'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 939143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4580 : 20 01 2021, 19:56:59 »

Включить кнопку осенью, весной отключить. Я так поступаю.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Вано89

  • Гость
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4581 : 20 01 2021, 21:01:41 »

valdis44,
Да машина после ночной стоянки, запускаю вебасто но долго её стараюсь не гонять что б хватило на стартер аккумов, довожу где-то до +10, выключаю вебасто и жму "старт", сразу крутит стартер но секунд 4-5 потом движок заводится, понятно что с сильным тарахтением, морозы стоят за 30, дизель 3 литра, дорест. как то так.
После -30 второй раз вебасту прогони потом заводи. Красиво заведется, как в + 20, но аккумы потом надо заряжать как минимум 3 часа., Или раз в неделю. Оригинальные прошли 7,5 лет, сейчас поставил тюменские для контроля плотности. icon_friends
Записан

bit

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
    • =
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4582 : 20 01 2021, 22:42:02 »

Включить кнопку осенью, весной отключить. Я так поступаю.
Спасибо
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4583 : 21 01 2021, 07:05:11 »

Добрый вечер
Допустимо оставлять кнопку повышения оборотов в холодное время года если используется автозапуск, или всё же лучше самому нажимать как садишься
В инструкции не нашел по этому поводу ничего. Я включаю когда сам уже в машине.  Но я предварительно хорошо грею предпусковым подогревателем. Потом запускаю мотор, включаю D в коробке, ставлю на ручник и кнопку power heat. Мотор быстро выходит на рабочую температуру. Заодно и коробка греется.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4584 : 21 01 2021, 07:45:49 »

Добрый вечер
Допустимо оставлять кнопку повышения оборотов в холодное время года если используется автозапуск, или всё же лучше самому нажимать как садишься
В инструкции не нашел по этому поводу ничего. Я включаю когда сам уже в машине.  Но я предварительно хорошо грею предпусковым подогревателем. Потом запускаю мотор, включаю D в коробке, ставлю на ручник и кнопку power heat. Мотор быстро выходит на рабочую температуру. Заодно и коробка греется.
Серьезный подход!...а как же мосты греешь?
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4585 : 21 01 2021, 08:31:11 »

Добрый вечер
Допустимо оставлять кнопку повышения оборотов в холодное время года если используется автозапуск, или всё же лучше самому нажимать как садишься
В инструкции не нашел по этому поводу ничего. Я включаю когда сам уже в машине.  Но я предварительно хорошо грею предпусковым подогревателем. Потом запускаю мотор, включаю D в коробке, ставлю на ручник и кнопку power heat. Мотор быстро выходит на рабочую температуру. Заодно и коробка греется.
Серьезный подход!...а как же мосты греешь?
Никак.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4586 : 21 01 2021, 09:01:09 »

valdis44,
Да машина после ночной стоянки, запускаю вебасто но долго её стараюсь не гонять что б хватило на стартер аккумов, довожу где-то до +10, выключаю вебасто и жму "старт", сразу крутит стартер но секунд 4-5 потом движок заводится, понятно что с сильным тарахтением, морозы стоят за 30, дизель 3 литра, дорест. как то так.
После -30 второй раз вебасту прогони потом заводи. Красиво заведется, как в + 20, но аккумы потом надо заряжать как минимум 3 часа., Или раз в неделю. Оригинальные прошли 7,5 лет, сейчас поставил тюменские для контроля плотности. icon_friends
Вань, да нафига? 40 минут работы вебасты, минут 10 перекур, чтоб тепло разошлось и АКБ восстановились, далее запуск. Снова вебасту включить, чтоб вместе работали, через полчаса в дрындулете тепло. Алгоритм для запуска от -35С и ниже, гг.

Олег, после работы вебасты, спираль сразу тухнет - это нормально.
Записан

LESORUB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город:ЯНАО
    • Prado150,"Элеганс"
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4587 : 21 01 2021, 12:05:54 »

Sanagu,
Скорей так и есть, только вебаста не греет диз. топливо оно холодное вот стартер и крутит несколько секунд.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4588 : 21 01 2021, 12:51:16 »

Прям так несколько секунд? У меня почти сразу хватал, почти как летом.
Записан

IvUs

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4589 : 21 01 2021, 14:28:08 »

Sanagu,
Если "беречь" аккумулятор и долго вебастой не гонять, то вполне можно попасть в ситуацию, когда ОЖ в блоке прогрелась, а сам блок еще толком нет. В итоге мозги видят теплую ОЖ но не видят холодное железо мотора - пуск проходит с затруднениями из-за недонакала свечей.
Записан