'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО50000  (Прочитано 7864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

A-A-A

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Ufa
  • Город:
    • Prado2.7 рейсталKZ
Re: ТО50000
« Ответ #10 : 08 04 2016, 16:46:31 »

Похоже только купил.
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: ТО50000
« Ответ #11 : 08 04 2016, 16:53:08 »

Извините конечно, но такое ощущение, что тут не "территория успешных людей", а общество скупердяев и крохоборов, вы же ездите за машинах ценой по 3-4ляма(я говорю про гарантийные авто) и вас не парит переплата в 30% за бренд, а за ТО у диллера, которое дороже чем в обычной шараге на 5тыс, удавиться готовы, тем более у диллера к вам относятся очень хорошо, и оближут, и все расскажут, и спасибо скажут, чтобы получить 10ку при обзвоне, чтобы мастер и механик не остались без зарплаты, а еще хуже без работы. При каждом ТО можно вымутить какой либо бонус, в виде проверки сход развала, ионизации, диагностики и т.д. А чтобы не платить много за ТО можно менять масло самому и фиг с ней с гарантией, а можно купить Хундай, там обслуживание дешевле. Я бы все же не слезал с диллера пока есть гарантия.Имхо конечно.  icon_friends
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: ТО50000
« Ответ #12 : 08 04 2016, 16:57:13 »

Все по разному расстаются с деньгами )))
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: ТО50000
« Ответ #13 : 08 04 2016, 16:58:58 »

Все по разному расстаются с деньгами http://prado-club.su/forum/Smileys/classic/grin.gif
тоже верно
Записан

Bizjaev

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: ТО50000
« Ответ #14 : 08 04 2016, 18:11:39 »

ТО-10,20,30,40 сделаны в периоды акций, скидок, с использованием своих материалов и обходилось дешевле настоящих дилерских расценок.
Можно ли считать ТО по текущим тарифам обоснованными расходами?
Конечно, согласен переплата за ТО, как тут высказываются, незначительная. Вопрос в другом.
Даже минимум 5 тысяч рублей -  отдать Дилеру за что? За смену масла даже без смены воздушного фильтра на ТО-50.
Обоснованность этих расходов?
Можно их обосновать наличием особого отношения к клиенту. Но к клиенту везде рады, но стоимости разные. Я не сторонник серого сервиса, но и дилеры видимо встали на путь выжимания максимума средств клиентов, а народ начинает считать свои деньги.

Целесообразно считать "территорией успешных людей" места, где не кормят "ценовые пузыри" от монопольщиков, а к деньгам относятся более прагматично.
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: ТО50000
« Ответ #15 : 08 04 2016, 19:03:14 »

Что тут добавить?
Плюрализм мнений, однако. ::)
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

kazak1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +39/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1081
  • Город: г.Краснодар
    • TLC PRADO 150 2.8TD
Re: ТО50000
« Ответ #16 : 08 04 2016, 19:20:45 »

Извините конечно, но такое ощущение, что тут не "территория успешных людей", а общество скупердяев и крохоборов, вы же ездите за машинах ценой по 3-4ляма(я говорю про гарантийные авто) и вас не парит переплата в 30% за бренд, а за ТО у диллера, которое дороже чем в обычной шараге на 5тыс, удавиться готовы, тем более у диллера к вам относятся очень хорошо, и оближут, и все расскажут, и спасибо скажут, чтобы получить 10ку при обзвоне, чтобы мастер и механик не остались без зарплаты, а еще хуже без работы. При каждом ТО можно вымутить какой либо бонус, в виде проверки сход развала, ионизации, диагностики и т.д. А чтобы не платить много за ТО можно менять масло самому и фиг с ней с гарантией, а можно купить Хундай, там обслуживание дешевле. Я бы все же не слезал с диллера пока есть гарантия.Имхо конечно.  icon_friends
Был у меня случай один в 2008 году, приехал на то 20 к дилеру на прадо 120,при выдаче авто  приемщик говорит  то сделали,масло поменяли,замечаний нет,я говорю ок давайте уровень масла проверим,щуп вытаскиваем а там СУХО,ну тут и понеслась как говорится п..да по кочкам,как то так.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: ТО50000
« Ответ #17 : 08 04 2016, 19:45:52 »

ТО-10,20,30,40 сделаны в периоды акций, скидок, с использованием своих материалов и обходилось дешевле настоящих дилерских расценок...
Сколько Вы заплатили за ТО-4?
Записан

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: ТО50000
« Ответ #18 : 08 04 2016, 19:48:20 »

Был у меня случай один в 2008 году, приехал на то 20 к дилеру на прадо 120,при выдаче авто  приемщик говорит  то сделали,масло поменяли,замечаний нет,я говорю ок давайте уровень масла проверим,щуп вытаскиваем а там СУХО,ну тут и понеслась как говорится п..да по кочкам,как то так.
[/quote]

мне на ТО 30 000 вместо 4,5 литров залили 6 литров масла,потом сливали лишнее,когда их проверил старший, а те отмазывались типа думали 4,0 бензин,типа ни когда же 2,7 не было у диллеров....в основном все мастера у нас в тойоте обычные уличные пацаны,которые меняются каждые пол года - ни какого опыта. Я и покупал тойоту ,чтобы не париться с ремонтами и выбором крутого сервиса,ремонтнопригодный авто в случае чего и ликвидный..., ни чего крутого в прадике нет ,чтоб выделываться мол я "успешный и такой вот раскрутой" - просто хороший ,высокий авто для наших дорог,который стоит своих денег и именно таким должен быть джип,называется купил прадо новый - и проблему с машиной на 5-7 лет забыл! :)

Замечу ,что все замены после окончания гарантии я делаю ,как велит регламент,хотя знаю много кто владеет точно такими же авто,кто ездиет по 50 000-100 000км и меняет только масло и пару фильтров , либо делает ремонт, когда уже что-то отвалилось или не работает....
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: ТО50000
« Ответ #19 : 08 04 2016, 19:50:22 »

Извините конечно, но такое ощущение, что тут не "территория успешных людей", а общество скупердяев и крохоборов, вы же ездите за машинах ценой по 3-4ляма(я говорю про гарантийные авто) и вас не парит переплата в 30% за бренд, а за ТО у диллера, которое дороже чем в обычной шараге на 5тыс, удавиться готовы, тем более у диллера к вам относятся очень хорошо, и оближут, и все расскажут, и спасибо скажут, чтобы получить 10ку при обзвоне, чтобы мастер и механик не остались без зарплаты, а еще хуже без работы. При каждом ТО можно вымутить какой либо бонус, в виде проверки сход развала, ионизации, диагностики и т.д. А чтобы не платить много за ТО можно менять масло самому и фиг с ней с гарантией, а можно купить Хундай, там обслуживание дешевле. Я бы все же не слезал с диллера пока есть гарантия.Имхо конечно.  icon_friends
Был у меня случай один в 2008 году, приехал на то 20 к дилеру на прадо 120,при выдаче авто  приемщик говорит  то сделали,масло поменяли,замечаний нет,я говорю ок давайте уровень масла проверим,щуп вытаскиваем а там СУХО,ну тут и понеслась как говорится п..да по кочкам,как то так.
на 4литровом я минут 30 жду после заливки  и запуска, чтобы уровень проверить, таково устройство ничего не поделаешь, многие клиенты устраивают вой на приемке по этому поводу, только заглушили и давай щуп дергать....
Записан