'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 354266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ

увы с тремя нормальные бренды не выпускают...

Во-первых, выпускают, во-вторых, мы тут не о брендах, а о девайсах.
НО так ты прав. СМАРТФОНОВ трехкартных я не видел приличных, а вот телефонов - MORE. Что трёх, что четырёх...

Честно никогда не понимал многосимочные телефоны, ну 2 еще куда не шло, 3 или 4 перебор ИМХО конечно. У меня одна симка еже лет 15 точно, мыслей о 2 ой никогда не было, есть правда много знакомых кто 2 использует, одна звонить вторая для интернета
могу объяснить на пальцах.
первая симка- личная. тут все понятно.
вторая - корпоративная. часто по контракту положен телефонный номер. его предоставляет работодатель. но как правило, там много ограничений по тарифу, типа интернета, оплаты с телефонного счета, роуминга, контактов, и тд.
третья- например для часто ездящих за границу- европейская или американская. но это уже экзотика.

както так.
У меня корпоративная особых ограничений нет, вроде всего хватает, единственный минус нельзя совершить оплату с телефонного счета.


Sovoc, я просил же, не портянки на полстраницы не разворачивать! Кому нужны копии ЧЕТЫРЁХ фраз, которые ты тут скопировал?
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

У меня симка МТС для поездок в сторону МСК, Мегафон в другую сторону, + на Мегафоне подключен прямой городской номер. Обоим номерам уже больше десяти лет. Пока двухсимочных телефонов не было, две Нокии скотчем перемотанные в кармане носил :) Это что бы на роуминге сэкономить. С апреля становится неактуально в связи с запретом тарификации роуминга в России, уже СМСка от МТС пришла.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22943/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31371
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

У меня симка МТС для поездок в сторону МСК, Мегафон в другую сторону, + на Мегафоне подключен прямой городской номер. Обоим номерам уже больше десяти лет. Пока двухсимочных телефонов не было, две Нокии скотчем перемотанные в кармане носил :) Это что бы на роуминге сэкономить. С апреля становится неактуально в связи с запретом тарификации роуминга в России, уже СМСка от МТС пришла.

А че не пришла потом смска, что все это фигня
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Честно никогда не понимал многосимочные телефоны, ну 2 еще куда не шло, 3 или 4 перебор ИМХО конечно. У меня одна симка еже лет 15 точно, мыслей о 2 ой никогда не было, есть правда много знакомых кто 2 использует, одна звонить вторая для интернета

Хотел ответить, но потом увидел, что Vinci уже всё объяснил.
У меня один номер свой, точнее два, но вторым я редко пользуюсь, лежит на всякий случай. Второй (Третий!  ;)) - рабочий. И есть ещё одна карта, билайновская, я её использую, когда в Грузинию езжу. Там я бываю довольно часто и роуминг выходит накладный, а уж интернет...  :o  Точно так же, бывая где-то за границей, я обычно покупаю местную симку для звонков и инета.
Вот и выходит, что у меня личных номеров ЧЕТЫРЕ! Нет надобности все четыре таскать с собой, но я бы не отказался от приличного трёхсимочного смартфона.
Дело в том, что ездить с двумя телефонами, раздавая с местной карты инет на второй совсем неудобно. Там множество "мелочей" неудобных, в результате и траффик лишний уходит, а главное, батареи расходуются. И не факт, что рядом окажется зарядка.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

"Уважаемый клиент! С 14 марта 2018 г. на вашем тарифе снижаются цены на связь в поездках в другие регионы РФ в сети МТС: входящие с номеров региона пребывания будут 0 руб\мин (вместо 10,9 руб\мин); исходящие на местные номера-как дома (вместо 12 руб\мин) Обо всех изменениях подробно на сайте МТС или по номеру 057047."
Вот полный текст СМСки.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22943/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31371
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

"Уважаемый клиент! С 14 марта 2018 г. на вашем тарифе снижаются цены на связь в поездках в другие регионы РФ в сети МТС: входящие с номеров региона пребывания будут 0 руб\мин (вместо 10,9 руб\мин); исходящие на местные номера-как дома (вместо 12 руб\мин) Обо всех изменениях подробно на сайте МТС или по номеру 057047."
Вот полный текст СМСки.

У нас тоже на мтс всем пришли такие смски
А через 2 дня пришли, что это ошибочная инфа))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Вообще говоря, у вас там классный роуминг. При таком и нет особой надобности другую карту брать. Разве что, для инета.
У нас в зависимости от страны. Исходящие за границу - 36 копеек. Это на ваши... 13 рублей выходит.
А роуминг везде по-разному. В России 1,20, кажется. Получается 40 рублей. Это исходящие. Входящие чуть дороже. А в Греции я платил 1,65, кажется... Это уже 55 рублей сейчас. А тогда НАМНОГО дороже было. Это у нас сейчас манат здорово присел. Тогда около двух баксов в минуту выходило.
Интернет вообще мама, не горюй!
И это у меня ещё тариф выгодный. А есть и гораздо хуже.
Короче, покупка карты, при поездках за границу, это не выпендрёж, а насущная необходимость.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Лео, разве с этим кто то спорит? При заказе гостиницы самый первый вопрос: Ви-Фи бесплатно есть в номере или только на ресепшне? При  выезде за границу подключаю опцию "0"-без границ и все входящие получаются бесплатно.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лео, разве с этим кто то спорит? При заказе гостиницы самый первый вопрос: Ви-Фи бесплатно есть в номере или только на ресепшне? При  выезде за границу подключаю опцию "0"-без границ и все входящие получаются бесплатно.

У нас такого нет. А по работе звонят много. Бывает, что и по 15-20 минут висят. Так что, проще дать отбой и перезвонить с местного номера.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Кстати, по теме есть ещё несколько интересных телефонов по умеренной цене и очень даже неплохих по начинке.

LeEco Le Pro 3
Xiaomi Mi Max 2
Nokia 6
ZTE Blade V8


Если есть интерес, сделаю полные обзоры.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне