'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Газгольдер на дачу  (Прочитано 4855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #20 : 19 03 2016, 22:00:11 »

Сдаётся мне, лапшу на уши вешают. Электрики тоже под столбы землю в собственность оформляют? Канализация? Водопровод?
Записан

скептик

  • Гость
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #21 : 19 03 2016, 23:05:12 »

Сдаётся мне, лапшу на уши вешают. Электрики тоже под столбы землю в собственность оформляют? Канализация? Водопровод?
с августа 14 года выдали закон, согласно которого все газовые линии до потребителя должны принадлежать газпрому. Поэтому земля под линией оформляется тоже в собственность газпрома (на это надо время)и вести они трубу должны за свой счет. Но денег из бюджета на это не выделялось. с коммерсантами и частниками проще - договариваются всякими правдами и неправдами (я, например, купил материал за свой счет, мне провели, когда придет час икс (на осень , по моему планировали) - отдадут материалом. А вот бюджетные организации (уин у меня по соседству) ждут у моря погоды - у них еще и конь не валялся, хотя на год раньше меня начинали.
...электрики под столбы землю не оформляют, думаю, но это просто недоработка Министерства по Траханью Мозгов Населению)))
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #22 : 20 03 2016, 10:25:56 »

Сдаётся мне, лапшу на уши вешают. Электрики тоже под столбы землю в собственность оформляют? Канализация? Водопровод?
с августа 14 года выдали закон, согласно которого все газовые линии до потребителя должны принадлежать газпрому. Поэтому земля под линией оформляется тоже в собственность газпрома (на это надо время)и вести они трубу должны за свой счет. Но денег из бюджета на это не выделялось. с коммерсантами и частниками проще - договариваются всякими правдами и неправдами (я, например, купил материал за свой счет, мне провели, когда придет час икс (на осень , по моему планировали) - отдадут материалом. А вот бюджетные организации (уин у меня по соседству) ждут у моря погоды - у них еще и конь не валялся, хотя на год раньше меня начинали.
...электрики под столбы землю не оформляют, думаю, но это просто недоработка Министерства по Траханью Мозгов Населению)))

Конечно, в России всё было, но такое вряд ли есть. Трубы до вашего счётчика и так в их собственности.
Похоже какая-то прожженная баба в приёмной парит вам мозг.
Будь добр ссылку на этот закон. А то видится как тебе лапши смогли таки навешать.)))
Мне в электросетях тоже пытались подобную чушь протолкнуть.Что-то связанное с собственностью. Похоже они одинаковую траву курят.)
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #23 : 20 03 2016, 18:59:00 »

Lemur, вот тема клубня:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=158335.1530
он совсем недавно себе такие же вопросы задавал - спроси у него!

Спасибо!
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #24 : 20 03 2016, 19:11:15 »

У меня стоит газгольдер. 6400 литров. Сам газгольдер около 500 тыров, закопать-подключить около 200 тыров. Итого около 700 тысяч рублей.
Заправка была года три уже по 15 руб 50 копеек.
Полностью газ не выгорает, при остатке в 20 % надо заправлять. Заправлять можно до 80-90 %. Итого максимум можно за раз заправить 70% от объёма газгольдера. Это примерно 4400 литров. На сумму 4400х15,5=68200 руб. Округляем: 70000 р.
Дом: 3 этажа по 100 метров. На два года - три заправки. Итого 70000 р. х 3 заправки : 2 года= 105 000 руб в год, или 8750 руб/месяц.

Ответ: отопление дома площадью 300 кв. метров с помощью газгольдера стоит 8750 руб/в месяц.
При единовременном вложении около 700 000 руб за установку самого газгольдера.

Мой вам, ребята, совет. Не бойтесь волокиты, подавайте бумаги на магистральный газ, за каждую просрочку пишите жалобы во все инстанции (благо можно сидя на диване по инету кляузы строчить), прогибайте эту гнилую систему взяток и бюрократии. Самим потом дешевле будет и детям в будущем будет легче жить в нашей России. :)

Ближайший газ от моей деревни в 3-х км, через железку. Пришлось пока ставить газгольдер. Живу с ним 4 года.

СпасибО! Очень полезная информация!

Почему так дорого газгольдер обошелся? В инете предлагают "под ключ" с подключением около 300 - 330 000 руб.

По магистральному газу я слышал про это распоряжение. Несколько соседей стали заваливать мособлгаз бумагами на подключение, не отказывают, но и пока никакой конкретики - мол нет бюджета на выкуп у частника.

