'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой остаток топлива в баке после уведомления?  (Прочитано 17673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

На наших АЗС могут и 100 литров по счетчику залить в бак 87л. до полного,с учетом ,что 1-2 все равно остается,   поэтому ( эти плюс 5-10 литров )это тоже влияет на наш расход и экономию.
Мне заливали так. Есть АЗС не доезжая Тулы с Орла. Там ещё гостиница неподалёку огромная на трассе и олень стоит. 104 литра как с куста,а у меня даже лампочка не горела.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6490/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16868
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Поэтому желательно заправляться на брендовых заправках. Меньше вероятность обмана. За последние 7 лет ни разу не обнаружил недолив. Ездил по всей стране, от владивостока до мурманска.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Я заправляюсь на "брендовом" газпроме. Езжу в основном на служебной машине, там бак поменьше и очень удобно счтьсть. Заправляюсь в 98% на одной и той же заправке. Заметил такую "фишку" - лет 5 до этого нового года всё было чётко, подъехал залил ровно 40 литров под горло о отвалил. А сейчас у меня на этой же заправке стало 42 литра входить, вот и думаю, может это бак у меня растянулся... ???
Записан
Ко мне на ты.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6490/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16868
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Я заправляюсь на "брендовом" газпроме. Езжу в основном на служебной машине, там бак поменьше и очень удобно счтьсть. Заправляюсь в 98% на одной и той же заправке. Заметил такую "фишку" - лет 5 до этого нового года всё было чётко, подъехал залил ровно 40 литров под горло о отвалил. А сейчас у меня на этой же заправке стало 42 литра входить, вот и думаю, может это бак у меня растянулся... ???
Ну 2 литра от какой точки отсчета, ты же не в пустой бак льешь, там есть бензин, плюс минус 2 литра. У себя до горла входит, потом если авто покачать, то еще почти 2-3 литра еще можно затолкать. Иногда так делаю, когда между заправками большие растояния, между Читой и Хабаровском например. и тд.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Точка отсчёта последнее деление. Между делениями ровно 5 литров. И ошибок в подсчётах количества необходимых для заправки литров на протяжении около 5 лет не было! Но это повторяю не на прадо а на служебной машинке. Так что ошибка тут исключена. Газпром начал мутить... по крайней мере на отдельно взятой заправке.
Записан
Ко мне на ты.

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь

Вроде в мануале написано, что после лампы остается еще 15 литров, так что по трассе больше ста на лампе легко. Только вот шутить с ТНВД на дизеле я бы не стал!
В мануале:
загораясь указывает -осталось не больше 13 литров.
с 2 баками-не больше 22 литров.
только 1kd-ftv  с доп.баком -мигает -не больше 22 литров.
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

по трассе на лампе 50-60 км езжу, больше стараюсь не рисковать.
однажды в городе заглох прямо на перекрестке при левом повороте, но напротив заправки-пришлось ещё одну канистру купить
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp


После лампочки у меня 10 литров. Проверялось доливкой до пробки. Вообще расклад такой:
- 10 литров выше верхнего деления.
- 16-17 литров каждое деление
- 10 литров от лампочки до пустого, если считать бак 84 литра.
Почему 84, у нас же 87л бак?
Здорово! Действительно 87. Тогда до лампочки 13 литров.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

заправляясь на проверенных заправках с нормальной репутацией заметил, что расход по крмпу почти всегда равен залитым литрам, что говорит о их чесности. Обман видно будет сразу. Заправляюсь всегда до полного, поэтому все точно.
Аналогично. Абсолютно всегда полный бак до отстрела пистолета.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

по трассе на лампе 50-60 км езжу, больше стараюсь не рисковать.
Лучше 60. На 50 уже если действительно можете ДОЛГО выдерживать скорость точно 50. Если будете дергаться, то уйдете на нижнюю передачу и довольно долго будете на 50 ждать переключения на пятую. А так на 60 все стабильнее.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»