'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Различные звуки Тормозной системы  (Прочитано 12694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #10 : 30 03 2016, 20:52:52 »

.... Сосед по гаражу знакомых сервисменов посоветовал, типа крутые, все умеют.......
;D ;D ;D соседа то потом видел? ))))
Соседа больше никто не увидит...  :icon_cool3:
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #11 : 30 03 2016, 21:15:13 »

Соседа пока не видел, да и флаги ему в руки ездить к таким гоблинам, самое интересное, тормоза то они реально прокачали, педаль твердая стала, и моторчик редко гудит, и не так громко, как раньше, практически не слышу. И денег за работу не взяли, сказали, это у нас бесплатно. Диагност сказал- не надо ездить к людям, которые в этом ничего не понимают. Был порыв на разборки к ним ехать, тем более РОХу как раз в этот день на нарезняк получил, был порыв поехать к боксу, достать карабин и поговорить. Потом все прошло.
Пусть им кто-нибудь другой бошку оторвет. Если бы не авторитетный совет- в жизни бы туда не сунулся. Обделался легким испугом.
Мне вот интересно, в нашей машине вообще не реально прокачать тормоза без сканера, или это необходимо только после ремонтов ГТЦ? Воздушные пузырьки образуются в результате интенсивного торможения и закипания воды в суппортах, нужен ли сканер, что бы выгнать этот воздух из суппортов? Обычно я откручиваю штуцера прокачки на всех колесах, с них капает потихоньку, а тормозуху в бачок доливаю, при этом как-бы и воздух должен вылететь. Или Прадо только через сканер? Когда на гарантии дилеры тормозуху меняли- никаких сканеров небыло, все по простому.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #12 : 30 03 2016, 21:36:46 »

Соседа пока не видел, да и флаги ему в руки ездить к таким гоблинам, самое интересное, тормоза то они реально прокачали, педаль твердая стала, и моторчик редко гудит, и не так громко, как раньше, практически не слышу. И денег за работу не взяли, сказали, это у нас бесплатно. Диагност сказал- не надо ездить к людям, которые в этом ничего не понимают. Был порыв на разборки к ним ехать, тем более РОХу как раз в этот день на нарезняк получил, был порыв поехать к боксу, достать карабин и поговорить. Потом все прошло.
Пусть им кто-нибудь другой бошку оторвет. Если бы не авторитетный совет- в жизни бы туда не сунулся. Обделался легким испугом.
Мне вот интересно, в нашей машине вообще не реально прокачать тормоза без сканера, или это необходимо только после ремонтов ГТЦ? Воздушные пузырьки образуются в результате интенсивного торможения и закипания воды в суппортах, нужен ли сканер, что бы выгнать этот воздух из суппортов? Обычно я откручиваю штуцера прокачки на всех колесах, с них капает потихоньку, а тормозуху в бачок доливаю, при этом как-бы и воздух должен вылететь. Или Прадо только через сканер? Когда на гарантии дилеры тормозуху меняли- никаких сканеров небыло, все по простому.
Недавно сам менял тормозуху, все прокачалось на ура. Задние при включенном зажигании с помощью моторчика, передние по старинке педалькой.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #13 : 30 03 2016, 22:02:43 »

Вот значит я зря сам себе кипеж организовал, надо было заехать на эстакаду, завести машину и прокачать без всяких хануриков с китайскими сканерами и кривожопыми руками, воздух то в системе имелся однозначно, причем именно от закипания воды при торможении, у меня за 96тк никаких течей и ремонтов тормозов не было, тормозуху менял 1 раз по гарантии на 40тк. Дурная голова  рукам и нервам покоя не дает.Что интересно- когда они мне мозги блока АБС свернули- перестала включаться понижайка, блокировки колес, ползучий режим, мульти террайн, все практически по трансмиссии, видимо все это на блок АБС завязано, а он находился в аварийном режиме, т.к. эти  гомосеки калибровку не сделали. Короче, кто в Питере живет- бокс №4 с тыльной стороны рынка Маршал на Казакова советую обходить стороной, а лучше даже близко туда не подъезжать.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #14 : 31 03 2016, 00:43:38 »