Исходя из приведенных выше цифр, поставлю пожалуй эл. котел, дом маленький, немногим больше 120 кв м, 12 квт, 3 фазы. И буду воевать за магистральный газ.

Ситуация сейчас такая, что газовые магистрали около и внутри поселка принадлежат частнику. Он хочет за разрешение на подключение 580 000 р + около 350 000 получаются платежи мособлгазу за проект и работы.

Накоплю, конечно подключусь, но сейчас в начале стройки не реально.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #25 : 20 03 2016, 21:02:04 »

Сдаётся мне, лапшу на уши вешают. Электрики тоже под столбы землю в собственность оформляют? Канализация? Водопровод?
с августа 14 года выдали закон, согласно которого все газовые линии до потребителя должны принадлежать газпрому. Поэтому земля под линией оформляется тоже в собственность газпрома (на это надо время)и вести они трубу должны за свой счет. Но денег из бюджета на это не выделялось. с коммерсантами и частниками проще - договариваются всякими правдами и неправдами (я, например, купил материал за свой счет, мне провели, когда придет час икс (на осень , по моему планировали) - отдадут материалом. А вот бюджетные организации (уин у меня по соседству) ждут у моря погоды - у них еще и конь не валялся, хотя на год раньше меня начинали.
...электрики под столбы землю не оформляют, думаю, но это просто недоработка Министерства по Траханью Мозгов Населению)))

Конечно, в России всё было, но такое вряд ли есть. Трубы до вашего счётчика и так в их собственности.
Похоже какая-то прожженная баба в приёмной парит вам мозг.
Будь добр ссылку на этот закон. А то видится как тебе лапши смогли таки навешать.)))
Мне в электросетях тоже пытались подобную чушь протолкнуть.Что-то связанное с собственностью. Похоже они одинаковую траву курят.)
Мне не может парить баба мозг в приемной - я там ни разу не был. У меня человек есть, который этими вещами занимается, являясь работником этой конторы. ссылку не дам. в электросетях все быстро сделали. лапши не вешают - я просто не общаюсь с ними со всеми
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #26 : 20 03 2016, 22:35:17 »

Сама идея данного закона хорошая - человек обратился и все делает газпром. Вопрос в другом - он может это и 5 лет делать или просто отписаться. Без заноса все равно ничего не делается. Система прогнила полностью.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #27 : 21 03 2016, 10:17:10 »


Почему так дорого газгольдер обошелся? В инете предлагают "под ключ" с подключением около 300 - 330 000 руб.


Фиг знает. Может то, что на 6400 литров? Может, что импортный? Может 4-5 лет назад дороже были? фиг знает ???
Записан

NET

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #28 : 21 03 2016, 13:47:35 »

У меня стоит газгольдер. 6400 литров. Сам газгольдер около 500 тыров, закопать-подключить около 200 тыров. Итого около 700 тысяч рублей.
Заправка была года три уже по 15 руб 50 копеек.
Полностью газ не выгорает, при остатке в 20 % надо заправлять. Заправлять можно до 80-90 %. Итого максимум можно за раз заправить 70% от объёма газгольдера. Это примерно 4400 литров. На сумму 4400х15,5=68200 руб. Округляем: 70000 р.
Дом: 3 этажа по 100 метров. На два года - три заправки. Итого 70000 р. х 3 заправки : 2 года= 105 000 руб в год, или 8750 руб/месяц.

Ответ: отопление дома площадью 300 кв. метров с помощью газгольдера стоит 8750 руб/в месяц.
При единовременном вложении около 700 000 руб за установку самого газгольдера.

Мой вам, ребята, совет. Не бойтесь волокиты, подавайте бумаги на магистральный газ, за каждую просрочку пишите жалобы во все инстанции (благо можно сидя на диване по инету кляузы строчить), прогибайте эту гнилую систему взяток и бюрократии. Самим потом дешевле будет и детям в будущем будет легче жить в нашей России. :)

Ближайший газ от моей деревни в 3-х км, через железку. Пришлось пока ставить газгольдер. Живу с ним 4 года.

СпасибО! Очень полезная информация!

Почему так дорого газгольдер обошелся? В инете предлагают "под ключ" с подключением около 300 - 330 000 руб.

По магистральному газу я слышал про это распоряжение. Несколько соседей стали заваливать мособлгаз бумагами на подключение, не отказывают, но и пока никакой конкретики - мол нет бюджета на выкуп у частника.

Исходя из приведенных выше цифр, поставлю пожалуй эл. котел, дом маленький, немногим больше 120 кв м, 12 квт, 3 фазы. И буду воевать за магистральный газ.

