'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589375 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #300 : 20 01 2016, 14:43:53 »

Надо просто понимать, что мы попали в группу подопытных кроликов, на которых тестируют новые двигатели...
Наверное, все-таки добровольно вступили в эту группу. Так как выбор все же был. Но ведь кто-то же должен быть первым? :(
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #301 : 20 01 2016, 15:47:20 »

Личного манагера тоже прикрепили,но мне кажется это так для Понта.
Какой в нём толк если он только губами и глазами хлопает.Как зомбированный про качество топлива рассказывает....
Проблема системная после меня к ОД в период с 9.01 по 16.01 два ПРАДИКА приезжали.НАРОД ШИБКО НЕ ДОВОЛЕН......


А чем недоволен-то? Комфортом, ходовой, музыкой, а может прокладкой... между баранкой и сиденьем?
Сажевый ещё пока никому ни движок ни бизнес (избави бог) не загубил, а если и загубит - так на то она и гарантия. Я уже говорил, что мне на предыдущей Тойоте по гарантии головку блока меняли, и не только. Если кто недоволен - выражайтесь яснее - так здорово поможете общему делу. Я вот тоже многим в Тойоте недоволен после мерина... но ведь слез-же с него ради Прадо, сознательно слез. 
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #302 : 20 01 2016, 16:37:52 »

Меня из всех сил атакуют, чтобы приехал на ТО-0. Я грю, мол, болел я , авто купил почти перед НГ, пробег 300км. Чо там смотреть то ещё? Дайте до тысячи доехать, привезу коня на осмотр. Нет, это ТО-месяц, пофиг на пробег, типа, срочно везите. М.б. хотят втихаря процент заполнения сажевика отмониторить? И в Тойоту мотор рус статистику собирают? Или в Тойоте все 0еТО через месяц? На прошлых авто пофигу было ОД , когда ты приедешь, а тут достали. Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...
А мне тогда как быть с 0 то? машина сейчас на данный момент стоит и пробег 165 км, катаюсь на рабочей, выеду через пару месяцев.
Сегодня спецом съездил к ОД, на счет 0 то узнать, они сказали не обязательно, когда выедешь тогда и приедешь., типа 0 то это проще сказать знакомство с клиентом., чтобы в базу забить, из работ по регламенту делают только регулировку фар, а остальное осмотр.
Также спросил (долго разговаривали) по сажевый фильтр, сказали, что не одно обращения на прадо 2.8 не было.Был Хайлакс проездом из Архангельса, так ему просто объяснили как прожигать фильтр, после как выскочит сообщение и все.
Есть сказали пару машин государственных на которых сделали то 10000км и у них не каких проблем нет с этим фильтром, также задал вопрос из руководства по эксплуатации, что такое короткие дистанции, 5 км. 10 км, 20км. 30 км. и т.д., они пожали плечами.
Записан

valeri57

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: московская область
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #303 : 20 01 2016, 17:38:45 »

Пробег 4000км.Загорелась надпись фильтр дпф заполнен. Сделал все согласно инструкции. Надпись не пропала. Звоню дилеру Тойота-Шереметьево. Говорят приезжайте-сделаем пожиг. Взяли 5200руб. Спрашивается,нафига такая нужна машина,с таким геммороем, да еще и за такие деньги?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6489/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16863
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #304 : 20 01 2016, 17:52:12 »

Пробег 4000км.Загорелась надпись фильтр дпф заполнен. Сделал все согласно инструкции. Надпись не пропала. Звоню дилеру Тойота-Шереметьево. Говорят приезжайте-сделаем пожиг. Взяли 5200руб. Спрашивается,нафига такая нужна машина,с таким геммороем, да еще и за такие деньги?
Так зачем платил и за что, за то, что авто не может само прожечь фильтр. Спросил ОД, почему не прожигается как положенно? Через пару тыс опять ехать к ним и деньги нести?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #305 : 20 01 2016, 18:05:13 »

