'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Буксировка на АКПП  (Прочитано 4567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2
Буксировка на АКПП
« : 14 02 2016, 10:29:43 »

Парни, мне нужно одного "джипа" доставить в Москву. Сам он не едет...Как думаете, можно прицепить его к Праде, или лучше заказать доставку транспортной компанией? Мне удобней Прадой дотащить, т.к. у меня там потом дела разъезды и пр. Но переживаю как бы потом АКПП перебирать не пришлось, тащить 2,5 тонны 1000 км. на веревке, это не два пальца обасфальт...
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Буксировка на АКПП
« Ответ #1 : 14 02 2016, 10:57:11 »

Позаимствовать на время у кого то лафет



А если на веревке,у буксирующего жипа ,скинуть карданы с раздатки.Но буксировать 1000км на гибкой сцепке,я б не рискнул.
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Буксировка на АКПП
« Ответ #2 : 14 02 2016, 11:01:47 »

Парни, мне нужно одного "джипа" доставить в Москву. Сам он не едет...Как думаете, можно прицепить его к Праде, или лучше заказать доставку транспортной компанией? Мне удобней Прадой дотащить, т.к. у меня там потом дела разъезды и пр. Но переживаю как бы потом АКПП перебирать не пришлось, тащить 2,5 тонны 1000 км. на веревке, это не два пальца обасфальт...
конечно транспортной...кучу нервов сбережешь и свою коробку...
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Буксировка на АКПП
« Ответ #3 : 14 02 2016, 11:10:58 »

Парни, мне нужно одного "джипа" доставить в Москву. Сам он не едет...Как думаете, можно прицепить его к Праде, или лучше заказать доставку транспортной компанией? Мне удобней Прадой дотащить, т.к. у меня там потом дела разъезды и пр. Но переживаю как бы потом АКПП перебирать не пришлось, тащить 2,5 тонны 1000 км. на веревке, это не два пальца обасфальт...
конечно транспортной...кучу нервов сбережешь и свою коробку...
Дон 4 ,дорожка ровная,катись не хочу.Рвать ничего не нужно.Есть пару   тройку легких подъемов,но не критично.А трансортная ценник может выставить не хилый.Уральский хребет,вот там да, подьемы и спуски  8D
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Буксировка на АКПП
« Ответ #4 : 14 02 2016, 11:22:57 »

Парни, мне нужно одного "джипа" доставить в Москву. Сам он не едет...Как думаете, можно прицепить его к Праде, или лучше заказать доставку транспортной компанией? Мне удобней Прадой дотащить, т.к. у меня там потом дела разъезды и пр. Но переживаю как бы потом АКПП перебирать не пришлось, тащить 2,5 тонны 1000 км. на веревке, это не два пальца обасфальт...
конечно транспортной...кучу нервов сбережешь и свою коробку...
Дон 4 ,дорожка ровная,катись не хочу.Рвать ничего не нужно.Есть пару   тройку легких подъемов,но не критично.А трансортная ценник может выставить не хилый.Уральский хребет,вот там да, подьемы и спуски  8D
буксировка на нейтралке на расстоянии не более 50 км и скорость до 50 км...
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Буксировка на АКПП
« Ответ #5 : 14 02 2016, 11:25:43 »

Еще вспомнил,как бы не понадобилось бы категория Е ,если тащить лафетом.Может и верно озадачить и заплатить транспортной..
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Буксировка на АКПП
« Ответ #6 : 14 02 2016, 11:32:44 »

Еще вспомнил,как бы не понадобилось бы категория Е ,если тащить лафетом.Может и верно озадачить и заплатить транспортной..
или автовозчики, которые дилерам машины привозят, как вариант...
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Буксировка на АКПП
« Ответ #7 : 14 02 2016, 11:59:19 »

тащить 2,5 тонны 1000 км. на веревке, это не два пальца обасфальт...

Mr.Grey, ты ведь сам на свой вопрос ответил :)
И еще не забывай, что у тебя 2.8 - вообще непонятно как он (+ новая коробка) себя поведет такой ситуации...
Записан

Yriy100

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Буксировка на АКПП
« Ответ #8 : 14 02 2016, 12:12:32 »

Если реально на веревке хотите 1000км. да и еще " джипа" ,то эта поездка вам запомнится на долго. + Для АКПП это 50 х50 , но от дергунов , а они за 1000 км. по любому будут может пострадать и прицепное и ( много чего ......) и зад вашего авто . Так же точно и " джип" тоже сильно рискует . А водителю "джипа" я доже сочувствую. Как эконом вариант , только жесткая сцепка с подстраховкой троса , но с хороший фаркоп. Я так точно, еще в те времена, УАЗы таскал с Ульяновска , 1200км.( кардан снимали , и картоном укрывали всю переднюю часть буксируемого авто.
Лафет , прицеп это тоже лучше ,чем на веревке, но со своими заморочками , но самое " не хорошо" , что его надо обратно тащить.
 В этих вариантах ,только нагрузка на АКПП и тормоза.( раньше масло поменяешь и колодки)
А эвакуатор -здесь лучший вариант.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Буксировка на АКПП
« Ответ #9 : 14 02 2016, 12:52:49 »

По железу буксиру думаю не особо страшно.Но.. Как это все вынести физически я хз.Все на нервах.Постоянно по зерклам шариться,спуски/подъемы,резкие торможения,дергание за хвост...
Потом как всегда пойдет дождь/снег а дворников нихт,ментам тоже скучно -покаж папирус. А второй номер тот еще каскадер должен быть.
В общем, если только совсем скучно и нужен адреналин.
имха
Записан