'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 354248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abadd0N

  • Гость

Нестабильно, некачественно
 

Знаешь, у меня такое ощущение, что мы на разных планетах с тобой живём.
Не, я понимаю, не нравятся тебе китайцы... Или китайцы нравятся, но "китайцы" отвратительны. Бывает, не спорю. Но зачем же ТАК-ТО?
У меня дома живёт ZOPPO 999, ты такой и не слышал никогда, наверное. Работает, знаешь, хотя ему уже немало лет. Я его грохнул, разбил экран и погнул боковину - всё равно работает.
А ещё живёт, правда, это уже не совсем жизнь, совсем старенький, ему лет 10-12, наверное, если не больше, ПОДДЕЛКА под HTC ! Так вот там тоже экран треснул и он из-за этого не запускается. Не может пройти контроль с треснутым экраном. А менять его не охота, да и не найти, наверное, такой.

Цитировать
некоторые модули высокого качества им просто недоступны (в первую очередь, камеры, экраны OLED/AMOLED и стекла горилла Гласс). Плюс экономия на NFC.

Это какие же модули недоступны, если поподробней? AMOLED дисплеи сейчас стоят у многих китайцев и наоборот, далеко не все брендовые смартфоны обзавелись ими. Т.е. тут чёткая зависимость от цены, а никак не от разреза глаз.
Камеры? Так камеры стоят как раз от Sony и от Samsung у всех более или менее заметных моделей. Разве что уж у совсем дешёвых стоят нонеймы. И, кстати, камеры тоже в Китае собирают почти все. По крайней мере Цейсы для Sony - точно.
Горилла? Так вот только что показывал Альфу у неё Горилла 5 стоит, что и не все крутые бренды обзавелись.
NFC? Вот тут да, согласен. Не у всех. Так и у брендов далеко не у всех! У тех что подороже, есть, у дешёвых моделей - нет. И это тоже от ширины глаз не зависит.

Цитировать
Плюс китайские странные сервисы в прошивке. Плюс отсутствие гарантии при заказе с алиэкспресс (в 95% случаев)
Грохнул экран на этой ноунейм подделке - в какой сервис бежать? Заказывать экран на Али? Все эти мейзы и альфы дохнут раз в несколько месяцев, и даже там придется запчасти искать бессмысленно.

И опять с тобой не соглашусь. Не нравятся левые сервисы? Удали. Кстати, далеко не все китайцы приходят с ними. Только те, кто выпущен для Китая. А те, которых Глобальные или Европейские прошивки не имеют ничего левого.
Да, в сервисах запчастей частенько не бывает. Но! Далеко не все брендовые их имеют. Я сталкивался, когда приходишь в сервис и тебе говорят, подождите 2-3 недели, мы закажем. А цену объявляют такую...  :o  Легче и дешевле самому заказать на том же Ali. Да, придёт, МОЖЕТ БЫТЬ позже, зато обойдётся значительно дешевле.
А большинство запчастей есть. На любые аппараты, как брендовые, так и не очень. Знаю, заказывал. Пришло вовремя, качество - отличное! И стоил экран раз 5-7 дешевле, чем брендовый.

Цитировать
Зачем покупать китайца за 5 тысяч - легко понять. Какие причины выкладывать за их поделки 30 - большой вопрос.
Год назад всюду гремели смартфоны LeEco, денег в маркетинг было влито просто ведрами. И где они сейчас?

Год назад гремели Самсунги 15-го года выпуска, где они сейчас? А запчасти есть для них? Да, кстати, а есть в продаже i-хрень 4 или 5? Ну, шестую ещё можно найти, да и то, не факт, что это не подделка.

Так в чём проблема? Тебе просто не нравятся "эти мейзы и альфы"? Так не покупай! Кто ж заставляет? Я ж не рекламирую даже, просто показываю, что и такие есть.
Тебе нравится сверкать "крутизной" i-хрени? Да на здоровье! Но не мешай людям, которым, может быть не по карману она или просто не нравится, выбирать то, что им по нраву.

