'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 354279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Короче долго я выбирал современный смартфон по оптимальному соотношению цена/качество, и в итоге пришёл к однозначному выводу - нужен максимальный размер экрана для минимального физическонго размера тела. Поэтому остались эти варианты за ~500$:
- Xiaomi Mi Mix 2 6/64Gb
- OnePlus 5T 6/64Gb
- Samsung Galaxy S8 4/64GB
У каждого по отзывам есть достоинства и недостатки, все скользкие и хрупкие.

Основные характеристики OnePlus 5T (модель А5010)

SoC Qualcomm Snapdragon 835, 8 ядер Kryo 280 @1,9/2,4 ГГц
GPU Adreno 540
Операционная система Android 7.1.1, OxygenOS
Сенсорный дисплей AMOLED 6″, 2160×1080, 401 ppi
Оперативная память (RAM) 6/8 ГБ, внутренняя память 64/128 ГБ
Поддержка Nano-SIM (2 шт.)
Поддержка microSD отсутствует!
Сети GSM (850/900/1800/1900 МГц)
Сети WCDMA/HSPA+ (1/2/4/5/8)
Сети TD-SCDMA: Band 34/39, CDMA: BC0
Сети LTE FDD Cat.12/13 (1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/20/25/26/28/29/30/66), TD (34/38/39/40/41)
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц), 2×2 MIMO
Bluetooth 5.0, aptX & aptX HD
NFC
USB Type-C (USB 2.0), USB OTG, с поддержкой USB Audio
GPS, A-GPS, Глонасс, BDS
Основная камера 16 + 20 Мп, f/1,7, автофокус, 4К-видео
Фронтальная камера 16 Мп, f/2,0, фикс.фокус

Датчики приближения и освещения, магнитометр, акселерометр, гироскоп, детектор шага
Сканер отпечатков пальцев
Dirac HD Sound
Аккумулятор 3300 мА·ч, Dash Charge
Размеры 156×75×7,3 мм
Масса 162 г

Основные характеристики Xiaomi Mi Mix 2

SoC Qualcomm Snapdragon 835 (MSM8998), 8 ядер Kryo 280 @1,9/2,4 ГГц
GPU Adreno 540
Операционная система Android 7.1.1, MIUI 8.5
Сенсорный дисплей IPS 5,99″, 2160×1080, 403 ppi
Оперативная память (RAM) 6 ГБ, внутренняя память 64/128/256 ГБ
Поддержка Nano-SIM (2 шт.)
Поддержка microSD отсутствует
Сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
Сети WCDMA/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц)
Сети LTE FDD (B1, 3, 4, 5, 7, 8, 20), TD (B40)
Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4 и 5 ГГц)
Bluetooth 5.0
NFC
GPS, A-GPS, Глонасс, BDS
USB Type-C
Основная камера 12 Мп, f/2,0, автофокус, видео 4K
Фронтальная камера 5 Мп, f/2,0, фикс. фокус

Датчики приближения и освещения, акселерометр, гироскоп, магнитометр, барометр, счетчик шагов
Сканер отпечатков пальцев
Аккумулятор 3400 мА·ч
Размеры 151×75×7,7 мм
Масса 187 г

Основные характеристики Samsung Galaxy S8+

SoC: Samsung Exynos 8895, четыре ядра собственной разработки Samsung, четыре Cortex A53, GPU Mali G71 MP20, техпроцесс 10 нм FinFET;
ОЗУ: 4 ГБ LPDDR4;
Флэш-память: 64 ГБ UFS 2.1 или 2.0;

Карта памяти: слот microSD, до 256 ГБ;
Дисплей: 6,2 дюйма, 2960х1440 пикселей, Super AMOLED, изогнутый с двух сторон с закругленными углами;
Камеры: тыловая 12 Мп Dual Pixel, F 1,7, фронтальная 8 Мп;
Мобильная сеть: GSM (GSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900), TD-SCDMA (B34, B39), UMTS (B1, B2, B4, B5, B8), FDD LTE (1-5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 66) и TDD LTE (48, 39, 40, 41);
Коммуникации: GPS, Глонасс, Beidou, Galileo, Wi-Fi 802.11ac (2,4 и 5 ГГц) с поддержкой VHT80, MU-MIMO и 1024-QAM, Bluetooth 5.0 LE;
Аккумулятор: встроенный, 3500 мА∙ч;
Дополнительно: датчики отпечатков пальцев и ЧСС на тыльной панели, сканер радужной оболочки глаз, сканер лица, водозащищенный корпус;
Габариты: 159,5 x 73,4 x 8,1 мм;
Масса: 173 г.

