'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Различные звуки Тормозной системы  (Прочитано 12195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #20 : 31 03 2016, 23:13:31 »

Не, я смысле про того, кто послушал что надо до соточки разогнаться и потормозить, желательно на гололеде )))) :'( 8D 8D 8D
Я то понял, куда попал, когда на подъемник подняли вместе со мной, и потом заморгало гирляндами, все остальное уже воспринимал в качестве неизбежности, думая только на сколько реально попал и как из этой ситуации выпутаться. мне еще там много чего высказали интересного- что машина моя из америки, что она 2009г выпуска, хотя на самом деле 2012г, дилерская, а они типа мне секреты раскрывали. Что колодки тормозные не правильно поставлены, а как их еще поставить, если только накладками наружу?
Записан

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #21 : 01 04 2016, 07:49:39 »

Сказочники )))))
Записан

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #22 : 11 05 2016, 17:24:17 »

самое интересное, тормоза то они реально прокачали, педаль твердая стала, и моторчик редко гудит, и не так громко, как раньше, практически не слышу.
На 150 4л прокачка производится сканером согласно тех регламента по замене ТЖ. Видел мельком, там чуть ли не после каждой операции нужно давать сканеру команду на прокачку.  Педаль тормоза заметно тверже станет.

ОД сделал по старинке, без сканера. Через пару месяцев обратился к другому ОД - можем прокачать сканером, но только с полной заменой ТЖ, иначе никак.
Записан

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #23 : 11 05 2016, 17:26:55 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=29430.msg3163927#msg3163927
почитай у 120х там всё обо всём исследовано)
Точно! Все расписано еще несколько лет назад. Если стоит гидроаккум тормозов, то прокачивают со сканером. 
Записан

эклектик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город:Уфа
    • Тойота Ленд Круз
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #24 : 12 05 2016, 19:39:40 »

Вот значит я зря сам себе кипеж организовал, надо было заехать на эстакаду, завести машину и прокачать без всяких хануриков с китайскими сканерами и кривожопыми руками, воздух то в системе имелся однозначно, причем именно от закипания воды при торможении, у меня за 96тк никаких течей и ремонтов тормозов не было, тормозуху менял 1 раз по гарантии на 40тк. Дурная голова  рукам и нервам покоя не дает.Что интересно- когда они мне мозги блока АБС свернули- перестала включаться понижайка, блокировки колес, ползучий режим, мульти террайн, все практически по трансмиссии, видимо все это на блок АБС завязано, а он находился в аварийном режиме, т.к. эти  гомосеки калибровку не сделали. Короче, кто в Питере живет- бокс №4 с тыльной стороны рынка Маршал на Казакова советую обходить стороной, а лучше даже близко туда не подъезжать.
Вы,наверное,имели в виду тормозную жидкость.Ведь вода при торможении не закипает... ::)
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #25 : 16 05 2016, 19:32:54 »

Вот значит я зря сам себе кипеж организовал, надо было заехать на эстакаду, завести машину и прокачать без всяких хануриков с китайскими сканерами и кривожопыми руками, воздух то в системе имелся однозначно, причем именно от закипания воды при торможении, у меня за 96тк никаких течей и ремонтов тормозов не было, тормозуху менял 1 раз по гарантии на 40тк. Дурная голова  рукам и нервам покоя не дает.Что интересно- когда они мне мозги блока АБС свернули- перестала включаться понижайка, блокировки колес, ползучий режим, мульти террайн, все практически по трансмиссии, видимо все это на блок АБС завязано, а он находился в аварийном режиме, т.к. эти  гомосеки калибровку не сделали. Короче, кто в Питере живет- бокс №4 с тыльной стороны рынка Маршал на Казакова советую обходить стороной, а лучше даже близко туда не подъезжать.
Вы,наверное,имели в виду тормозную жидкость.Ведь вода при торможении не закипает... ::)
Как раз при торможении тормозуха не закипает, у нее температура кипения 300гр, а если в ней есть вода, у которой температура кипения 100гр., вот она и закипает, и образуются пузырьки воздуха. Прокачивать и менять тормозуху надо по регламенту. У меня после веселой прокачки тормоза совсем другие стали, и чтобы моторчик жужжал постоянно- не слышу больше данного звука.
Записан

сергей37

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: иваново
  • Город:
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #26 : 28 06 2016, 18:13:40 »

Привет одноклубники! Подскажите как решить проблему: при нажатии на тормоз издается звук (похожий на жжужание небольшого моторчика) , из моторного отсека в районе бачка с тормозной жидкостью. При заглушенном двигателе, при нажатии около 3-4 раз на педаль тормоза,как правило педаль должна стать жесткой, у меня этого не происходит, она остается мягкой. Так же заметил, что со временем эфективность тормозов уменьшилась. Колодки поменяны. Пробег 107 тыс. Дизель 2010год. Выручайте!
Записан

jktu86

  • Самый хороший способ испортить отношения - это начать их выяснять . "УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ""
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13900/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19146
  • Город: Тюмень
  • Говори как есть не ходи кругами
    • TLC 150 2.8 престиж
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #27 : 28 06 2016, 18:30:32 »

А тормазуху менял? Начни с этого если не менял , заодно осмотри систему на предмет протечек.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #28 : 28 06 2016, 21:23:21 »

Думаю,что надо поменять тормозную жидкость и прокачать по новой систему. Педаль должна при заглушенном двигателе,после нескольких нажатий, становиться жесткой. А как реагируют колодки на нажатие педали кто-то из ВАШИХ знакомых оценить может?
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

сергей37

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: иваново
  • Город:
Re: Различные звуки Тормозной системы
« Ответ #29 : 29 06 2016, 00:36:07 »

Всем спасибо за совет. Начну с замены тормозной жидкости. По результатам отпишусь.
Записан