'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Газгольдер на дачу  (Прочитано 4854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #10 : 18 03 2016, 16:11:13 »

И еще вопросы
1.Какая по плану площадь дома , этажность , материалы стен. перекрытий и пола , планируется ли водяной теплый пол?
2 Какое планируется проживание круглый год или в теплое время ( наездами или постоянное) ?
3 Как планируется организация ввода воды в дом ( скважина, колодец, центральный водопровод? )
4 Как с электричеством,  есть ли перебои как часто и на какое время?


Подмосковье
Брус 196 х 146
1 этаж с лофтом
Пол дерево
Полы и потолки тепло-пароизоляция
Проживание как придется
Вода магистральня
Про эл-ку писал, перебоев нет практически

Это поможет ответить на мои вопросы по оборудованию для газгольдера и проблемами с ним? Если да, то заранее спасибо!
Записан

NET

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #11 : 18 03 2016, 16:36:02 »

И еще вопросы
1.Какая по плану площадь дома , этажность , материалы стен. перекрытий и пола , планируется ли водяной теплый пол?
2 Какое планируется проживание круглый год или в теплое время ( наездами или постоянное) ?
3 Как планируется организация ввода воды в дом ( скважина, колодец, центральный водопровод? )
4 Как с электричеством,  есть ли перебои как часто и на какое время?


Подмосковье
Брус 196 х 146
1 этаж с лофтом
Пол дерево
Полы и потолки тепло-пароизоляция
Проживание как придется
Вода магистральня
Про эл-ку писал, перебоев нет практически

Это поможет ответить на мои вопросы по оборудованию для газгольдера и проблемами с ним? Если да, то заранее спасибо!
  Почему я все это спрашивал.. у меня например в доме  теплые полы водяные , бассейн и 4 сунузла на разных этажах.. я не могу допустить возможность его заморозить.. по этому стоит автоматика и резервирование по питанию . это не бюджетно,  но заморозка дома будет дороже.. если в доме 1 снузел и кухня то можно защитить их греющем кабелем а систему отопления сделать на антифризе и твердотопливном котле ..т.е. если дом зимой замерзнет то прогреть его можно за пару часов ..за то не дорого и котел можно потом продать ...
Записан

NET

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #12 : 18 03 2016, 16:45:53 »

Но если Вы хотите всегда иметь теплый дом но, без магистрального газа тогда только газгольдер.. но это не сильно дешево.. и не совсем понятно почему  такая стоимость подключения (1МЛН)  мне в 2007 году 300 метров трубы низкого давления со всеми заносами проектами и разрешениями обошлись в 1 млн ....сейчас вроде эту тему упорядочили беспредела такого вроде нет.. недавно коллега в Подольском районе сам все оформлял ..с проектом и накладными расходами около 250 000 р вышло но долго ..около года вся возня..
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #13 : 18 03 2016, 17:13:29 »

NET, А все таки по сути вопросов, заданных автором про газгольдеры Вы что нибудь конкретное скажите?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

скептик

  • Гость
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #14 : 18 03 2016, 21:26:09 »

Lemur, вот тема клубня:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=158335.1530
он совсем недавно себе такие же вопросы задавал - спроси у него!
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #15 : 18 03 2016, 21:28:56 »

У меня стоит газгольдер. 6400 литров. Сам газгольдер около 500 тыров, закопать-подключить около 200 тыров. Итого около 700 тысяч рублей.
Заправка была года три уже по 15 руб 50 копеек.
Полностью газ не выгорает, при остатке в 20 % надо заправлять. Заправлять можно до 80-90 %. Итого максимум можно за раз заправить 70% от объёма газгольдера. Это примерно 4400 литров. На сумму 4400х15,5=68200 руб. Округляем: 70000 р.
Дом: 3 этажа по 100 метров. На два года - три заправки. Итого 70000 р. х 3 заправки : 2 года= 105 000 руб в год, или 8750 руб/месяц.

Ответ: отопление дома площадью 300 кв. метров с помощью газгольдера стоит 8750 руб/в месяц.
При единовременном вложении около 700 000 руб за установку самого газгольдера.

Мой вам, ребята, совет. Не бойтесь волокиты, подавайте бумаги на магистральный газ, за каждую просрочку пишите жалобы во все инстанции (благо можно сидя на диване по инету кляузы строчить), прогибайте эту гнилую систему взяток и бюрократии. Самим потом дешевле будет и детям в будущем будет легче жить в нашей России. :)

Ближайший газ от моей деревни в 3-х км, через железку. Пришлось пока ставить газгольдер. Живу с ним 4 года.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #16 : 18 03 2016, 21:34:43 »

Газгольдер ставил импортный - какой не помню. Серты не смотрел, СНИПы тоже не смотрел.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #17 : 18 03 2016, 22:08:28 »

Не бойтесь волокиты, подавайте бумаги на магистральный газ, за каждую просрочку пишите жалобы во все инстанции
так если правительство 08.2014 года придумало такую волокиту, то куда жалобы писать?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #18 : 19 03 2016, 08:12:32 »

На дом было 220 вольт одной фазой.
Решил подключить 330 с 3 фазами. Направили в коммерческий отдел, попросили около 100 тыров. Решил делать сам.
Сдал доки, через 10 дней письмо начальству. Подвез лишнюю(очень нужную) бумажку, опять письмо на этого сотрудника. Потихоньку оформил. Правда в последний момент приехали пломбировать, заявили: что счётчик стоит высоко от земли, типа переделывайте. Вызвал Камаз песка и вывалил под столб. До счётчика стало пол метра. Приехали-орхенели-опломбировали. Обошлось две тысячи пятьсот рублей. Камаз песка мои строители потом использовали. Так что прогнуть можно.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #19 : 19 03 2016, 10:23:02 »

На дом было 220 вольт одной фазой.
Решил подключить 330 с 3 фазами. Направили в коммерческий отдел, попросили около 100 тыров. Решил делать сам.
Сдал доки, через 10 дней письмо начальству. Подвез лишнюю(очень нужную) бумажку, опять письмо на этого сотрудника. Потихоньку оформил. Правда в последний момент приехали пломбировать, заявили: что счётчик стоит высоко от земли, типа переделывайте. Вызвал Камаз песка и вывалил под столб. До счётчика стало пол метра. Приехали-орхенели-опломбировали. Обошлось две тысячи пятьсот рублей. Камаз песка мои строители потом использовали. Так что прогнуть можно.
с электричеством проще. а под газовую трубу, которая идет до твоего забора, газовики должны сначала оформить землю в собственность(или аренду - не уточнял), потом за их счет трубу тебе подвести - а деньги на это никто не выделял...ну, и так далее, поэтому растягивается на годы.
Записан