИДИ НАХ !!!!
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #336 : 20 01 2016, 23:56:21 »

Да вряд ли станет он кидать. Но на сай т е vdiag точка нет каг будто лежит пропатченная версия. Гляньте, м.б. подойдёт?
У лексоводов качнул пропатченную вроде версию. Мог бы кинуть ссылку в личку, если надо.
Спасибо, подожду от него ответа.
Записан
TLC Prado 120, 3,4 бензин, 2002, 300000км - нет проблем
TLC 200, 4,6 бензин, 2012, 97000 км - нет проблем
TLC Prado 150, 2,8 дизель, 2015, 6500 км - НАХРЕНА Я ЕГО КУПИЛ ?

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16613
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #337 : 20 01 2016, 23:56:54 »

Меня из всех сил атакуют, чтобы приехал на ТО-0. Я грю, мол, болел я , авто купил почти перед НГ, пробег 300км. Чо там смотреть то ещё? Дайте до тысячи доехать, привезу коня на осмотр. Нет, это ТО-месяц, пофиг на пробег, типа, срочно везите. М.б. хотят втихаря процент заполнения сажевика отмониторить? И в Тойоту мотор рус статистику собирают? Или в Тойоте все 0еТО через месяц? На прошлых авто пофигу было ОД , когда ты приедешь, а тут достали. Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...

На ТО-месяц по регламенту сканер не подключают. Скорее всего им нужно впарить замену масла, по крайней мере мне они пытались это сделать. И я где-то читал, что другим уважаемым клубням с разных концов нашей необъятной Родины, активно это продвигают. На каком-то из сайтов ОД Тойоты, я даже видел эти рекомендации по смене масла, типа акция по ТО-0 - сама замена бесплатно, оплачиваете только фильтр и масло. Решайте конечно сами, но, имея опыт (маслами занимаюсь 15 лет), учитывая, что, как правило, на машину ставят уже предварительно обкатанный двигатель, а c завода залито полноценное масло первой заливки 0W30 ACEA C2, а не обкаточное, совершенно не вижу смысла менять его до ТО-1. Ресурса присадок хватит с запасом, вот пусть оно хорошо поработает, всю гадость от приработки в себя вберет, а на ТО-1, как раз и замена подоспеет. ИМХО.


Та я тоже не парюсь, авто в тёплой парковке зимует.
Тут , кстати, задавался вопрос по замене масла после прожига. Так у нек-рых клубней он(прожиг) наступает с периодичностью чуть ли не каждые 200км. Що менять постоянно? Или речь идёт об аварийном прожиге у ОД, когда фильт переполнен?
+1 Несусветная глупость. Я про это и написал: в чём разница между активным и пассивным прожигом ? ЕЁ нет !
Abanja, Фраза о несусветной глупости к моим словам относится ?  Завтра с утра приведу распечатку про то как после ПРИНУДИТЕЛЬНОГО прожига (производитс в автосервисе с подключением сканера) на автомобилях с сажевыми фильтрами ездящими уже лет семь ТРЕБУЕТСЯ замена масла и тогда придется научиться не только теории и практики, но и хорошим манерам в общении на форуме с незнакомыми людьми .
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #338 : 21 01 2016, 00:07:41 »

Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...
Можешь его выкинуть.
ТечСтрим 10.00.028 НЕ ВИДИТ нашу тачанку :-( Мой Крузак видит, а тачанку -нет.
Только что воочию это узрел. Нужна 10.20.030 и , видимо, свой шнурок.
На след неделе пойду по знакомым у ОД распрашивать, что к чему, и как новую прогу залить и с каким шнуром.

Поясните, что значит мой Крузак? Вы о 200м? А Прадо 2.8, стало быть, не видит? А другие, более старые версии не пробовали? И опять таки: не совсем понял я , видимо, разве ПО зашито в шнурок? Что нельзя, что ли скачать и установить версию 10.20.030 ? Где то читал, что за её ключик денежку платить надо. Поправьте, если чёта путаю...
Крузак - да, 200. Он у меня 2012 года.
Нету в реестре машин кода GDJ.
Облазил, начитался, скачал, установил 030, вроде и со шнурком подружилась, но требует ключ....... Надо где то таблетку найти ....
Про ключик в теме про шнурок было, типа чел с Рутрекера ключ на 5000дней за 200руб. отдавал, доступно, я считаю. Потом, ещё в самом конце ветки про шнурки было как найти ключ(?) в файле с драйверами, но там продолжения не было, тема заглохла.
Упс, провафл...л момент, значит, можно обновлять прогу на более позднюю без последствий для кит. шнурка? Лексоводы не правы, стало быть...
Я написал на рутракере.ру одному челу. Жду ответа.
Autokentу?
Да. Кидалово ?
Да вряд ли станет он кидать. Но на сай т е vdiag точка нет каг будто лежит пропатченная версия. Гляньте, м.б. подойдёт?
У лексоводов качнул пропатченную вроде версию. Мог бы кинуть ссылку в личку, если надо.
Чёт на вдиаге не нашёл 10.020.30, она не самая новая уже. Самое новьё 10.30.29 во вкладке Программы->Диагностика->Тойота TIS внизу.
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Abanja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • ТОЙОТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!!!!! И ИДИ НАХ !!!!
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #339 : 21 01 2016, 00:12:35 »

Чёт на вдиаге не нашёл 10.020.30, она не самая новая уже. Самое новьё 10.30.29 во вкладке Программы->Диагностика->Тойота TIS внизу.
Про свежесть я знаю.
Новьё я тоже заказал :-)
В другом месте.
Записан
TLC Prado 120, 3,4 бензин, 2002, 300000км - нет проблем
TLC 200, 4,6 бензин, 2012, 97000 км - нет проблем
TLC Prado 150, 2,8 дизель, 2015, 6500 км - НАХРЕНА Я ЕГО КУПИЛ ?