Вот значит я зря сам себе кипеж организовал, надо было заехать на эстакаду, завести машину и прокачать без всяких хануриков с китайскими сканерами и кривожопыми руками, воздух то в системе имелся однозначно, причем именно от закипания воды при торможении, у меня за 96тк никаких течей и ремонтов тормозов не было, тормозуху менял 1 раз по гарантии на 40тк. Дурная голова  рукам и нервам покоя не дает.Что интересно- когда они мне мозги блока АБС свернули- перестала включаться понижайка, блокировки колес, ползучий режим, мульти террайн, все практически по трансмиссии, видимо все это на блок АБС завязано, а он находился в аварийном режиме, т.к. эти  гомосеки калибровку не сделали. Короче, кто в Питере живет- бокс №4 с тыльной стороны рынка Маршал на Казакова советую обходить стороной, а лучше даже близко туда не подъезжать.
      РАЗУМНЫЙ СОВЕТ!
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #15 : 31 03 2016, 11:06:24 »

Вот значит я зря сам себе кипеж организовал, надо было заехать на эстакаду, завести машину и прокачать без всяких хануриков с китайскими сканерами и кривожопыми руками, воздух то в системе имелся однозначно, причем именно от закипания воды при торможении, у меня за 96тк никаких течей и ремонтов тормозов не было, тормозуху менял 1 раз по гарантии на 40тк. Дурная голова  рукам и нервам покоя не дает.Что интересно- когда они мне мозги блока АБС свернули- перестала включаться понижайка, блокировки колес, ползучий режим, мульти террайн, все практически по трансмиссии, видимо все это на блок АБС завязано, а он находился в аварийном режиме, т.к. эти  гомосеки калибровку не сделали. Короче, кто в Питере живет- бокс №4 с тыльной стороны рынка Маршал на Казакова советую обходить стороной, а лучше даже близко туда не подъезжать.
Спасибо, записал. :)
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #16 : 31 03 2016, 12:55:40 »

Они еще мне предложили для устранения данной проблемы выехать на дорогу, разогнаться 100км час и тормознуть что есть силы, тогда типа все включится сразу, и понижайка, и блокировки всех колес и ползучий режим и будет полное счастье. Наверное хотели, что бы я уже не смог к ним вернуться по причине гибели.
Записан

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #17 : 31 03 2016, 16:14:49 »

Они еще мне предложили для устранения данной проблемы выехать на дорогу, разогнаться 100км час и тормознуть что есть силы, тогда типа все включится сразу, и понижайка, и блокировки всех колес и ползучий режим и будет полное счастье. Наверное хотели, что бы я уже не смог к ним вернуться по причине гибели.
Бывают же и такие, которые послушают и поедут ))))
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #18 : 31 03 2016, 21:08:29 »

Они еще мне предложили для устранения данной проблемы выехать на дорогу, разогнаться 100км час и тормознуть что есть силы, тогда типа все включится сразу, и понижайка, и блокировки всех колес и ползучий режим и будет полное счастье. Наверное хотели, что бы я уже не смог к ним вернуться по причине гибели.
Бывают же и такие, которые послушают и поедут ))))
Лучше было сказать, бывает же такой что послушал и  к ним поехал, но тут стечение обстоятельств, человека послушал, к которому уважение имел, машина у него прадо120, знаю его давно, сказал- обслуживаю только у них, а оказались гомосеки. Мне теперь предстоит масло в коробасе поменять, к гомосекам не поеду, сам сделаю на даче, как потеплеет.
Записан

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #19 : 31 03 2016, 21:52:16 »

Не, я смысле про того, кто послушал что надо до соточки разогнаться и потормозить, желательно на гололеде )))) :'( 8D 8D 8D
Записан