'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пропала зарядка - загорелась контрольная лампа АКБ  (Прочитано 45856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lsa_69

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Прадо 150

Вчера, при движении в пробке, загорелся индикатор отсутствия заряд АКБ. Ремень на месте. Позвонил в Ростове-на-Дону в Стартер Юг. Дали телефон сервиса где снимут генератор и привезут на диагностику. Приехал в сервис, назначили стоимость работы 1,5 т.р. Я спросил, можно ли при установке генератора установить новый ремень (был в наличии), мне ответили утвердительно. Машину оставил, уехал на работу. Прошло 4 часа, ни кто не звонит. Позвонил сам, сказали, генератор в Стартер ЮГ, ждем. Чрез 15 минут звонят, говорят нужно менять диодный мост, подшипник, и шкив - цена вопроса 10 т.р. Приехал в СтЮг - показывайте: диодный мост - понятно, щётки остаток 30% - понятно, подшипники и обгонная муфта в норме - не понятно (говорят 170 т.км пробег - нужно поменять, иначе ремонт без гарантии). Поменяли диодный мост, щётки за 2,7 т.р поехал в сервис ставить. Поставили - к оплате 1,9 т.р. (400 р за замену ремня). Я в шоке, возмутился, почему так. Говорят на Прадике ездишь - 400 р. жалко, человек работал. Я поматерился, деньги отдал, плюнул и уехал в жутчайшем настроении.
Ребята не  связывайтесь с этим Стартер Юг и его навязчивым сервисом.
В ростове есть другие фиры которые ремонтируют с гарантией генераторы и стартеры. 
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3214

Если бы ты старый ремень оставил на месте, его с роликов снимали бы?
Записан

lsa_69

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Прадо 150

Не смог вытащить предохранитель на 140 А. Может какая то хитрость есть?
Записан

lsa_69

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Прадо 150

С роликов старый ремень не снимали бы наверно, но он при мен его сдёрнул.

С предохранителем разобрался. Нужно разбирать блок и откручивать два болта на 10.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Сегодня загорелась иконка аккумулятор. Я так понял не заряжается аккумулятор. Куда рыть и где искать? Может предохранитель сгорел или диодный мост? Или ехать в СТО проверять генератор?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Сегодня загорелась иконка аккумулятор. Я так понял не заряжается аккумулятор. Куда рыть и где искать? Может предохранитель сгорел или диодный мост? Или ехать в СТО проверять генератор?
отключи по очереди АКБ мож хде банка кз
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D

А в генераторе на Прадо есть щетки или он без щеток? Если есть может износились и возбуждение нет.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Сегодня загорелась иконка аккумулятор. Я так понял не заряжается аккумулятор. Куда рыть и где искать? Может предохранитель сгорел или диодный мост? Или ехать в СТО проверять генератор?
отключи по очереди АКБ мож хде банка кз

Они новые, меньше года
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Сегодня загорелась иконка аккумулятор. Я так понял не заряжается аккумулятор. Куда рыть и где искать? Может предохранитель сгорел или диодный мост? Или ехать в СТО проверять генератор?
отключи по очереди АКБ мож хде банка кз

Они новые, меньше года
<a href="https://youtube.com/v/kXKHfhhqrJA" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/kXKHfhhqrJA</a>
может и брак
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А в генераторе на Прадо есть щетки или он без щеток? Если есть может износились и возбуждение нет.
У меня на ниссане примере диодный мост развалился, так электрик мне из жигулевского склепал навеки... и щётки на генераторе меняли, но та машина была из Литвы... напомню пробег уже 255 тыс
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.