'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589384 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Abanja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • ТОЙОТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!!!!! И ИДИ НАХ !!!!
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #310 : 20 01 2016, 20:13:59 »

Уже в который раз пишу - владельцы машин у которых ПРИНУДИТЕЛЬНО прожгли сажевик  - ищите мануал с рекомендациями по этой процедуре, у многих авто после этой процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНА замена масла, возможно ОФФы еще не знают или скрывают это, а мотор то Ваш !!!! Хорошо если я не прав, а если ......
А чем Принудительная отличается от Активной ?
То, что я видел своими глазами, при Принудительной продувке, ни чем не отличается от Активной.
Двигатель заведён, обороты двигателя 1300, чуть выше оборотов прогрева с кнопкой WARM.
Записан
TLC Prado 120, 3,4 бензин, 2002, 300000км - нет проблем
TLC 200, 4,6 бензин, 2012, 97000 км - нет проблем
TLC Prado 150, 2,8 дизель, 2015, 6500 км - НАХРЕНА Я ЕГО КУПИЛ ?

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #311 : 20 01 2016, 20:59:52 »

Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...
Можешь его выкинуть.
ТечСтрим 10.00.028 НЕ ВИДИТ нашу тачанку :-( Мой Крузак видит, а тачанку -нет.
Только что воочию это узрел. Нужна 10.20.030 и , видимо, свой шнурок.
На след неделе пойду по знакомым у ОД распрашивать, что к чему, и как новую прогу залить и с каким шнуром.

Поясните, что значит мой Крузак? Вы о 200м? А Прадо 2.8, стало быть, не видит? А другие, более старые версии не пробовали? И опять таки: не совсем понял я , видимо, разве ПО зашито в шнурок? Что нельзя, что ли скачать и установить версию 10.20.030 ? Где то читал, что за её ключик денежку платить надо. Поправьте, если чёта путаю...
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #312 : 20 01 2016, 21:07:53 »

Cудя по ситуации, такая фигня только у Тойоты.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #313 : 20 01 2016, 21:19:15 »

Уже в который раз пишу - владельцы машин у которых ПРИНУДИТЕЛЬНО прожгли сажевик  - ищите мануал с рекомендациями по этой процедуре, у многих авто после этой процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНА замена масла
Гораздо интерснее было-бы узнать, зачем-бы это вдруг требовалась замена масла после хоть принудительного, хоть нет прожига сажевого фильра. Ну сбростили на выпуске немножко солярки, ну полетела она в фильтр и там догорает. Ну и что?
В "мануалах с рекомендациями" нет никаких попыток объяснить эти самые "рекомендации"?
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #314 : 20 01 2016, 21:34:08 »

Cудя по ситуации, такая фигня только у Тойоты.
Понимать бы ещё: во благо это или за упокой.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16613
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #315 : 20 01 2016, 21:47:07 »

Так написано в мануалах и тех руководствах многих авто( к сожалению до тойоты все руки не доходят), постараюсь выложить на днях скрин с инструкции и с компьютера , там написано примерно так - попадание диз. топлива в масло , но лучше , точнее все таки помещу фотки с дилерского оборудования.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Abanja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • ТОЙОТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!!!!! И ИДИ НАХ !!!!
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #316 : 20 01 2016, 21:47:16 »

Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...
Можешь его выкинуть.
ТечСтрим 10.00.028 НЕ ВИДИТ нашу тачанку :-( Мой Крузак видит, а тачанку -нет.
Только что воочию это узрел. Нужна 10.20.030 и , видимо, свой шнурок.
На след неделе пойду по знакомым у ОД распрашивать, что к чему, и как новую прогу залить и с каким шнуром.

Поясните, что значит мой Крузак? Вы о 200м? А Прадо 2.8, стало быть, не видит? А другие, более старые версии не пробовали? И опять таки: не совсем понял я , видимо, разве ПО зашито в шнурок? Что нельзя, что ли скачать и установить версию 10.20.030 ? Где то читал, что за её ключик денежку платить надо. Поправьте, если чёта путаю...
Крузак - да, 200. Он у меня 2012 года.
Нету в реестре машин кода GDJ.
Облазил, начитался, скачал, установил 030, вроде и со шнурком подружилась, но требует ключ....... Надо где то таблетку найти ....
Записан
TLC Prado 120, 3,4 бензин, 2002, 300000км - нет проблем
TLC 200, 4,6 бензин, 2012, 97000 км - нет проблем
TLC Prado 150, 2,8 дизель, 2015, 6500 км - НАХРЕНА Я ЕГО КУПИЛ ?

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #317 : 20 01 2016, 21:50:45 »

А есть ли у нас тут представители замечательной компании Тойота? Наверняка они читают все, что мы здесь пишем и о чем переживаем. Думаю, диалог не помешал бы всем.
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #318 : 20 01 2016, 21:55:48 »

Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...
Можешь его выкинуть.
ТечСтрим 10.00.028 НЕ ВИДИТ нашу тачанку :-( Мой Крузак видит, а тачанку -нет.
Только что воочию это узрел. Нужна 10.20.030 и , видимо, свой шнурок.
На след неделе пойду по знакомым у ОД распрашивать, что к чему, и как новую прогу залить и с каким шнуром.

Поясните, что значит мой Крузак? Вы о 200м? А Прадо 2.8, стало быть, не видит? А другие, более старые версии не пробовали? И опять таки: не совсем понял я , видимо, разве ПО зашито в шнурок? Что нельзя, что ли скачать и установить версию 10.20.030 ? Где то читал, что за её ключик денежку платить надо. Поправьте, если чёта путаю...
У лексоводов прочитал, что можно с китайскими шнурками только дауншифтить прогу, обновлять на новую ,типа, смертельно для шнурка. Рекомендуют mangoose. Оригинал стоит 500$ icon_crazy2. Неоригинал с надписью мангуз нашёл один- в лоте 2шт. по 1945руб. Может есть кто из Казани, Йошки, Чебиков? Скооперировались бы. Пишет чел, что китайский мангуз открыл все вкладки в Течстриме, как и родной оригинал, ему аж обидно стало...
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #319 : 20 01 2016, 22:01:26 »

Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...
Можешь его выкинуть.
ТечСтрим 10.00.028 НЕ ВИДИТ нашу тачанку :-( Мой Крузак видит, а тачанку -нет.
Только что воочию это узрел. Нужна 10.20.030 и , видимо, свой шнурок.
На след неделе пойду по знакомым у ОД распрашивать, что к чему, и как новую прогу залить и с каким шнуром.

Поясните, что значит мой Крузак? Вы о 200м? А Прадо 2.8, стало быть, не видит? А другие, более старые версии не пробовали? И опять таки: не совсем понял я , видимо, разве ПО зашито в шнурок? Что нельзя, что ли скачать и установить версию 10.20.030 ? Где то читал, что за её ключик денежку платить надо. Поправьте, если чёта путаю...
Крузак - да, 200. Он у меня 2012 года.
Нету в реестре машин кода GDJ.
Облазил, начитался, скачал, установил 030, вроде и со шнурком подружилась, но требует ключ....... Надо где то таблетку найти ....
Про ключик в теме про шнурок было, типа чел с Рутрекера ключ на 5000дней за 200руб. отдавал, доступно, я считаю. Потом, ещё в самом конце ветки про шнурки было как найти ключ(?) в файле с драйверами, но там продолжения не было, тема заглохла.
Упс, провафл...л момент, значит, можно обновлять прогу на более позднюю без последствий для кит. шнурка? Лексоводы не правы, стало быть...
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!