'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 354280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Читал отзывы по 6ке - очень не однозначные. Что не отзовик, то выше 3,0-3,5 рейтинга не набирается. Основные нарекания, вкратце- экран, батарея, тупит через пол года работы :-\

Миш, ты ж взрослый человек, не знаешь, как пишутся отзывы?  ;)  Не понравилось тебе что-то, ты и пишешь!  ;D
А ведь любой современный смартфон, как и компьютер, это просто конструктор. Что дали, из того и собирается.
Давай, по частям. Итак, тупит, гришь? Аха. И через полгода? И что же в ней может тупить? Мотор поизносился?  ;D  В ней стоит Qualcomm Snapdragon 430, не самый крутой, но достаточно продвинутый восьмиголовый проц свежей генерации. Он если изначально работал нормально, значит, все дрова для него китайцы прописали и работать он так будет всё время пока... Что?  ;)  ПРАВИЛЬНО! Пока в нём 32 гектара, из которых ему в работу остаётся всего около 20 не заполнятся на три четверти. После этого любой смартфон, планшет или компьютер начинают тупить. К слову сказать, смартфон и планшет даже чуть позже, поскольку у них там не винт, а память. Так вот, через какое-то время она заполняется и не самый крутой проц начинает подтупливать. Те же, кто купили версию с 64 гигами, ещё долго будут удивлённо пожимать плечами, мол, как работал, так и работает...
Дальше, экран. Тут я просто приведу цитату от человека, который не поленился сделать обзор.

"Nokia 6 установлен едва ли не самый популярный дисплей этого сезона: ЖК, 5,5 дюйма, разрешение 1920 × 1080 точек (плотность пикселей – 403 ppi). Выделиться нечем, конкурентов ровно с таким же экраном пруд пруди, зато актуально. Олеофобное покрытие на месте, воздушной прослойки между матрицей и стеклом нет, а поляризационный слой, как положено, есть. Углы обзора свободные."

Итак, ЧЕМ так не нравится дисплей? Обрати внимание, всё, что должно быть - присутствует. Да и странно было бы, если б в Nokia был экран с воздухом между слоями или без покрытия.
Так чем же он не нравится? Не ясно...

Батарея... И вновь выдержка из обзора:

"В Nokia 6 стоит аккумулятор емкостью 11,4 Вт·ч (3000 мА·ч, 3,8 В). Если честно, при первом взгляде на не слишком тонкий смартфон ожидаешь большего – по крайней мере конкуренты себе это позволяют. По факту же особых проблем с автономностью у Nokia 6 нет. Рекорды аппарат не бьет, но рабочий день при ощутимой нагрузке выдерживает, а при стандартном сценарии вполне проживет сутки, а то и чуть более. В любом случае все уже давно привыкли ставить смартфоны на зарядку каждый день – отказаться от этой привычки Nokia 6 вас не заставит, но и бегать в середине дня в панике и в поисках розетки или внешнего аккумулятора не придется.
В батарейном тесте PC Mark гаджет показывает уже вполне обычный результат – 5 часов 13 минут."


Ну и в заключение отзыв, лично впечатление тестировщиков:

"На общем, в основном китайском, фоне этот смартфон (тоже сделанный в Китае, конечно же) не впечатляет производительностью, зато его приятно держать в руках, здесь «чистый» Android последней версии, который оперативно обновляется, ну и заветные надписи на месте. Как бонус – приличное по меркам класса качество съемки.

Достоинства:

качество сборки и исполнения;
неплохая камера;
чистый Android 7.1.1, получающий оперативные обновления;
достойный звук;
легендарное имя.

Недостатки:

скучный дизайн;
не слишком удачно расположенный и слишком маленький сканер отпечатков;
слабая производительность;
медленная работа камеры."


Вот так. И не особо хотел, но прилично так написал об этой ничем особым, с моей точки зрения, кроме имени, не отличающейся модели.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)


Один клён я его не взял, как и не взял ксиаоми (выбирал, именно, между ними). Снова на яблоке- за супругой донашиваю. А она теперь тестирует Самс S8.
(к сожалению, конечно, но так уж менталитет настроен, что к отзывам, которые приятно читать и льются, как ручей, не самое лояльное и доверительное отношение :-\ )
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

к отзывам, которые приятно читать и льются, как ручей, не самое лояльное и доверительное отношение :-\ )

Миш, я отзывы вообще редко читаю.
Я, если что-то тут печатаю, то это не отзывы, а обзоры парочки сайтов, которым я доверяю.
И больше всего сайту iXBT? который всегда даёт честные отзывы и в технической Конференции которого я имею честь состоять аж... Ой, не помню. Но больше 10 лет. Сейчас гляну...

ВотЪ!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3795
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Короче долго я выбирал современный смартфон по оптимальному соотношению цена/качество, и в итоге пришёл к однозначному выводу - нужен максимальный размер экрана для минимального физическонго размера тела. Поэтому остались эти варианты за ~500$:
- Xiaomi Mi Mix 2 6/64Gb
- OnePlus 5T 6/64Gb
- Samsung Galaxy S8 4/64GB
У каждого по отзывам есть достоинства и недостатки, все скользкие и хрупкие.
В тоже время S8 прошлогодняя небыстрая модель, со странной неотключаемой кнопкой "bixby".

По отзывам и характеристикам конечно очень хороши данные модели, но добавляют +50% к стоимости аналогичных по производительности Mi Mix 2 и 5T:
- HTC U11+ 4GB/64GB
- Huawei Mate 10 4GB/64GB

Теперь думаю, неужели по совокупности остальных характеристик, НЕ производительность (устойчивость работы GPS и GSM, камера, экран, батарея) U11+ или Mate 10 стоят лишних 50% против Mi Mix 2 или 5T?
Что в итоге лучше взять на 3 года вперёд?
Записан

Sorserer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
    • LC200 excalibur

Из вышеперечисленных советую самсунг s8, хотя это, пожалуй, самый дорогой вариант, но вы получаете лучший дисплей и удобный функционал от известного бренда. Кстати, цены на s8 снизились.
P.s. у меня и у жены нот8, очень довольны ok отцу тоже на днях такой подарил. В идеале купить его.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Sorserer, тсссс
Ща придет модератор и расскажет что Самсунг зло, и упоминать его в данной теме вообще запрещается.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Самсунг и в правду зло, но нот 8 хорош, особенного за 45 тыщ. не рст, но это не важно всё равно всё в Китае делается ))))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Самсунг, в основном, сборка Вьетнам, в Китае у них почти нет фабрик ....
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Самсунг, в основном, сборка Вьетнам, в Китае у них почти нет фабрик ....
не пали контору, пусть будет в Китае ))))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Ога ok 8D
Записан