'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 2.8D Престиж 2016 г. Первые 250 км: впечатления и вопрос  (Прочитано 20023 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

jktu86

  • Самый хороший способ испортить отношения - это начать их выяснять . "УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ""
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +15433/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19988
  • Город: Тюмень
  • Говори как есть не ходи кругами
    • TLC 150 2.8 престиж

Доброго здравия всем! Вопрос в следующем:при скорости 120-125 по спидометру(именно по спидометру хотя при такой скорости он врёт на 8 км) сколько оборотов по тахометру,при спокойном разгоне и достижении этой скорости опускается ли стрелка тахометра до 1800-1900 или продолжительное время держится 2100-2300 ,а потом снижается.Вчера ехал по трассе обратил на это внимание и такое ощущение ,что коробка не переходит 6 передачу а держит её продолжительное время лишь после небольшой манипуляции педалью газа 
переключается и обороты падают. Соответственно падает расход максимально что смог выжать при спокойном педалировании на этой скорости это 11.4.Вот и интересно у всех так или только у меня? ???
Записан

Lefon

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2011
    • TLC 150 Prado 2.8 +TL CHIP

У меня так же. После Аутбека с вариатором очень не удобно (((
Записан

jktu86

  • Самый хороший способ испортить отношения - это начать их выяснять . "УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ""
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +15433/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19988
  • Город: Тюмень
  • Говори как есть не ходи кругами
    • TLC 150 2.8 престиж

Я как взял всё по городу ездил,после бензинового санта фе вроде как поэкономичней , но выйдя на трассу был удивлён что при такой скорости такие обороты.Вот и думаю ближе к лету связаться с "Лабараторией скорости" вроде как ожидалась программа к этому времени посмотреть ,что они могут предложить.
Записан

AlekseyVitalyevich

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10333
  • Город: Тверь
    • Х6

У меня так же. После Аутбека с вариатором очень не удобно (((
Чёта никаких неудобств не испытываю, хотя еще катаю и на вариаторной XV...)) Правда, и за оборотами, считаю, следить незачем.)
Записан

jktu86

  • Самый хороший способ испортить отношения - это начать их выяснять . "УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ""
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +15433/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19988
  • Город: Тюмень
  • Говори как есть не ходи кругами
    • TLC 150 2.8 престиж

У меня так же. После Аутбека с вариатором очень не удобно (((
Чёта никаких неудобств не испытываю, хотя еще катаю и на вариаторной XV...)) Правда, и за оборотами, считаю, следить незачем.)
Согласен что за оборотами следить не зачем, но если не поглядывать расход лезет в верх. А теперь вопрос при какой скорости будет заявленный Тойотой расход по трассе на этом двигателе ??? У меня на санте бензиновой такой расход был при 140 , так что гонит тойота.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Тоета "никада" не гонит.
Млин ,ну о чем здесь,про какой расход? У какого производителя он сходился с паспортными данными ?
Ну или их не продают рядовому покупателю.
В общем про расход пустое.
имха
Записан

jktu86

  • Самый хороший способ испортить отношения - это начать их выяснять . "УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ""
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +15433/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19988
  • Город: Тюмень
  • Говори как есть не ходи кругами
    • TLC 150 2.8 престиж

Тоета "никада" не гонит.
Млин ,ну о чем здесь,про какой расход? У какого производителя он сходился с паспортными данными ?
Ну или их не продают рядовому покупателю.
В общем про расход пустое.
имха
Сколко было авто все гнали по расходу , но блин не настолько и коробка не тупила. Это ж надо скорость 120 и набор скорости закончен а она висит на 5 а если ручку сдвинуть на ручной режим вообще 4 показывает . Это по вашему нормально ???
Записан

silver

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Минск
    • TLC 150 2.8D Престиж

Сегодня съездил на "нулевое" ТО. Задавал вопросы, которые у меня возникли за первый месяц. Толком ни на один вопрос не ответили. Единственное, что сделали - это дожим окон при закрытии машины. Большинство ответов - "не знаем".  ???
Но больше всего удивило "незнание" того, какие функции можно активировать через шнурок: "чтобы сказать, что мы можем активировать, надо подключиться, а это за деньги"  icon_crazy2
Жду не дождусь, когда мне перезвонят для оценки "качества" сервиса... >:D
Так и не смог заставить машину "пищать" при закрытии... слышно только механический звук замков. Сигнализацию проверил - орет.

Но машина нравится :) Очень!

Записан

jktu86

  • Самый хороший способ испортить отношения - это начать их выяснять . "УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ""
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +15433/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19988
  • Город: Тюмень
  • Говори как есть не ходи кругами
    • TLC 150 2.8 престиж

В меню на приборке смотрел? Должно быть,себе поставил при закрытии штатной пищит при закрытии.
Записан

silver

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Минск
    • TLC 150 2.8D Престиж

Точно есть в приборке. Но не пищит.
А можете сфоткать ваши настройки?
Спасибо.
Записан