'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 2.8D Престиж 2016 г. Первые 250 км: впечатления и вопрос  (Прочитано 20024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RomarioArh

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Был TLC150, 2.8 д

Так окна закрываются при постановке.
Это точно? icon_crazy2
Надо у себя попробовать:-[
Или только на престиже?
Записан

ЖеNёк

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: МО г.Дмитров
    • Прадо 2.8 Люкс

У меня люкс, а вот люк не закрывает.
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

Парни, у нас вроде здесь не место с индивидуальными страничками или дневниками. И наши машины далеко не новинки только что сошедшие с конвейера, а посему большинство вопросов уже разобрано в соответствующих профильных темах! Если каждый, купивший машину, начнет создавать по своей теме, в которых будет обсуждаться одно и тоже, то поверьте, тогда точно погрязнем в море дублирующей информации.
Данной теме сделали исключением - до появления ответов на первые вопросы. Вернее - до указания ссылок на профильные темы. Но сейчас я вижу, что ТС просто незачем искать ответы на свои вопросы в других местах! Либо отвечающим скучно, и поэтому они дублируют здесь.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Так окна закрываются при постановке.
Не у всех. (смотря как настроены)
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

silver

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Минск
    • TLC 150 2.8D Престиж

Но сейчас я вижу, что ТС просто незачем искать ответы на свои вопросы в других местах! Либо отвечающим скучно, и поэтому они дублируют здесь.
Извините, что не оправдал ваших ожиданий, но сейчас специально начал штудировать все темы подряд в разделе Prado 150. Все темы вполне конкретные, из общих нашел 2 темы: в одной из них холивар про звук под капотом на 8 страниц, в другом поздравлялки на 5 страниц.
Реально пытаюсь сейчас найти тему, как обучить стеклоподъемники закрываться при закрытии машины штатной системой и как засавить машину запищать звуком при закрытии, но пока безуспешно... Про блокировке дверей при включении коробки в Drive тоже пока глухо... :(
Так что не сочтите за флуд, но реально нехватает темы FAQ по 150-му.
Понятно, что на это нужно время и силы, но это другой вопрос.
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016

По закрытию дверей в режиме  D - у нас штатно этой функции нет! При покупке я специально задавал вопрос менеджеру в салоне. Он осторожно предположил, что это возможно программируется отдельно. Спрошу при нулевом ТО.
Про сигнал - проверю вечером, отпишу.
От себя - не нашел отдельной темы про расход топлива на 2.8, меня лично сильно удивляет 11.6 (по компьютеру) при заявленном в городе 9.2.
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

1. ... в другом поздравлялки на 5 страниц.
2. ... пытаюсь сейчас найти тему, как обучить стеклоподъемники закрываться при закрытии машины штатной системой и как.
3. ... заставить машину запищать звуком при закрытии, но пока безуспешно...
4. ... по блокировке дверей при включении коробки в Drive тоже пока глухо... :(
5. ... но реально нехватает темы FAQ по 150-му.
1. Вот поэтому подобные темы в основном разделе не приветствуются! В Приветствиях, в Курилке - пожалуйста! А здесь они превращаются в поздравлялки, народ набирает себе сообщения. Эту тему, если вы помните, тоже почистили от поздравлений, и оставили до появления ответов на первые вопросы. Лично я был склонен ее перенести в раздел Приветствия.
2. Стеклоподъемники активируются шнурком, через OBD разъем, который заказывают на известных всем китайских инет ресурсах. Тема об этом есть. Также можно отключить звуковой сигнал о не пристегнутых ремнях, ну и прописывать датчики колесные при смене комплектов колес.
3. Если не ошибаюсь, Тойота до этого пока не созрела. Либо не созрели мы, не знаем где ее активировать. Если Поиск ничего на эту тему не вытащит, то тогда нужно создать тему с таким названием, и в ней аккумулировать мысли всех. Самая простенькая сигналка обычно всех спасает. 
4. В рейстайлинговых а/м эта функция удалена. Но мне лично кажется, что должна быть возможно программно ее активировать. Тема тоже есть по этому.
5. Согласен! ФАКа не хватает, но он в работе, занялся недавно, будет точно!
 
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

silver

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Минск
    • TLC 150 2.8D Престиж

расход топлива на 2.8, меня лично сильно удивляет 11.6 (по компьютеру) при заявленном в городе 9.2.
На штатной резине скорость по спидометру и навигатору у меня отличается на 4-5 км\час.
Поэтому смею предположить, что компьютер врет. Если хотите оценить реальный расход то надо замерять пробег (НЕ по одометру) + заправку в бак.

Либо не созрели мы, не знаем где ее активировать
В меню БК есть такая опция и у меня установлен звук по максимуму. Записал себе вопрос к ОД на нулевом ТО.
Записан

Lefon

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2011
    • TLC 150 Prado 2.8 +TL CHIP

расход топлива на 2.8, меня лично сильно удивляет 11.6 (по компьютеру) при заявленном в городе 9.2.
На штатной резине скорость по спидометру и навигатору у меня отличается на 4-5 км\час.
Поэтому смею предположить, что компьютер врет. Если хотите оценить реальный расход то надо замерять пробег (НЕ по одометру) + заправку в бак.

Либо не созрели мы, не знаем где ее активировать
В меню БК есть такая опция и у меня установлен звук по максимуму. Записал себе вопрос к ОД на нулевом ТО.
Я дважды уже сравнивал показания среднего расхода по компу и по чекам (от лампочки до лампочки) - примерно похоже, выходит около 11,6-11,8 и это 70% по трассе с пенсионерской скоростью 90-100 км/ч, а 30% города и проселка. Правда, иногда показания среднего расхода по компу сами по себе скачут - то падает до 10, то в течение секунды вырастет до 16 , потом снова спускается до реальных цифр. Спидометр проверял по GPS - врёт на 5км/ч в большую сторону, а на скорости больше ста - до 7 км/ч. Интересно, что на моем предыдущем Субару Аутбек спидометр врал примерно так же - на 4-5 км/ч до 100 км. и на 6-7 до 130, а при 170 вообще на 10
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016

У меня Прадо 120-й дизельный с пятиступкой  меньше потреблял: в среднем 11.2 на тех-же маршрутах, а по трассе вообще меньше десяти, при том, что у него пробег был далеко-о-о за 200 тысяч. Парадокс, или лукавство Тойоты моторс? Сейчас есть сомнения, что расход у этого 2.8 будет меньше, чем был у моего Мерседеса МЛ с трехлитровым мотором. Там летом средний расход был 10.2 (город 80% 20% трасса).
Записан