'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вентилятор кондиционера  (Прочитано 11015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexbrat

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Екатеринбург
    • прадо 120
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #10 : 26 04 2016, 20:33:52 »

подскажите,у меня вентилятора кондиционера нет,насколько это критично?стоит ли ставить?
Записан

43rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 328
  • Город: Киров
    • Прадо-120,3.0,АКПП
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #11 : 28 07 2016, 19:27:55 »

У меня тоже нет,в пробках кондей не холодит,на диагностике все ОК,хочу поставить от прадо,на которых он шел.Подскажите,от бензинок подходят на дизель?и от праворуких? 
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #12 : 29 07 2016, 00:52:04 »

 если нет , значит сняли предыдущие владельцы -редиски. Смотри проводку , ставь родной вентилятор и подключай.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4626
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #13 : 29 07 2016, 00:57:01 »

если нет , значит сняли предыдущие владельцы -редиски. Смотри проводку , ставь родной вентилятор и подключай.
Нет заднего кондея ,то и вентилятора быть не должно  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

43rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 328
  • Город: Киров
    • Прадо-120,3.0,АКПП
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #14 : 29 07 2016, 09:11:42 »

А с бензиновых моторов на дизель подойдет?Заднего кондея нет,но жару в пробках не холодит,поэтому и хочу поставить.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4626
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #15 : 29 07 2016, 09:14:09 »

А с бензиновых моторов на дизель подойдет?Заднего кондея нет,но жару в пробках не холодит,поэтому и хочу поставить.
Подойдет  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #16 : 29 07 2016, 16:53:10 »

если нет , значит сняли предыдущие владельцы -редиски. Смотри проводку , ставь родной вентилятор и подключай.
Нет заднего кондея ,то и вентилятора быть не должно  :)

Во как ! Не знал . Получается . что на одном контуре и основного вентилятора должно хватать . При этом однозначно у меня электрический вентилятор иногда включается и без включения заднего контура.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4626
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #17 : 29 07 2016, 16:57:51 »

если нет , значит сняли предыдущие владельцы -редиски. Смотри проводку , ставь родной вентилятор и подключай.
Нет заднего кондея ,то и вентилятора быть не должно  :)

Во как ! Не знал . Получается . что на одном контуре и основного вентилятора должно хватать . При этом однозначно у меня электрический вентилятор иногда включается и без включения заднего контура.
У меня его тоже не было и я его поставил , когда выше 30гр -иногда включается в пробке  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Ejay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Город: Омск
    • Prado 120 4L
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #18 : 29 07 2016, 17:05:43 »

Сразу включаться он и не должен. На входе в радиатор хладогент находится в газообразном горячем состоянии. На выходе после охлаждения он должен перейти в жидкое состояние. В теплую погоду для его охлаждения будет хватать радиатора кондиционера и включаться вентилятор может, но редко. В жаркую соответсвено включение будет более частым.
Чуток неправильно написал: Как раз в радиаторе фреон конденсируется (сжижается под давлением, создаваемым компрессором) и при этом очень сильно разогревается. Он поэтому и называется конденсатором. А тот радиатор (теплообменник), что стоит в салоне - испаритель, там жидкий фреон испаряется, забирая тепло у воздуха салона. И чем сильнее ты охладишь жидкий фреон на улице, тем сильнее "остынет" испаритель в салоне.
Записан

mj2101

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Самара
    • Prado 120 3.0 D4D 6МКПП
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #19 : 13 05 2017, 21:08:55 »

А кто-нибудь может подсказать артикул вентилятора и если можно фотку как на дизеле встал
Записан