'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шипение из моторного отсека.  (Прочитано 8004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #20 : 04 01 2016, 21:30:35 »

Leksys, рядом тема  про масло ....
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #21 : 04 01 2016, 21:32:36 »

Не бери его. Игорь правильно написал- скорее всего левак будет)))
Судя по фоту там присутствует весь перечень производства и продажи масел в России.  Так какое же масло лить и не знать проблем?
В верхнем правом уголке есть отличная кнопка, поиск называется, -помогает очень здорово.
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #22 : 04 01 2016, 21:33:30 »

Всех с Новым Годом! Клубни у меня даже не шипение, а вроде как свист,Когда открываешь дверь при работающем двигателе, в салоне слышен свист.Что может быть? Ремень вентилятора? Или не дай бог подшипник? И еще вопрос.У меня 150-й дизель, пробег под сотку.Когда по кочкам едешь -гремит подвеска как будто амортизаторов нет.Как будто кто-то снизу в днище стучит.
Записан

Leksys

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 29
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #23 : 04 01 2016, 21:34:10 »

Я 5
Турбину слышно. Масло в моторе смени на 0W20 или 5W30.
Заказал в экзисте 5w40, экзист говорит что масло на бензин 4л и 3л одинаковое. Какие еще могут быть сюрпризы?

5W40 какого производителя? Обычно оно густоватое для нашей турбины. Когда вязкость более 11 единиц, турбину уже обычно слышно. То что ты заказал, скорее всего, будет с вязкостью не менее 12-13 ед...  А так то да, его можно и в бензину лить, у них турбины нет.
5 лет откатался на 120, лил Тойота 5w40 проблем не было. С данным маслом может турбина накрыться?

Нет. Но нагрузка на неё чутка больше из-его бОльшей вязкости. Кроме повышенного шума работы-ничего криминального нет.
Я 5
Турбину слышно. Масло в моторе смени на 0W20 или 5W30.
Заказал в экзисте 5w40, экзист говорит что масло на бензин 4л и 3л одинаковое. Какие еще могут быть сюрпризы?

5W40 какого производителя? Обычно оно густоватое для нашей турбины. Когда вязкость более 11 единиц, турбину уже обычно слышно. То что ты заказал, скорее всего, будет с вязкостью не менее 12-13 ед...  А так то да, его можно и в бензину лить, у них турбины нет.
5 лет откатался на 120, лил Тойота 5w40 проблем не было. С данным маслом может турбина накрыться?

Нет. Но нагрузка на неё чутка больше из-его бОльшей вязкости. Кроме повышенного шума работы-ничего криминального нет.
Оно родимое. Тойота.
Плохо :(
Последнее время сколько масло Тойотовского из инет магазинов видел, все палево :(
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=152829.1530
Епрст! Только сегодня мне его заправили в дизель у практически официала.
Так то получается ОД с самого детства ломает новые Прадики своим маслом?
Записан

Leksys

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 29
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #24 : 04 01 2016, 21:35:47 »

Всех с Новым Годом! Клубни у меня даже не шипение, а вроде как свист,Когда открываешь дверь при работающем двигателе, в салоне слышен свист.Что может быть? Ремень вентилятора? Или не дай бог подшипник? И еще вопрос.У меня 150-й дизель, пробег под сотку.Когда по кочкам едешь -гремит подвеска как будто амортизаторов нет.Как будто кто-то снизу в днище стучит.
Втулки стабилизаторов и стойки стабилизаторов меняй.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #25 : 04 01 2016, 21:36:09 »

Всех с Новым Годом! Клубни у меня даже не шипение, а вроде как свист,Когда открываешь дверь при работающем двигателе, в салоне слышен свист.Что может быть? Ремень вентилятора? Или не дай бог подшипник? И еще вопрос.У меня 150-й дизель, пробег под сотку.Когда по кочкам едешь -гремит подвеска как будто амортизаторов нет.Как будто кто-то снизу в днище стучит.
Ты тему про шипение вообще кончил! ;D Покури темки или свою создай!
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #26 : 04 01 2016, 21:36:37 »

А свист?
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #27 : 04 01 2016, 21:41:58 »

Так то получается ОД с самого детства ломает новые Прадики своим маслом?


Музыкальный нежный слух портит шумом турбокомпрессора. Более вреда не причиняет  ;D
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #28 : 04 01 2016, 21:42:11 »

Музыкальный нежный слух портит шумом турбокомпрессора. Более вреда не причиняет  ;D
Намекаешь,что так и должно быть? Но раньше свиста не было.Появился после 90 т.
Записан

Leksys

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 29
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #29 : 04 01 2016, 21:47:25 »

Всех с Новым Годом! Клубни у меня даже не шипение, а вроде как свист,Когда открываешь дверь при работающем двигателе, в салоне слышен свист.Что может быть? Ремень вентилятора? Или не дай бог подшипник? И еще вопрос.У меня 150-й дизель, пробег под сотку.Когда по кочкам едешь -гремит подвеска как будто амортизаторов нет.Как будто кто-то снизу в днище стучит.
Ты тему про шипение вообще кончил! ;D Покури темки или свою создай!
В том то и дело, что шипит походу только у меня. Что может шипеть сама турбина или воздух которой по ней поступает в двигатель.  Я и создал тему про шипение.
Записан