'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 2.8D Престиж 2016 г. Первые 250 км: впечатления и вопрос  (Прочитано 20026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018

Три года владения РАВ4 в белом перламутре не выявили явного видимого различия в окраске бамперов и металла кузова. При продаже попался очень щепетильный покупатель в части состояния ЛКП, так вот в яркий солнечный день ничего такого не было замечено. Я вообще езжу и не заморачиваюсь по поводу оттенков белого- есть или нет. По мне - на моем конкретном экземпляре 150-го пока их нет.
Меня, например, наоборот отталкивает покупка автомобилей темных цветов - любая пылинка-соринка, разводы от воды сразу делают их грязными.
Так у вас белый перламутр или просто белый?

И у просто белого разные оттенки кузова и бамперов.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016

Белый перламутр 070
Записан

kazak1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +39/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1081
  • Город: г.Краснодар
    • TLC PRADO 150 2.8TD


Так у вас белый перламутр или просто белый?

И у просто белого разные оттенки кузова и бамперов.
Согласен,но на просто белом не так  резко в глаза бросается(если не вглядываться то не отличаются) как на перламутре.
Записан

Lefon

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2011
    • TLC 150 Prado 2.8 +TL CHIP


Вопросы:
1. Про режим "обкатки" ничего не нашел в инструкции (которая кстати, в краткой версии - всего около 300 стр.) Я так понимаю обороты не больше 2000? И скорость не больше 100?
Как это можно выдержать? Я, конечно, стараюсь больше 2500 не крутить, но и то бывает на трассе, что и до 3000 кратковременно доходит, а вот что бы до 2000 это, мне кажется, не реально, т.к. коробка сама при приключениях даже при спокойной езде часто переключает передачи при 2200-2500 оборотах. А скорость почему не более 100, такое вообще первый раз слышу... Почему именно 100, а не 80 или 120? Для обкатки обороты важны, а не скорость.
Записан

silver

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Минск
    • TLC 150 2.8D Престиж

У меня вот расход по городу ниже 12 не падает :)
Как у народа 10.5 получается не понимаю. ..  может по Москве расстояния, как у нас за городом ? :)
У меня обороты в режиме D  на холостомходу - 900. На включение кондиционера никак не реагирует...
Записан

Lefon

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2011
    • TLC 150 Prado 2.8 +TL CHIP

У меня вот расход по городу ниже 12 не падает :)
Как у народа 10.5 получается не понимаю. ..  может по Москве расстояния, как у нас за городом ? :)
У меня обороты в режиме D  на холостомходу - 900. На включение кондиционера никак не реагирует...
У меня 70% трасса (обычно езжу на круизе со скоростью 90-110), 20% проселок и 10% город - средний расход около 12,2-12,8 (считал по чекам). Один раз было около 11,5 но очень не долго. Грешу пока на обкатку, но слабо в это верю, если честно
Записан

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe

У меня вот расход по городу ниже 12 не падает :)
Как у народа 10.5 получается не понимаю. ..  может по Москве расстояния, как у нас за городом ? :)
У меня обороты в режиме D  на холостомходу - 900. На включение кондиционера никак не реагирует...
Да погодите же выжимать из машины... Пусть обкатается, тысяч 50-70 пройдет. Тогда и расход упадет, и обороты меньше будут!
Записан

Lefon

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2011
    • TLC 150 Prado 2.8 +TL CHIP

У меня вот расход по городу ниже 12 не падает :)
Как у народа 10.5 получается не понимаю. ..  может по Москве расстояния, как у нас за городом ? :)
У меня обороты в режиме D  на холостомходу - 900. На включение кондиционера никак не реагирует...
Да погодите же выжимать из машины... Пусть обкатается, тысяч 50-70 пройдет. Тогда и расход упадет, и обороты меньше будут!
Что уж 50-70. Не меньше 500 надо накатать и все ок будет
Записан

silver

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Минск
    • TLC 150 2.8D Престиж

И все таки, как включить писк штатной сигнализации при постановке? В настройках звук установлен на максимум, но слышно только механический звук замков.
Записан

ЖеNёк

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: МО г.Дмитров
    • Прадо 2.8 Люкс

Так ни как наверно, сирена хоть есть? 
Записан