'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589271 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Blacker

  • Omsk
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Omsk
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #600 : 22 02 2016, 07:18:04 »

В Омске дилер ответил, что при необходимости прожигают бесплатно и без очереди. Просто поднимают тачку на подъемник (с водилой внутри, который "разгоняется до 60-70км/ч и ставит круиз") подключают сканер и инициируют процедуру прожига. Гемор конечно, что тут скажешь... вроде 21 век на дворе
Всем привет!
Blacker, Вы меня извините, но очевидно, что над Вами просто посмеялись, уж не серчайте. Скорее всего это чья-то неудачная, я бы даже сказал идиотская шутка. На Вашем месте, я бы обязательно вышел бы на связь с начальником сервиса и рассказал об этом, в таком случае есть шанс, что вычислили бы  "шутника" и навсегда отбили ему охоту шутить с прадоводами.
Мне лично прожгли в Омске сажевый фильтр 11 января, бесплатно, машину в рем.бокс не загоняли, подключили сканер на улице на территории сервиса и запустили программу. Жгли долго - около 2-х часов, после сбросили клеммы аккумулятора и пригласили на выдачу. Я попросил на беседу сервисмена, ктр. прожигал. Он сказал, что я не первый, и скорее всего не последний, о чем они уже сообщили в тойоту. Рассказал историю о ребятах, ктр. ехали с Алтая, передо мной буквально прожгли у них и поехали дальше куда-то на Урал, о чем я уже писал в этой ветке. По моей машине перед прожигом программа показала заполнение фильтра 180%, я еще переспросил: как так-то? Ну, говорит, вот так! Пояснить не можем, поскольку мотор новый, статистики пока нет. По окончании прожига процент заполнения фильтра 2%. Ну и все ошибки: чекинжин и антибукс после прожига сбросились сами. На все остальные вопросы просто пожимали плечами. Мол, топливо виновато. Я говорю - хорошо, давайте возьмем на анализ остаток топлива в баке, я оплачу. Да нет, говорят, скорее всего топливо у Вас нормальное. Вот и пойми их после этого. Составил претензию и отправил в тойоту и в ОД на всякий случай.

Ну я не думаю, что за такие шутки нужно лицо бить )) Вычислять его и не нужно, у меня память хорошая на ФИО да и визитка его есть. При случае -предложу ему на эстраде выступить с этой темой. Единственный вывод, который я сделал: прадо 2.8 брать не буду. Смотрю теперь на 200 или GX. На дизельном 200, хоть он и с фильтром DPF, но там кнопка прожига есть. А вообще -с такими ценами на Д/Т и с проблемами с сажеными фильтрами, покупка бензинового авто становится весьма привлекательной...
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #601 : 22 02 2016, 11:45:49 »

...Составил претензию и отправил в тойоту и в ОД на всякий случай.

Правильное решение. Надо соломинки стелить...

Потому что всякие мысли в голову лезли, особенно про причины горящих чекинжина и антибукса, и еще коробка, ктр. переключалась рывками и через раз.

Авто гарантийный. Ну нафиг голову всякими страшилками забивать (если правильно эксплуатируем) - не для этого его покупали... Наслаждайтесь.
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #602 : 22 02 2016, 12:14:20 »

...Составил претензию и отправил в тойоту и в ОД на всякий случай.

Правильное решение. Надо соломинки стелить...

Потому что всякие мысли в голову лезли, особенно про причины горящих чекинжина и антибукса, и еще коробка, ктр. переключалась рывками и через раз.

Авто гарантийный. Ну нафиг голову всякими страшилками забивать (если правильно эксплуатируем) - не для этого его покупали... Наслаждайтесь.
Чуть вырвано из контекста.. это может не смертельно но реально не кайфово : вот полная тачка, с детками мож,темно мороз -29, а тебя новый крузак за цену квартиры вот-вот заглохнет...после такого мне кажется будешь на любой машине возить с собой термос, одеялы, да набор для костра :).
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #603 : 22 02 2016, 12:45:05 »

Чуть вырвано из контекста.. это может не смертельно но реально не кайфово : вот полная тачка, с детками мож,темно мороз -29, а тебя новый крузак за цену квартиры вот-вот заглохнет...после такого мне кажется будешь на любой машине возить с собой термос, одеялы, да набор для костра :).

