'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шипение из моторного отсека.  (Прочитано 8002 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #50 : 06 01 2016, 19:51:48 »

Со шипить есчо, водки ему  icon_crazy2
Записан

Archi_Barl

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Краснодар
  • Его величество: Кот
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #51 : 29 01 2016, 14:06:22 »

 ;)все привет с Южной столицы))) у нас и морозов то нет ))) ( - 15 было , рекорд 16 года пока что), но, и этот "свист , шум", застал меня.
а звук характерный прослушивается прям под ногами пассажира спереди , так же район бардачка , внешних порогов ( правый) , под капотом- все тихо.

Взял коврик и полез под тачку, так вот : 100% источника (свиста) не обнаружил, тяжело понять. pif

Как писали ранее... 1800-2500 обороты ( слышен этот звук ) , думал мало ли , коробка с ума сошла, покатался и на R-D -и га тронике ) Аналогично.( звук)

Записался на ТО  6 февраля,( 70.000 пробег) , хз, может после замены фильтров ( масленный -салонный -воздушный-топливный ) + жидкости, это пройдет...
ну во всяком случае буду следить за темкой, как смогу решить проблему, отпишусь...
ну и вы , если что, отпишитесь ;) icon_friends
Записан
"...Я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться..."   

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #52 : 29 01 2016, 17:32:56 »

Может не по теме, но вдруг кто как слышит или посоветует, с наступлением зимы я стал слышать неприятный звук вибрации как раз со стороны пассажира снизу, при небольшом повышении холостых оборотов. При дальнейшем повышении оборотов неприятный вибрирующе - зудящий звук пропадает или заглушается звуком двигателя. Вот, жду весну пропадет этот звук или нет? Правда при замене масла в АКПП я наблюдал за данным процессом и увидел свисающую из под защиты резиновую полоску, как рназ со стороны пассажира. Потянул за нее и выдернул совсем и выкинул подумав, что она просто зацепилась. Только потом я подумал, что она могла быть уплотнителем и из-за ее отсутствия в машине появился этот противный звук. В общем жду весну и продолжаю ездить с неприятным зудящим звуком при определенном режиме работы двигателя.
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

Leksys

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 29
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #53 : 05 02 2016, 19:36:56 »

;)все привет с Южной столицы))) у нас и морозов то нет ))) ( - 15 было , рекорд 16 года пока что), но, и этот "свист , шум", застал меня.
а звук характерный прослушивается прям под ногами пассажира спереди , так же район бардачка , внешних порогов ( правый) , под капотом- все тихо.

Взял коврик и полез под тачку, так вот : 100% источника (свиста) не обнаружил, тяжело понять. pif

Как писали ранее... 1800-2500 обороты ( слышен этот звук ) , думал мало ли , коробка с ума сошла, покатался и на R-D -и га тронике ) Аналогично.( звук)

Записался на ТО  6 февраля,( 70.000 пробег) , хз, может после замены фильтров ( масленный -салонный -воздушный-топливный ) + жидкости, это пройдет...
ну во всяком случае буду следить за темкой, как смогу решить проблему, отпишусь...
ну и вы , если что, отпишитесь ;) icon_friends
Заезжал к любителям ремонтировать прадики, по поводу шипения. Посадил слесаря-моториста покататься с определение данного недуга. После поездки его резюме было что необходимо поменять графитовое кольцо с пружинами на глушителе. Говорит что это болезнь у 150. 
Записан

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #54 : 06 02 2016, 18:18:58 »

Записался на ТО  6 февраля,( 70.000 пробег) , хз, может после замены фильтров ( масленный -салонный -воздушный-топливный ) + жидкости, это пройдет...
ну во всяком случае буду следить за темкой, как смогу решить проблему, отпишусь...
ну и вы , если что, отпишитесь ;) icon_friends
[/quote] Заезжал к любителям ремонтировать прадики, по поводу шипения. Посадил слесаря-моториста покататься с определение данного недуга. После поездки его резюме было что необходимо поменять графитовое кольцо с пружинами на глушителе. Говорит что это болезнь у 150.
[/quote]Менял я это кольцо. Приходит срок его менять тогда, когда из глушителя (в средней части) слышен звон, как бы зудение, прекращается он, когда нажмешь ногой на глушитель сзади. где то даже темка такая была
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

SandyO

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #55 : 06 02 2016, 21:27:14 »

На 1500 об появилось не то шипение, не то свист. По месту звука-за бардачком-определились, что турбина. Катался с мастером с диагностическим компьютером - вручную меняли угол наклона лопаток. Звук исчезал. Результат-меняю турбину по гарантии. О результатах замены расскажу позднее
Записан

Archi_Barl

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Краснодар
  • Его величество: Кот
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #56 : 12 02 2016, 14:51:37 »

Товарищ SMAK123, а после замены этих "пружинок" пропал звук или нет? ( каков ценник с работой (пружина =+работа) (( если тайна , можно в лс)  просто когда машина "просто стоит" звук не прослеживается, только на 1200-2000 оборотов .


p/s на ТО еще не был , перенес , уехал из города ))) Со свистом :D
Записан
"...Я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться..."   

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #57 : 12 02 2016, 16:55:16 »

Товарищ SMAK123, а после замены этих "пружинок" пропал звук или нет? ( каков ценник с работой (пружина =+работа) (( если тайна , можно в лс)  просто когда машина "просто стоит" звук не прослеживается, только на 1200-2000 оборотов .


p/s на ТО еще не был , перенес , уехал из города ))) Со свистом :D
Меняется кольцо,а не пружины, оно конусное, своеобразное,служит как бы заполнителем, в общем надо наглядно смотреть. а пружины надеты на винты для предотвращения откручивания, винты соединяют хомут, который держит это кольцо. Поначалу, когда появился "зудящий" звук из средней части глушителя, мне просто подтянули эти винты, звук пропал, на какое то время потом появился в итоге я заказал это кольцо на Екзисте за 1 т.р., каталожный номер где то здесь же на форуме нашел. Заменил его мой знакомый бесплатно.
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

Archi_Barl

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Краснодар
  • Его величество: Кот
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #58 : 12 02 2016, 16:58:14 »

может кому интересно будет... :)
нашел информацию про :

прокладку 17451-31020

пружина 17451-31020


вопрос. Не имея подъемников и спец инструментов, вариант самому поменять ?
Записан
"...Я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться..."   

Archi_Barl

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Краснодар
  • Его величество: Кот
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Шипение из моторного отсека.
« Ответ #59 : 12 02 2016, 16:59:56 »

может кому интересно будет... :)
нашел информацию про :

прокладку 17451-31020

пружина 17451-31020


вопрос. Не имея подъемников и спец инструментов, вариант самому поменять ?

 там 2 варианта замены?

вроде одни говорят рядом с ДВС , а другие ( + Вы )))) что в середине трассы глушителя  :)
Записан
"...Я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться..."