'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО50000  (Прочитано 7869 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16910
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: ТО50000
« Ответ #40 : 10 04 2016, 09:26:03 »

Поэтому лучше самому делать. А у ОД еще те мастер встречаются, думаешь они шпильки срывать не умеют или забыть поменять масло или фильтр. :)
Поэтому везде лучше стоять и контролировать. У знакомого через месяц после посещения ОД, открутилась пробка сливная на заднам мосту, за свой счет новый мост купил. Вот так бывает. Не говоря уже про колеса.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Серж12

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Йошкар-Ола
    • Toyota LC150 2.7АКПП
Re: ТО50000
« Ответ #41 : 10 04 2016, 13:09:01 »

Хорошо сказано! Полностью согласен. Хотел поставить "плюс" не нашел как...

Сегодня был у ОД на шиномонтаже. Записался на неделе в удобное для себя время. Собрали летние колеса, отбалансировали, поставили. Зимние - помыли, упаковали. Машину помыли. Посидел у них в зоне в инете, посмотрел кинцо замечательное - "Начало" по телеку шло, жаль не полностью, посидел в 200ке Executive за 5,2 млн. Отдал в итоге 2120. Оно того стоит! Помню как менял на киа рио прошлой осенью в "шараге", на улице под дождем, просидев час в очереди в машине, а потом минут 20 простояв на холоде рядом с гаражом, забрал грязные колеса, сам перевачкался, весь багажник во чме. Отдал тогда 1300. 







Какой дилер,поинтересуюсь? У нас тойота зарядила за всё тоже самое 3500
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: ТО50000
« Ответ #42 : 10 04 2016, 14:54:39 »

В Пензе у нас дилер один насколько я знаю. И, справедливости ради, мне предлагали в ремзоне побыть, пообщаться с мастером (это называется прямая приемка) - в этот раз отказался.  Ну что я в этом понимаю? Просто над душой стоять? На нулевом ТО согласился, чтобы именно прямо мастеру некоторые вопросы задать, что сколько ходит и тд и тп, посмотреть вообще на них, как организовано, как мастер выглядит  - не с бодуна ли :)
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: ТО50000
« Ответ #43 : 10 04 2016, 15:01:52 »

В Пензе у нас дилер один насколько я знаю...
О том, что Вы из Пензы никто не знал.
Укажите свой город в профиле, чтобы в угадайку не играть.
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: ТО50000
« Ответ #44 : 10 04 2016, 15:09:25 »

В Пензе у нас дилер один насколько я знаю...
О том, что Вы из Пензы никто не знал.
Укажите свой город в профиле, чтобы в угадайку не играть.
Исправил, спасибо
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: ТО50000
« Ответ #45 : 10 04 2016, 22:46:57 »

Хорошо сказано! Полностью согласен. Хотел поставить "плюс" не нашел как...

Сегодня был у ОД на шиномонтаже. Записался на неделе в удобное для себя время. Собрали летние колеса, отбалансировали, поставили. Зимние - помыли, упаковали. Машину помыли. Посидел у них в зоне в инете, посмотрел кинцо замечательное - "Начало" по телеку шло, жаль не полностью, посидел в 200ке Executive за 5,2 млн. Отдал в итоге 2120. Оно того стоит! Помню как менял на киа рио прошлой осенью в "шараге", на улице под дождем, просидев час в очереди в машине, а потом минут 20 простояв на холоде рядом с гаражом, забрал грязные колеса, сам перевачкался, весь багажник во чме. Отдал тогда 1300.
Лучше не кино смотреть, а следить, что едлают они в рем зоне. Как балансируют и тд.  :) И гайки как затянул проверить своими руками, потом если что не докажешь ничего.
Это как раз надо делать в шаржконторах, затянут гайки гайковертом и отпускают а потом шпильки менять, кроме ОД динамиком никто не протягивает. И в случае чего у ОД можно найти крайних(отвалилось колесо после посещения ОД, ок механик попал на ремонт, там все просто)
Был у меня прокол, заехал в шиномонтаж, а они смотрят на Прадика, как будто это мешок с деньгами к ним попал. У них как на распродаже все по 300, с\у колеса, р\с колеса, заплатка, балансировка, итого 1200руб за 10мин работы, а полный шиномонтаж в сезон переобувки 3600 это не в центре Москвы, а в районе. Затянули колесо гайковертом, потом еще крестом протянул, в итоге поменял 3 шпильки потом.