Я выделил главные моменты, на которые мы обычно обращаем внимание - мощность и объём встроенной памяти, которых должно хватить хотя бы на два-три года, батарею, чтобы не метаться в поисках розетки и не таскать с собой банк. И экран, на котором можно не только увидеть звонящего, но и с картой комфортно разобраться, и книжку почитать, без ущерба для глаз.
GPS, достаточное количество памяти и прочие плюшки не интересны. GPS есть в любом смартфоне, кроме самого уж дешёвого, а памяти, на мой взгляд, даже и избыток. Ну, нафига кому-то 6, а то и 8 гигов? Даже и для игр избыточно. 3-4 вполне достаточно для любого, практически, применения. Остальное только жрёт батарею.

Итак, что имеем?

SoC Qualcomm Snapdragon 835, 8 ядер Kryo 280 @1,9/2,4 ГГц у первых двух претендентов и
SoC: Samsung Exynos 8895, четыре ядра собственной разработки Samsung, четыре Cortex A53, GPU Mali G71 MP20, техпроцесс 10 нм FinFET у третьего.

Не буду сейчас приводить различные выкладки, но ищущий, да обрящет. В сети есть сравнение этих двух SoC.
Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ доступны в версиях с разными однокристальными системами: Qualcomm Snapdragon 835 и Samsung Exynos 8895.
Samsung Galaxy S8 с SoC Snapdragon 835 набрал 1929 и 6084 балла в однопоточном и многопоточном тестах соответственно. Samsung Galaxy S8+ с SoC Exynos 8895 установил рекорд с результатом 1978 и 6375 баллов соответственно.
Итак: 1929 - 1978 и 6084 - 6375. Разница есть, но небольшая. Да, по отчётам они отличаются, в работе будут абсолютно одинаковыми.
Но, я бы тут учёл тот момент, что Samsung имеет огромный опыт работы и соответствующий штат специалистов, вылизывающих софт. Так что, глюков в нём по определению, должно быть меньше.
С другой стороны, памяти у него меньше, это, конечно, сыграет роль в тестах, в играх, может быть, что-то на какой-то миг медленней откроется, но, по большому счёту, это всё игрушки. Нет таких задач, которым нужна память превышающая 3-4 гига.

Коммуникации у всех примерно одинаковые.
Экран... А вот по экрану Mi откровенно проигрывает. Всё же IPS сильно проигрывает по сочности цветов, а главное, сильней жрёт батарею. При размере 6 дюймов, это уже не игрушки!
И вот результат:

                       Емкость аккумулятора   Режим чтения   Режим видео   Режим 3D-игр

Xiaomi Mi Mix 2         3400 мА·ч                   14 ч. 00 м.   10 ч. 00 м.   7 ч. 30 м.
OnePlus 5T                3300 мА·ч                   19 ч. 20 м.   14 ч. 30 м.   4 ч. 30 м.
Samsung Galaxy S8   3300 мА·ч                  15 ч. 00 м.   12 ч. 00 м.   4 ч. 20 м

По чтению и видео выигрывает OnePlus 5T, причём с хорошим отрывом. По играм - Xiaomi.

Ну и наконец - камеры.
Мне лично кажется смешным выбирать телефон по камере, но что поделаешь, большинство обращает на них большое внимание.

OnePlus 5T

Фронтальная камера использует сенсор Sony IMX 371 (размер пикселя 1,0 мкм) с разрешением 16 Мп и объектив с апертурой f/2,0 без автофокуса. Собственной вспышки у фронтальной камеры нет, ее в какой-то степени заменяет функция яркой подсветки дисплея в момент съемки.
Основная камера использует знакомый уже двойной модуль: сенсор Sony IMX 398 (16 Мп, размер пикселя 1,12 мкм) и объектив с диафрагмой f/1,7, плюс 20-мегапиксельный сенсор Sony IMX 350 (размер пикселя 1,0 мкм) и относительно длиннофокусный объектив с диафрагмой f/2,6, используемый в качестве «телевика». Переключение между модулями осуществляется по нажатию одной кнопки на видоискателе.
Есть электронная стабилизация и шустрый адекватный в работе DCAF-автофокус. Оптической стабилизации у камеры нет, вспышка средней яркости.
Также камерами хорошо отрабатывается создание эффекта размытия заднего плана (боке), в то время как объект съемки остается в зоне резкости.