Примеры китайцев третьего эшелона с амоледами в студию. Камеры, почему-то, по характеристикам  сони, а снимают как конченный ноунейм. Где хоть один китаец за 200 баксов в рейтинге DxOmark?
То же самое и по стеклам - написать горилла Гласс и поставить горилла Гласс - две разные вещи. Экономически невозможно сделать нормальный телефон за 150 баксов - ты или должен продавать полтора миллиона этих телефонов, чтобы закупочная цена компонентов была ниже плинтуса и производители стояли в очереди, чтобы продать тебе эти детали (см Эппл), или самому производить все на свете, от тапочек до танков, и ни от кого не зависеть (см Самсунг).

А если ты - мелкий китайский заводик, который в прыжке продаст 100 000 телефонов - у тебя себестоимость будет сжирать любую маржу. Китайцы :- не тупые, они умеют считать. Ты начнёшь экономить на компонентах, R&D и так далее. И врать насчёт характеристик. Это бизнес, ничего личного. И ни одна из этих мелких фабрик САМА не делает экраны, чипы памяти, процессоры и т.д. - это достаточно технологичный, но все же сборочный цех.

10 лет дома лежит нерабочий инструмент - это круто, но оперируя такой логикой Москвич моего дедушки в сто раз круче твоего Прадо - ему уже сорок лет, а он все ещё стоит в гараже и даже ездит.

Что же касается запчастей - ремонт 4/5 айфонов стоит дешевле чашки кофе. И отремонтируют его в любом подвале (качество под вопросом, но тебе ж главное цена). Зоппо 999 не отремонтируют нигде в принципе.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22941/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31369
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Да, недавно другу экран покупал на 6й айфон
2 рубля в Москве отличный
Сам установил
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Maze Alpha

Рассматриваем одного из представителей новой тенденции "безрамочных" смартфонов

Уродец ......
ИМХО...
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Не знаю. Я бы гнусмас А8 купил и не парился...
Достойный аппарат, своих денег стоит.
Если бюджет не велик, самое то  ^-^ ok
Да и плюсов больше чем в любом китайце ......
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Не знаю. Я бы гнусмас А8 купил и не парился...
Достойный аппарат, своих денег стоит.
Если бюджет не велик, самое то  ^-^ ok
Да и плюсов больше чем в любом китайце ......
что за +?
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

что за +?
Камера
Экран
Стекло
Пылевлагозащита
Самсунг Пэй

Это с ходу

зы поддержка с обновлением ПО минимум 2 года.
Ни один китаец столько не поддерживается
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Знакомой посоветовал, пришла в магаз, ей давай в уши ссать, возьми то да возьми это.
Она баба жесткая, судья бывшая, послала всех далеко, заверните, сказала и не я......)))))
Через пару дней звоню, балдеет, нарадоваться не может )))))
Записан

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0

Знакомой посоветовал, пришла в магаз, ей давай в уши ссать, возьми то да возьми это.
Она баба жесткая, судья бывшая, послала всех далеко, заверните, сказала и не я......)))))
Через пару дней звоню, балдеет, нарадоваться не может )))))
Взяла то чего,зоппу?
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22941/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31369
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Знакомой посоветовал, пришла в магаз, ей давай в уши ссать, возьми то да возьми это.
Она баба жесткая, судья бывшая, послала всех далеко, заверните, сказала и не я......)))))
Через пару дней звоню, балдеет, нарадоваться не может )))))
Взяла то чего,зоппу?

А8 за зопу))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

что за +?
Камера
Экран
Стекло
Пылевлагозащита
Самсунг Пэй

Это с ходу

зы поддержка с обновлением ПО минимум 2 года.
Ни один китаец столько не поддерживается
говорят самсунг пэй фуфло, самсунговладельцы пользуются обычным андроид пэй)
Записан