Ситуация сейчас такая, что газовые магистрали около и внутри поселка принадлежат частнику. Он хочет за разрешение на подключение 580 000 р + около 350 000 получаются платежи мособлгазу за проект и работы.

Накоплю, конечно подключусь, но сейчас в начале стройки не реально.
   Для полноценного отопления  120 м2 ... на каждые 10 м2  нужно примерно 1 квт ( берем стандартный дом ) , плюс есть еще другие потребители..  даже если предположить что 10 Квт Вы заберете на отопление ( и то мало)  а 2 оставите на все остальное то это 12 квт X 4,54 рубля 1307 рублей в сутки. Пусть Вы не будете топить круглый год,  а только к выходным , но ведь надо еще отапливать канализацию и ввод воды в дом чтобы не замерзла  ..надо как то нагревать воду в душе и на кухне ( а это бойлер который нельзя замораживать -т.к он лопнет , а бойлер жрет примерно  1,5 Квт  сливать бойлер каждый раз - то еще развлечение  так что не хватит Вам 12 квт.  Ваш вариант  для комфортного экономичного проживания это  твердотопливный котел с электрическим теном ( как резерв и защита от размораживания системы)  даже если Вы сейчас не согласны со мной ,  то  все равно рекомендую при строительстве  спроектировать котельную с  площадкой под котел  ( усиленной) т.к. он тяжелый  на деревянные перекрытия не ставится , и с возможностью поставить дымоход , и в этой котельной сделать ввод воды и канализации , и поставить бойлер, что бы зимой  отапливать электричеством в Ваше отсутствие маленькое помещение  котельной а не весь дом ,  а водопроводные трубы  по дому провести с греющим саморегулирующемся  кабелем..
Записан

скептик

  • Гость
Re: Газгольдер на дачу
« Ответ #29 : 21 03 2016, 21:35:05 »

У меня стоит газгольдер. 6400 литров. Сам газгольдер около 500 тыров, закопать-подключить около 200 тыров. Итого около 700 тысяч рублей.
Заправка была года три уже по 15 руб 50 копеек.
Полностью газ не выгорает, при остатке в 20 % надо заправлять. Заправлять можно до 80-90 %. Итого максимум можно за раз заправить 70% от объёма газгольдера. Это примерно 4400 литров. На сумму 4400х15,5=68200 руб. Округляем: 70000 р.
Дом: 3 этажа по 100 метров. На два года - три заправки. Итого 70000 р. х 3 заправки : 2 года= 105 000 руб в год, или 8750 руб/месяц.

Ответ: отопление дома площадью 300 кв. метров с помощью газгольдера стоит 8750 руб/в месяц.
При единовременном вложении около 700 000 руб за установку самого газгольдера.

Мой вам, ребята, совет. Не бойтесь волокиты, подавайте бумаги на магистральный газ, за каждую просрочку пишите жалобы во все инстанции (благо можно сидя на диване по инету кляузы строчить), прогибайте эту гнилую систему взяток и бюрократии. Самим потом дешевле будет и детям в будущем будет легче жить в нашей России. :)

Ближайший газ от моей деревни в 3-х км, через железку. Пришлось пока ставить газгольдер. Живу с ним 4 года.

СпасибО! Очень полезная информация!

Почему так дорого газгольдер обошелся? В инете предлагают "под ключ" с подключением около 300 - 330 000 руб.

По магистральному газу я слышал про это распоряжение. Несколько соседей стали заваливать мособлгаз бумагами на подключение, не отказывают, но и пока никакой конкретики - мол нет бюджета на выкуп у частника.

Исходя из приведенных выше цифр, поставлю пожалуй эл. котел, дом маленький, немногим больше 120 кв м, 12 квт, 3 фазы. И буду воевать за магистральный газ.

Ситуация сейчас такая, что газовые магистрали около и внутри поселка принадлежат частнику. Он хочет за разрешение на подключение 580 000 р + около 350 000 получаются платежи мособлгазу за проект и работы.

Накоплю, конечно подключусь, но сейчас в начале стройки не реально.
   Для полноценного отопления  120 м2 ... на каждые 10 м2  нужно примерно 1 квт ( берем стандартный дом ) , плюс есть еще другие потребители..  даже если предположить что 10 Квт Вы заберете на отопление ( и то мало)  а 2 оставите на все остальное то это 12 квт X 4,54 рубля 1307 рублей в сутки.
на самом деле поменьше получится - котел то не 24 часа в сутки гоняет, а примерно половину того, плюс еще некоторые факторы(погода, теплопроводность стен и потолка...)
Записан