Xiaomi Mi Mix 2

Фронтальная камера Xiaomi Mi Mix 2 получила сенсор с разрешением 5 Мп. Объектив имеет диафрагму f/2,0 и фиксированный фокус.
Тыльная камера использует в качестве основного модуля сенсор Sony IMX386 с разрешением 12 Мп. Объектив с диафрагмой f/2,0

Samsung Galaxy S8

Фронтальная 8-мегапиксельная камера не получила собственной вспышки, но зато имеет светосильный объектив f/1,7 и даже поддерживает интеллектуальный автофокус с функцией распознавания лиц. В качестве фронтальной вспышки можно использовать «заполняющую» яркую подсветку экрана непосредственно в момент съемки.
Основная камера использует 12-мегапиксельную матрицу с размером пикселя 1,4 мкм, а также светосильный объектив с диафрагмой f/1,7, систему оптической стабилизации и технологию Dual Pixel.

Что сказать, все три претендента примерно равны. Но при всех их неплохих качествах, есть и перевешивающие недостатки. Для меня это цена.  ;)

Samsung Galaxy S8 - около 700 баксов. (Я рассматривал 8+)
Xiaomi Mi Mix 2 - 550
OnePlus 5T - 550

Если считать, что процессоры практически равны, экраны достаточно похожи, плюшки примерно одинаковы, то я бы, может быть, выбрал Samsung. Но, ввиду того, что разница по цене всё же значительна, остановлюсь на OnePlus.

И ещё одно небольшое замечание, мне уже маловато 64, я бы взял 128 встроенную, а тут расклад уже иной.
OnePlus 5Т - 650 баксов
Xiaomi Mi Mix 2 - 600
Samsung Galaxy S8+ - 820

При всех вышеперечисленных размышлениях, взял бы, конечно, OnePlus 5Т, но с деньгами пока напряг, а OnePlus готовится к выпуску шестой модели, которая, как всегда у них, убьёт предыдущую, так что покупка нового откладывается где-то на полгода.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

тсссс
Ща придет модератор и расскажет что Самсунг зло, и упоминать его в данной теме вообще запрещается.

Игорёк, ты что, в самом деле считаешь меня идиотом? Не серьёзно как-то.
Ты шумел, я тебе сделал замечание. Это же не означает, что ты теперь будешь меня ненавидеть и гнать что-то непонятное?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3795
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

При всех вышеперечисленных размышлениях, взял бы, конечно, OnePlus 5Т, но с деньгами пока напряг, а OnePlus готовится к выпуску шестой модели, которая, как всегда у них, убьёт предыдущую, так что покупка нового откладывается где-то на полгода.

Спасибо большое за подробный расклад и советы, я также сейчас склоняюсь к OnePlus 5Т.
2 года назад Xiaomi был "убийцей брендов", сейчас таким убийцей стал OnePlus.

По отзывам и характеристикам конечно очень хороши данные модели, но добавляют +50% к стоимости аналогичных по производительности Mi Mix 2 и 5T:
- HTC U11+ 4GB/64GB
- Huawei Mate 10 4GB/64GB

Теперь думаю, неужели по совокупности остальных характеристик, НЕ производительность (устойчивость работы GPS и GSM, камера, экран, батарея) U11+ или Mate 10 стоят лишних 50% против Mi Mix 2 или 5T?

Вот только остался вопрос про этих кандидатов, они по стоимости как и S8+, но все характеристики (кроме аналогичной производительности) у них будут выше и стабильнее. Я без проблем найду 800$, но я бы не хотел неэффективно переплачивать лишних 300$ за телефон, который рано или поздно всё равно сломается/утонет/разобъётся и т.д. Мобилу жалеть я не собираюсь, буду таскать везде с собой на соревнования, рыбалки, в дождь, грязь и т.д.

P.S.
Смартфон мне нужен прямо сейчас, т.к. в прежним Моторола разбился и потемнел экран Амолед. А временно пользоваться обычной старой звонилкой Нокиа трохи уже напрягает. Т.е. ожидать новинки я не готов, выбираю из того что есть на данный момент.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Мобилу жалеть я не собираюсь, буду таскать везде с собой на соревнования, рыбалки, в дождь, грязь и т.д.
А5 меня сейчас помидорами закидают.