За детей и порвать можно. Если страшно на такой машине ездить - лучше поменять её. Заплатить 3 ляма и потеть за рулём - да на хер оно нужно... Я, правда, сторонник сначала производителя напрячь - гарантия ведь...
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #604 : 22 02 2016, 12:52:49 »

Чуть вырвано из контекста.. это может не смертельно но реально не кайфово : вот полная тачка, с детками мож,темно мороз -29, а тебя новый крузак за цену квартиры вот-вот заглохнет...после такого мне кажется будешь на любой машине возить с собой термос, одеялы, да набор для костра :).

За детей и порвать можно. Если страшно на такой машине ездить - лучше поменять её. Заплатить 3 ляма и потеть за рулём - да на хер оно нужно... Я, правда, сторонник сначала производителя напрячь - гарантия ведь...
мож деток и небыло , это я предположил! написано было полная машина людей...мороз,ночь,трасса,аварийный режим...
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #605 : 22 02 2016, 13:07:48 »

Чуть вырвано из контекста.. это может не смертельно но реально не кайфово : вот полная тачка, с детками мож,темно мороз -29, а тебя новый крузак за цену квартиры вот-вот заглохнет...после такого мне кажется будешь на любой машине возить с собой термос, одеялы, да набор для костра :).

За детей и порвать можно. Если страшно на такой машине ездить - лучше поменять её. Заплатить 3 ляма и потеть за рулём - да на хер оно нужно... Я, правда, сторонник сначала производителя напрячь - гарантия ведь...
мож деток и небыло , это я предположил! написано было полная машина людей...мороз,ночь,трасса,аварийный режим...

Я так понял ,что ни детей, ни аварийного режима не было. Это так - самобичевание. Я об этом даже думать не хочу, как и о том, что Тойота мне втюхала сырой нерабочий автомобиль. Поживём - увидим, но и про дилеров не забываем...
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #606 : 22 02 2016, 14:42:37 »

Авто гарантийный. Ну нафиг голову всякими страшилками забивать (если правильно эксплуатируем) - не для этого его покупали... Наслаждайтесь.
Мы не в Европе и не в Америке, здесь гарантия, так же как и КАСКО, по сути лотерея, не захочет ОД - только через суд можно чего-нибудь добиться, а это дело долгое и муторное, да и наслаждение сомнительное. ИМХО.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #607 : 22 02 2016, 14:46:19 »

Я так понял ,что ни детей, ни аварийного режима не было. Это так - самобичевание.
Что Вы имеете в виду? Я что, по Вашему мнению Вам в уши дую, что ли?
Про деток я не писал, хотя детки были, правда дочка у меня уже большенькая - 23 года. Остальных пассажиров - полный салон, вдобавок еще собака.
Но замерзнуть на трассе даже одному не хочется.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #608 : 22 02 2016, 14:48:45 »

Если страшно на такой машине ездить - лучше поменять её.
И потерять вложений в допы + КАСКО + УТС примерно тысяч на 300 - сомнительная перспектива. ИМХО.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #609 : 22 02 2016, 16:51:51 »

Комрады,а вот говорят,что в 200ке есть кнопка , принудиловка типа.Т.е. там можно и кнопкой вручную и автоматически,когда мозги захотят? Или только самому, когда лампуи зажгутся?
Да, на новом 200-м есть такая кнопка слева от руля. На прадо 2.8 -ума не хватило ее приклеить ))
Ума хватает. Жлобство это Тойотовское, на копейках экономить. Как на крышке подстаканников в подлокотнике второго ряда.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016