Ну то, что вы работаете у О.Д. и агитируете всех прадоводов вас посещать, не считая лавэ newrus снабжая свою агитацию страшилками про 3 шпильки нам всем понятно. Но вот свежий пример у нас один прадо обслуживается у о.д внуково. Дак вот последний раз он приехал после т.о. с 2-я!!! Поломанными центральными колпочками. Это что там за единороги то у вас работают? Сам сколько раз снимал ну вот не разу не удалось сломать. И при этом у одного колпачка сломали сразу 2 фиксатора, он соответственно уже держаться на колесе не мог, дак человеку заявили, что он мол такой и был поломанный...
Я потом горю ему, раз он был поломанный и при этом стоял на колесе когда ты к ним приехал, что же они его обратно не поставили а отдали тебе этот колпачёк в руки? Второй колпак обнаружил потом.
Записан
Ко мне на ты.

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: ТО50000
« Ответ #46 : 10 04 2016, 23:56:33 »

Я никого не агитирую приезжать и обслуживаться у ОД где я работаю или в каком то другом, мне глубоко наплевать где вы обслуживаете свои авто, по гарантии обращайтесь туда же, можете мешать с грязью всех, вам не привыкать, такое ощущения, что вам все всегда что то должны, с вами по человечески, а вы ставите себя выше всех...
Сломали колпачки? Так идите в клиентскую службу с претензией. Много вас таких, приезжаете и говорите, мол в багажнике чехлы лежали меховые, где они? а мы и знать не знаем где они, в итоге, полиграф, разбор полетов, штрафы, увольнения и покупа новых чехлов, а потом оказывается, что чехлы муж этой клиентки изх в гараже выложил, и только "ну вы там извините нас" ЭТО НОРМАЛЬНО? Со своими тараканами разберитесь...
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: ТО50000
« Ответ #47 : 11 04 2016, 07:19:20 »

Извините конечно, но такое ощущение, что тут не "территория успешных людей", а общество скупердяев и крохоборов, вы же ездите за машинах ценой по 3-4ляма(я говорю про гарантийные авто) и вас не парит переплата в 30% за бренд, а за ТО у диллера, которое дороже чем в обычной шараге на 5тыс, удавиться готовы, тем более у диллера к вам относятся очень хорошо, и оближут, и все расскажут, и спасибо скажут, чтобы получить 10ку при обзвоне, чтобы мастер и механик не остались без зарплаты, а еще хуже без работы. При каждом ТО можно вымутить какой либо бонус, в виде проверки сход развала, ионизации, диагностики и т.д. А чтобы не платить много за ТО можно менять масло самому и фиг с ней с гарантией, а можно купить Хундай, там обслуживание дешевле. Я бы все же не слезал с диллера пока есть гарантия.Имхо конечно.  icon_friends

А как тогда эти призывы понимать?
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: ТО50000
« Ответ #48 : 11 04 2016, 07:28:42 »

Я никого не агитирую приезжать и обслуживаться у ОД где я работаю или в каком то другом, мне глубоко наплевать где вы обслуживаете свои авто, по гарантии обращайтесь туда же, можете мешать с грязью всех, вам не привыкать, такое ощущения, что вам все всегда что то должны, с вами по человечески, а вы ставите себя выше всех...
Сломали колпачки? Так идите в клиентскую службу с претензией. Много вас таких, приезжаете и говорите, мол в багажнике чехлы лежали меховые, где они? а мы и знать не знаем где они, в итоге, полиграф, разбор полетов, штрафы, увольнения и покупа новых чехлов, а потом оказывается, что чехлы муж этой клиентки изх в гараже выложил, и только "ну вы там извините нас" ЭТО НОРМАЛЬНО? Со своими тараканами разберитесь...

Ну что вы? Мы же НЕ общество скупердяев? Ради каких то колпачков, которые криворукие мастера поломали идти, тратить своё время, доказывать оленям, что если ты приехал с нормальным колпачком на колесе, а потом его тебе отдают в руки со словами так и було, по моему тут всё ясно - нервы дороже. А это был всего лишь пример того, как могут "ВЫЛИЗАТЬ" ваши спецы.
"с вами по человечески, а вы ставите себя выше всех... " - Это особенности вашей работы. Да и далеко не все думаю ведут себя так.
Записан
Ко мне на ты.

mmikhail

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: ТО50000
« Ответ #49 : 30 03 2017, 02:16:52 »

При прохождении ТО 50 тыс обнаружили в  АКПП  низкий уровень масла долив составил 0. 4 литра . Куда оно делось ? Авто новое практически.
Записан