Пробег 4000км.Загорелась надпись фильтр дпф заполнен. Сделал все согласно инструкции. Надпись не пропала. Звоню дилеру Тойота-Шереметьево. Говорят приезжайте-сделаем пожиг. Взяли 5200руб. Спрашивается,нафига такая нужна машина,с таким геммороем, да еще и за такие деньги?
Сначала в приветствие зайди, поздоровайся с многоуважаемыми клубнями., а то сразу с проблемами, как то не хорошо получается.
Как специально сразу негатив выплескиваете.
Вопрос, за,что платили столько денег, выдали ли вам наряд заказ и что там в нем написано, писали ли вы претензию ОД?
Записан

valeri57

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: московская область
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #306 : 20 01 2016, 18:54:12 »

Пробег 4000км.Загорелась надпись фильтр дпф заполнен. Сделал все согласно инструкции. Надпись не пропала. Звоню дилеру Тойота-Шереметьево. Говорят приезжайте-сделаем пожиг. Взяли 5200руб. Спрашивается,нафига такая нужна машина,с таким геммороем, да еще и за такие деньги?
Сначала в приветствие зайди, поздоровайся с многоуважаемыми клубнями., а то сразу с проблемами, как то не хорошо получается.
Как специально сразу негатив выплескиваете.
Вопрос, за,что платили столько денег, выдали ли вам наряд заказ и что там в нем написано, писали ли вы претензию ОД?
Извините за мое невежество, первый раз здесь и не знаю как зайти в приветсnвие. Негатив я не выплескиваю, а предупреждаю, что может случиться с каждым. Отвечаю на вопрос, заказ-наряд есть на выполнение работ "диагностика по обращению клиента" стоит 5249,86 руб. ОД говорит, что это не гарантийный случай. Валят на плохую солярку. Хотя я заправлялся только на Лукойле и Газпромнефти.
Записан

Abanja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • ТОЙОТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!!!!! И ИДИ НАХ !!!!
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #307 : 20 01 2016, 19:46:08 »

Я и ездить то пока стараюсь меньше, жду , когда шнурок от дядюшки Ляо прилетит...
Можешь его выкинуть.
ТечСтрим 10.00.028 НЕ ВИДИТ нашу тачанку :-( Мой Крузак видит, а тачанку -нет.
Только что воочию это узрел. Нужна 10.20.030 и , видимо, свой шнурок.
На след неделе пойду по знакомым у ОД распрашивать, что к чему, и как новую прогу залить и с каким шнуром.
Записан
TLC Prado 120, 3,4 бензин, 2002, 300000км - нет проблем
TLC 200, 4,6 бензин, 2012, 97000 км - нет проблем
TLC Prado 150, 2,8 дизель, 2015, 6500 км - НАХРЕНА Я ЕГО КУПИЛ ?

Abanja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • ТОЙОТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!!!!! И ИДИ НАХ !!!!
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #308 : 20 01 2016, 19:49:51 »

Пробег 4000км.Загорелась надпись фильтр дпф заполнен. Сделал все согласно инструкции. Надпись не пропала. Звоню дилеру Тойота-Шереметьево. Говорят приезжайте-сделаем пожиг. Взяли 5200руб. Спрашивается,нафига такая нужна машина,с таким геммороем, да еще и за такие деньги?
Во-во.
У меня в Воронеже взяли 2500, в МинВодах 2500+2900 за диагностику чека, но сошлись на нуле.
Записан
TLC Prado 120, 3,4 бензин, 2002, 300000км - нет проблем
TLC 200, 4,6 бензин, 2012, 97000 км - нет проблем
TLC Prado 150, 2,8 дизель, 2015, 6500 км - НАХРЕНА Я ЕГО КУПИЛ ?

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16613
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #309 : 20 01 2016, 20:03:18 »

Уже в который раз пишу - владельцы машин у которых ПРИНУДИТЕЛЬНО прожгли сажевик  - ищите мануал с рекомендациями по этой процедуре, у многих авто после этой процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНА замена масла, возможно ОФФы еще не знают или скрывают это, а мотор то Ваш !!!! Хорошо если я не прав, а если ......
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.