'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589370 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #290 : 20 01 2016, 04:02:34 »

...и что интересно, все кто "попал" с сажевым фильтром сюда прибегают и кричать начинают. а до этого о форуме и знать наверное не знали. казачки часом не засланные например от VW? ничего личного! чисто мое ИМХО
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +427/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #291 : 20 01 2016, 05:28:51 »

...и что интересно, все кто "попал" с сажевым фильтром сюда прибегают и кричать начинают. а до этого о форуме и знать наверное не знали. казачки часом не засланные например от VW? ничего личного! чисто мое ИМХО
ну на форуме, кроме пары казачков есть еще много уважаемых, с хорошей рекомендацией, коллег, владеющих таким авто. Потому мнение казачков, это "пук"(от слова пукнуть) в поле. Вонючий конечно, но ни на что не влияющий.
Записан
Иная простота хуже воровства

kazak1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +39/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1081
  • Город: г.Краснодар
    • TLC PRADO 150 2.8TD
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #292 : 20 01 2016, 08:19:23 »

kazak1, я тож с кубани. заправляюсь только на лукойле и ни разу за 5.500 прожиг не включался. Как у Вас? Где заправляетесь?
Заправлялся раньше тоже на лукойле,сейчас роснефть,два раза почистился.
Записан

120474

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #293 : 20 01 2016, 09:04:43 »

Коллеги,а есть у кого то инфа о технологии прожига???
Мне мастер СТО рассказывал,что делается это подключением к мозгам и выведением двигателя на 3000 оборотов.
Время прожига у каждой машины разное доходит до 30 минут.
В таком случае вопрос как работа в таком режиме влияет на движок,новая практически не обкатанная тачка,масло менять надо?
Какие мнения?
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #294 : 20 01 2016, 09:40:10 »

...и что интересно, все кто "попал" с сажевым фильтром сюда прибегают и кричать начинают. а до этого о форуме и знать наверное не знали. казачки часом не засланные например от VW? ничего личного! чисто мое ИМХО
мне тоже так кажется icon_hallo
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #295 : 20 01 2016, 11:48:02 »

...и что интересно, все кто "попал" с сажевым фильтром сюда прибегают и кричать начинают. а до этого о форуме и знать наверное не знали. казачки часом не засланные например от VW? ничего личного! чисто мое ИМХО
А когда беда наступает, куда им еще идти? Только к единомышленникам. Так люди о форуме и узнают и многие "прописываются" здесь надолго.
Да и VW никакого прока от этого нет.
Имхо...
Записан

kot.sergei

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #296 : 20 01 2016, 12:27:45 »

Прожиг включается каждые 300 км +- 10. обороты 1200 расход топлива сумашедший, на ходу можно и не заметить, ничего не сигнализирует, но перед прожигом двигатель начинает работать чуть по-другому, тарахтит как-бы, как компрессор который накачал избыточное давление, после прожига работает более легко (но это субьективные ощущения) .
  Никаких казачков здесь нет, бред полный.
Записан

kot.sergei

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #297 : 20 01 2016, 12:43:13 »

Надо просто понимать, что мы попали в группу подопытных кроликов, на которых тестируют новые двигатели, но то что за свои косяки берут деньги это совсем некрасиво. Я понял, что я в группе кроликов на ТО-0 когда меня провели мимо очереди клиентов в Вип зал где всего 2 менеджера и расспрашивали как ведет себя машина, на мои вопросы ответить не смогли, т.к у них еще не было те.учебы. Закрепили за мной персонального менеджера, хотя я совсем не депутат, машина не первая новая, но первый раз личный ВИП-менеджер. У всех так?
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #298 : 20 01 2016, 13:26:53 »

Меня из всех сил атакуют, чтобы приехал на ТО-0. Я грю, мол, болел я , авто купил почти перед НГ, пробег 300км. Чо там смотреть то ещё? Дайте до тысячи доехать, привезу коня на осмотр. Нет, это ТО-месяц, пофиг на пробег, типа, срочно везите. М.б. хотят втихаря процент заполнения сажевика отмониторить? И в Тойоту мотор рус статистику собирают? Или в Тойоте все 0еТО через месяц? На прошлых авто пофигу было ОД , когда ты приедешь, а тут достали. Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

120474

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #299 : 20 01 2016, 13:35:18 »

Личного манагера тоже прикрепили,но мне кажется это так для Понта.
Какой в нём толк если он только губами и глазами хлопает.Как зомбированный про качество топлива рассказывает....
Проблема системная после меня к ОД в период с 9.01 по 16.01 два ПРАДИКА приезжали.НАРОД ШИБКО НЕ ДОВОЛЕН......
Записан