'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пропала зарядка - загорелась контрольная лампа АКБ  (Прочитано 45855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

А в генераторе на Прадо есть щетки или он без щеток? Если есть может износились и возбуждение нет.
У меня на ниссане примере диодный мост развалился, так электрик мне из жигулевского склепал навеки... и щётки на генераторе меняли, но та машина была из Литвы... напомню пробег уже 255 тыс
начни с простого  rtfm  не лезь пока в дебри
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D

Отключить аккумуляторы померить напряжение. Если банка замкнутая будет ниже чем у не замкнутого.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Отключить аккумуляторы померить напряжение. Если банка замкнутая будет ниже чем у не замкнутого.
да sdfdsf  а генератор при работе покажет больше напряжение
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D

Отключить аккумуляторы померить напряжение. Если банка замкнутая будет ниже чем у не замкнутого.
да sdfdsf  а генератор при работе покажет больше напряжение
на заглушеном проверять и сравнить два аккума. Замкнутый скорее всего больше 10 не покажет.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Отключить аккумуляторы померить напряжение. Если банка замкнутая будет ниже чем у не замкнутого.
да sdfdsf  а генератор при работе покажет больше напряжение
на заглушеном проверять и сравнить два аккума. Замкнутый скорее всего больше 10 не покажет.
да, если нормальные и при работе двига напряжение такое же то смотреть генератор на КЗ, и контакты везде проверь могут окислиться
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А в генераторе на Прадо есть щетки или он без щеток? Если есть может износились и возбуждение нет.
У меня на ниссане примере диодный мост развалился, так электрик мне из жигулевского склепал навеки... и щётки на генераторе меняли, но та машина была из Литвы... напомню пробег уже 255 тыс
начни с простого  rtfm  не лезь пока в дебри

Спасибо, завтра и поеду проверю
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Вчера, при движении в пробке, загорелся индикатор отсутствия заряд АКБ. Ремень на месте. Позвонил в Ростове-на-Дону в Стартер Юг. Дали телефон сервиса где снимут генератор и привезут на диагностику. Приехал в сервис, назначили стоимость работы 1,5 т.р. Я спросил, можно ли при установке генератора установить новый ремень (был в наличии), мне ответили утвердительно. Машину оставил, уехал на работу. Прошло 4 часа, ни кто не звонит. Позвонил сам, сказали, генератор в Стартер ЮГ, ждем. Чрез 15 минут звонят, говорят нужно менять диодный мост, подшипник, и шкив - цена вопроса 10 т.р. Приехал в СтЮг - показывайте: диодный мост - понятно, щётки остаток 30% - понятно, подшипники и обгонная муфта в норме - не понятно (говорят 170 т.км пробег - нужно поменять, иначе ремонт без гарантии). Поменяли диодный мост, щётки за 2,7 т.р поехал в сервис ставить. Поставили - к оплате 1,9 т.р. (400 р за замену ремня). Я в шоке, возмутился, почему так. Говорят на Прадике ездишь - 400 р. жалко, человек работал. Я поматерился, деньги отдал, плюнул и уехал в жутчайшем настроении.
Ребята не  связывайтесь с этим Стартер Юг и его навязчивым сервисом.
В ростове есть другие фиры которые ремонтируют с гарантией генераторы и стартеры.
барыги смотрят sdfdsf  если лось на праде post  то и на бабки посадить можно ;D  развод icon_crazy2 
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D

Часто напряжение сигнала показывают.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Отключить аккумуляторы померить напряжение. Если банка замкнутая будет ниже чем у не замкнутого.
да sdfdsf  а генератор при работе покажет больше напряжение
на заглушеном проверять и сравнить два аккума. Замкнутый скорее всего больше 10 не покажет.

У меня новые YUASA куплены, там есть глазки ( горит зелёным- значит заряжен), завтра проверю... расскажу, если найдут чего...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D

Отключить аккумуляторы померить напряжение. Если банка замкнутая будет ниже чем у не замкнутого.
да sdfdsf  а генератор при работе покажет больше напряжение
на заглушеном проверять и сравнить два аккума. Замкнутый скорее всего больше 10 не покажет.

У меня новые YUASA куплены, там есть глазки ( горит зелёным- значит заряжен), завтра проверю... расскажу, если найдут чего...
этот глазок в одной банке плотность мерит.
Записан