'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 354242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abadd0N

  • Гость

Зачем вам китаеза с Али, если за те же деньги нормальный А-бренд можно взять?) На я.маркете уже от 35.5/38 соответственно.

А чем этот "китаёза" не нормальный? Или чем "А-бренд" лучше?
Насколько видно по параметрам при сходной цене, разница большая и в пользу "китаёзы".

Тем же, чем китайская магнитола в Прадо не похожа на нормальный планшет.

Нестабильно, некачественно, некоторые модули высокого качества им просто недоступны (в первую очередь, камеры, экраны OLED/AMOLED и стекла горилла Гласс). Плюс экономия на NFC. Плюс китайские странные сервисы в прошивке. Плюс отсутствие гарантии при заказе с алиэкспресс (в 95% случаев). 

Зачем покупать китайца за 5 тысяч - легко понять. Какие причины выкладывать за их поделки 30 - большой вопрос.

Грохнул экран на этой ноунейм подделке - в какой сервис бежать? Заказывать экран на Али? Все эти мейзы и альфы дохнут раз в несколько месяцев, и даже там придется запчасти искать бессмысленно.

Год назад всюду гремели смартфоны LeEco, денег в маркетинг было влито просто ведрами. И где они сейчас?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ну хз, какой-то квадратный айфон 6)
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22941/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31369
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Цитировать
Все эти мейзы и альфы дохнут раз в несколько месяцев

Да ну на, у всех знакомых Сяоми, ни у кого не сдох, только меняют на новые модели
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Кстати первый "безрамочник" придумал Шарп еще в 2013 году, а китайцы из Хумимуми как обычно идею слямзили :)
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Нестабильно, некачественно
 

Знаешь, у меня такое ощущение, что мы на разных планетах с тобой живём.
Не, я понимаю, не нравятся тебе китайцы... Или китайцы нравятся, но "китайцы" отвратительны. Бывает, не спорю. Но зачем же ТАК-ТО?
У меня дома живёт ZOPPO 999, ты такой и не слышал никогда, наверное. Работает, знаешь, хотя ему уже немало лет. Я его грохнул, разбил экран и погнул боковину - всё равно работает.
А ещё живёт, правда, это уже не совсем жизнь, совсем старенький, ему лет 10-12, наверное, если не больше, ПОДДЕЛКА под HTC ! Так вот там тоже экран треснул и он из-за этого не запускается. Не может пройти контроль с треснутым экраном. А менять его не охота, да и не найти, наверное, такой.

Цитировать
некоторые модули высокого качества им просто недоступны (в первую очередь, камеры, экраны OLED/AMOLED и стекла горилла Гласс). Плюс экономия на NFC.

Это какие же модули недоступны, если поподробней? AMOLED дисплеи сейчас стоят у многих китайцев и наоборот, далеко не все брендовые смартфоны обзавелись ими. Т.е. тут чёткая зависимость от цены, а никак не от разреза глаз.
Камеры? Так камеры стоят как раз от Sony и от Samsung у всех более или менее заметных моделей. Разве что уж у совсем дешёвых стоят нонеймы. И, кстати, камеры тоже в Китае собирают почти все. По крайней мере Цейсы для Sony - точно.
Горилла? Так вот только что показывал Альфу у неё Горилла 5 стоит, что и не все крутые бренды обзавелись.
NFC? Вот тут да, согласен. Не у всех. Так и у брендов далеко не у всех! У тех что подороже, есть, у дешёвых моделей - нет. И это тоже от ширины глаз не зависит.

Цитировать
Плюс китайские странные сервисы в прошивке. Плюс отсутствие гарантии при заказе с алиэкспресс (в 95% случаев)
Грохнул экран на этой ноунейм подделке - в какой сервис бежать? Заказывать экран на Али? Все эти мейзы и альфы дохнут раз в несколько месяцев, и даже там придется запчасти искать бессмысленно.

И опять с тобой не соглашусь. Не нравятся левые сервисы? Удали. Кстати, далеко не все китайцы приходят с ними. Только те, кто выпущен для Китая. А те, которых Глобальные или Европейские прошивки не имеют ничего левого.
Да, в сервисах запчастей частенько не бывает. Но! Далеко не все брендовые их имеют. Я сталкивался, когда приходишь в сервис и тебе говорят, подождите 2-3 недели, мы закажем. А цену объявляют такую...  :o  Легче и дешевле самому заказать на том же Ali. Да, придёт, МОЖЕТ БЫТЬ позже, зато обойдётся значительно дешевле.
А большинство запчастей есть. На любые аппараты, как брендовые, так и не очень. Знаю, заказывал. Пришло вовремя, качество - отличное! И стоил экран раз 5-7 дешевле, чем брендовый.

Цитировать
Зачем покупать китайца за 5 тысяч - легко понять. Какие причины выкладывать за их поделки 30 - большой вопрос.
Год назад всюду гремели смартфоны LeEco, денег в маркетинг было влито просто ведрами. И где они сейчас?

Год назад гремели Самсунги 15-го года выпуска, где они сейчас? А запчасти есть для них? Да, кстати, а есть в продаже i-хрень 4 или 5? Ну, шестую ещё можно найти, да и то, не факт, что это не подделка.

Так в чём проблема? Тебе просто не нравятся "эти мейзы и альфы"? Так не покупай! Кто ж заставляет? Я ж не рекламирую даже, просто показываю, что и такие есть.
Тебе нравится сверкать "крутизной" i-хрени? Да на здоровье! Но не мешай людям, которым, может быть не по карману она или просто не нравится, выбирать то, что им по нраву.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Кстати первый "безрамочник" придумал Шарп еще в 2013 году, а китайцы из Хумимуми как обычно идею слямзили :)

Кстати, нет.  ;)  Тот, что я только что писал, подделка под какой-то доисторический HTC, как раз почти ьез всяких рамок, как мне помнится. Только внизу кнопка включения на примерно сантиметровой пластине. А по краям тонкие такие рамки. Очень неплохо смотрится. Он, вроде, весь металлический.  ???  Не помню точно. Если найду, покажу его.
Экран, наверное, дюйма 4, узкий, вытянутый, тонкие рамки из металла... Если так поглядеть, то это именно то, что сейчас выдают за новое, только раза в 2-3 меньше!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Да ну на, у всех знакомых Сяоми, ни у кого не сдох, только меняют на новые модели

Да что ты рассказываешь, Миш? Всё это поделки и подделки! И дохнут каждые 2-3 месяца!
Вот i-хрень это да!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Лео, спорить не буду, но я имел ввиду без верхней широкой рамки, где камера и говорилка стоит. Без боковых рамок полно всяких, а такой всё таки первым на Шарпе придумали :)
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лео, спорить не буду, но я имел ввиду без верхней широкой рамки, где камера и говорилка стоит. Без боковых рамок полно всяких, а такой всё таки первым на Шарпе придумали :)

Я тоже не спорю. Не помню точно, надо будет найти этого старца древнего. Но вот что-то мне кажется, что у него и вверху такая же тонкая рамочка была.
Тогда, может, не делали фронтальных камер? Не помню, если честно. Ты прикинь, это ж Android на нём стоял первый-второй, ну, может, третий!  ;D
Правда, толстенький он был. Не помню, но побольше сантиметра, кажется.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Abadd0N

  • Гость

Цитировать
Все эти мейзы и альфы дохнут раз в несколько месяцев

Да ну на, у всех знакомых Сяоми, ни у кого не сдох, только меняют на новые модели

Сяоми уже почти А-бренд, я про всякие зоппо, оппо, и прочие. Их локализованные модели можно смотреть - есть и официальная розница, и сервис.
Записан