'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589274 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #590 : 21 02 2016, 17:10:13 »

Комрады,а вот говорят,что в 200ке есть кнопка , принудиловка типа.Т.е. там можно и кнопкой вручную и автоматически,когда мозги захотят? Или только самому, когда лампуи зажгутся?
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #591 : 21 02 2016, 18:11:55 »

В Омске дилер ответил, что при необходимости прожигают бесплатно и без очереди. Просто поднимают тачку на подъемник (с водилой внутри, который "разгоняется до 60-70км/ч и ставит круиз") подключают сканер и инициируют процедуру прожига. Гемор конечно, что тут скажешь... вроде 21 век на дворе
Чета пахнет маразмом,имхо. Если разгоняться, как они говорят до 65 кмч, то нахх сканер подключать? Прожечься должно автоматом, вроде. А сканером убирают ошибки и включают принудительную процедуру прожига, типа кнопки на 200ом. Поправьте, кто с техникой на "ты"(гуманитарии мы).
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #592 : 21 02 2016, 19:24:54 »

Полез дальше в Текстрим. REJUVENANTE Гугл перевел, как "омоложение".Стоит это понимать как ПРОЖИГ? И что такое РМ?
Мне кажется, это и есть прожиг. По крайней мере, описание соответствует.
 РМ - больше похоже на твердые частицы (particulate matter). Вот цитата про сажевый фильтр, где это сочетание встречается:

A diesel particulate filter (or DPF) is a device designed to remove diesel particulate matter or soot from the exhaust gas of a diesel engine
Записан

декабраф

  • Гость
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #593 : 21 02 2016, 20:06:33 »

Наверное 3л.дизель поспокойнее будет,пускай хоть и вибрация больше,и мощи меньше на 4 л.с.и коробка пяти ступка.
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #594 : 21 02 2016, 20:11:03 »

В Омске дилер ответил, что при необходимости прожигают бесплатно и без очереди. Просто поднимают тачку на подъемник (с водилой внутри, который "разгоняется до 60-70км/ч и ставит круиз") подключают сканер и инициируют процедуру прожига. Гемор конечно, что тут скажешь... вроде 21 век на дворе
Всем привет!
Blacker, Вы меня извините, но очевидно, что над Вами просто посмеялись, уж не серчайте. Скорее всего это чья-то неудачная, я бы даже сказал идиотская шутка. На Вашем месте, я бы обязательно вышел бы на связь с начальником сервиса и рассказал об этом, в таком случае есть шанс, что вычислили бы  "шутника" и навсегда отбили ему охоту шутить с прадоводами.
Мне лично прожгли в Омске сажевый фильтр 11 января, бесплатно, машину в рем.бокс не загоняли, подключили сканер на улице на территории сервиса и запустили программу. Жгли долго - около 2-х часов, после сбросили клеммы аккумулятора и пригласили на выдачу. Я попросил на беседу сервисмена, ктр. прожигал. Он сказал, что я не первый, и скорее всего не последний, о чем они уже сообщили в тойоту. Рассказал историю о ребятах, ктр. ехали с Алтая, передо мной буквально прожгли у них и поехали дальше куда-то на Урал, о чем я уже писал в этой ветке. По моей машине перед прожигом программа показала заполнение фильтра 180%, я еще переспросил: как так-то? Ну, говорит, вот так! Пояснить не можем, поскольку мотор новый, статистики пока нет. По окончании прожига процент заполнения фильтра 2%. Ну и все ошибки: чекинжин и антибукс после прожига сбросились сами. На все остальные вопросы просто пожимали плечами. Мол, топливо виновато. Я говорю - хорошо, давайте возьмем на анализ остаток топлива в баке, я оплачу. Да нет, говорят, скорее всего топливо у Вас нормальное. Вот и пойми их после этого. Составил претензию и отправил в тойоту и в ОД на всякий случай.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #595 : 21 02 2016, 20:25:56 »

Да я тоже за простой путь. Но вот  не могу понять:почему уже 7 владельцев были у ОД на прожиге и НЕ ОДИН не снял пошаговую процедуру этого процесса?
Мне тоже интересно. Я уже раньше просил пострадавших описать этот процесс у ОД, но до сих пор никто не хочет поделиться. ??? Может ОД ревниво оберегает тайну кормушки?
Я прожигал фильтр 11 января, но если честно, мне было совершенно неинтересно, что они там делали, теоретически понятно, что через OBD подключили сканер и запустили программу. Меня в тот момент немного трясло, после того, как в минус 29 с полным салоном людей, ночью, на трассе у меня новый прадик перешел в аварийный режим, и пришлось тянуть до города. О массовости явления я тогда и не подозревал. Для меня тогда главное было, чтобы они мне машину сделали. Потому что всякие мысли в голову лезли, особенно про причины горящих чекинжина и антибукса, и еще коробка, ктр. переключалась рывками и через раз.
Но, если бы это случилось повторно сейчас, наверное все-равно не стал бы пошагово снимать этот процесс, мне это не надо. Каждый должен заниматься своим делом. ИМХО. Куда-то лезть, особенно туда, где ничего не понимаю, кого-то просить, уговаривать, фотографировать, протоколировать... Извиняйте, но это не по мне.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #596 : 21 02 2016, 20:30:08 »

Наверное 3л.дизель поспокойнее будет,пускай хоть и вибрация больше,и мощи меньше на 4 л.с.и коробка пяти ступка.
Пожалуй, на данный момент, соглашусь.И расход, судя по соседней ветке, на 3-х литровом значительно меньше.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

Yriy100

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #597 : 21 02 2016, 21:37:25 »

Наверное 3л.дизель поспокойнее будет,пускай хоть и вибрация больше,и мощи меньше на 4 л.с.и коробка пяти ступка.
3л. -  остался в той жизни , а сегодня и пока завтра только 2,8. Это, как был раньше карбюратор, а потом инжектор , и для многих карбюратор, это,и проще ,и спокойней. Но время тикает.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8419/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4560
  • Москва
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #598 : 21 02 2016, 22:39:55 »

Наверное 3л.дизель поспокойнее будет,пускай хоть и вибрация больше,и мощи меньше на 4 л.с.и коробка пяти ступка.
3л. -  остался в той жизни , а сегодня и пока завтра только 2,8. Это, как был раньше карбюратор, а потом инжектор , и для многих карбюратор, это,и проще ,и спокойней. Но время тикает.
ты ещё бы с керосиновой лампой сравнил! ;D
Записан

Blacker

  • Omsk
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Omsk
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #599 : 22 02 2016, 07:12:09 »

Комрады,а вот говорят,что в 200ке есть кнопка , принудиловка типа.Т.е. там можно и кнопкой вручную и автоматически,когда мозги захотят? Или только самому, когда лампуи зажгутся?
Да, на новом 200-м есть такая кнопка слева от руля. На прадо 2.8 -ума не хватило ее приклеить ))
Записан