Для данных условий эксплуатации, как мне кажется, нужен аппарат с защитой от пыли и воды, типа IP68

Посмотри характеристики телефонов, у которого она еать ??

Вывод сам напрашивается .....
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Вот только остался вопрос про этих кандидатов, они по стоимости как и S8+, но все характеристики (кроме аналогичной производительности) у них будут выше и стабильнее.

Немного недопонял? Какие характеристики выше и стабильнее?
У них у всех разные камеры, лучшая у OnePlus. Разные экраны, лучший у Samsung. Разная память, тут Samsung отстаёт. Разная надёжность, тут Samsung впереди, не забудь, что у него всё же IP65? т.е. он хоть минимально защищён от пыли и влаги. Что касается программного обеспечения, то у него оно будет лучшим просто потому, что имеется многолетний опыт и огромный штат. Единственное, в чём он сильно проигрывает, так это в цене.

Цитировать
Я без проблем найду 800$, но я бы не хотел неэффективно переплачивать лишних 300$ за телефон, который рано или поздно всё равно сломается/утонет/разобъётся и т.д. Мобилу жалеть я не собираюсь, буду таскать везде с собой на соревнования, рыбалки, в дождь, грязь и т.д.

Я тоже везде таскаю, во все походы и поездки. Потому и защищаю всегда ударопрочным чехлом и дополнительными стёклами. К сожалению, от воды ничем не защитишь, без потери функциональности.

Цитировать
в прежним Моторола разбился и потемнел экран Амолед. А временно пользоваться обычной старой звонилкой Нокиа трохи уже напрягает. Т.е. ожидать новинки я не готов, выбираю из того что есть на данный момент.

Не проблема его заменить. Скажи модель, я постараюсь найти тебе экран.
Не думаю, что это будет слишком дорого.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

К сожалению, от воды ничем не защитишь, без потери функциональности. Тогда уж в сторону Сони посмотрите, они гарантируют защиту от воды. Кстати у меня дочь недавно в воду уронила свой Хуавэй, так он перестал реагировать на всё, экран светится а ни на что не откликается и на кнопки ноль эмоций. Думали-сдох, ан нет, через сутки заработал как ни в чем не бывало.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

А5 меня сейчас помидорами закидают.

Аха, аха. Чичяс начну кидаться!  ;D

Цитировать
Для данных условий эксплуатации, как мне кажется, нужен аппарат с защитой от пыли и воды, типа IP68
Посмотри характеристики телефонов, у которого она еать ??

Э-э-э... И у КАКОГО же? Я чтой-та пропустил или не знаю?  ;)

Цитировать
Вывод сам напрашивается .....

И какой же вывод?  ;)  Любовь к телефону, который ты ласково называешь гнусмас, перевешивает здравый смысл?  icon_crazy2

З.Ы. Игорёк, вернись, я всё прощу! Я на самом деле белый и пушистый, просто далеко внутри. Снаружи незаметно.  ;)  Кончай свои подъезды и давай нормально разговаривать.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

К сожалению, от воды ничем не защитишь, без потери функциональности. Тогда уж в сторону Сони посмотрите, они гарантируют защиту от воды.

Ну, во-первых, не только она. Многие в той или иной мере защищают. А во-вторых, покажи-ка мне телефон с 68-й защитой, которым можно удобно пользоваться. Я же потому и сказал, что "без потери функциональности". Это важная оговорка.
Так-то есть пакеты с защёлкой, кладёшь в него, закрываешь молнию и можно под водой пользоваться. Вот только основные качества тут же заменяются защитой от воды.
Кроме того, Sony не проходит почти ни по одному из главных параметров.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Я ж за неё не агитирую, так, для примера. Хотя сам год таскал Z3 (пока не раздавил экран), а в жены третий год Т3 работает.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Кстати, по собственным ощущениям и наблюдениям - 12-мегапыхальная камера гнусмаса снимает лучше, чем все опробованные мной китайцы с 16 мегапикселями. Пробовал/смотрел топы от Сяоми и иже с ними. И лучше снимает чем, например, аж 25-мегапиксельная камера Z5 от Соньки.
Просто для информации.
Записан