'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Интересно Ваше мнение о лифте +1"  (Прочитано 4895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Интересно Ваше мнение о лифте +1"
« Ответ #10 : 01 05 2016, 15:05:32 »

Лифт -ЗЛО!!!

:)
Анатолий, ну а можешь поподробнее изложить свое мнение? 1" это же почти не лифт :)
1. Управляемость?
2. Повышенный износ каких деталей?
А зачем тебе лифт, который почти не лифт?)) Уж если лифтовать, то чтоб тёща залезть не смогла, даже со стремянкой, а это единственная польза, какую может придумать городской житель от лифта.
  Ты ж и сам прекрасно понима, что нарушая заводскую подвеску наши лифтёры тешат себя мыслью, что они намного умнее инженеров Тоеты, их просто рвет на части от собственной крутости  newrus
  Поэтому вопросы эксплуатации и удобства отходят на значительное удаление от разума, так что раз в год поменять шрусы либо шаровые для них норма.
 Ну и сам подумай, ни развал в норму не выставить, центр тяжести поднимаешь, сам же подпрыгивать будешь до подножки, оно тебе ннада? Мне не....)))

PS я работал со многими хозяйствами по селам. Там для директора, инженера, механика полный привод есть насущная необходимость. Машины разные у всех, от нивы и уаза до китайцев и лексусов. Уж поверь мне, эти люди живут в бездоре, но ни разу ни у кого я не видел лифта, ибо лифт понты и надутые щёки, а людям ездить нужно, а не понтоваться  :P
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Интересно Ваше мнение о лифте +1"
« Ответ #11 : 01 05 2016, 15:29:48 »

Лифт -ЗЛО!!!

:)
Анатолий, ну а можешь поподробнее изложить свое мнение? 1" это же почти не лифт :)
1. Управляемость?
2. Повышенный износ каких деталей?
А зачем тебе лифт, который почти не лифт?))

Компромисс хочу найти. Был у моего друга и уаз подготовленный на 35 саймиксах, в Ладоге участвовал, достойно прошёл, но ездить по дорогам на нем удовольствия было мало, был Гранд Черокки потом у него с комплектом тач дог до 33 колёс   резанными арками и т.д. - ну тоже не нравилось мне -  жёсткий слишком, хотя лазал по лесам хорошо. У меня у самого был Джип с лифтом  2" и штатной подвеской кроме проставок -  ну купил я его таким -  валкий слишком и ватный, зато где мне нужно я проезжал на ат-шке.  Хотя это вообще другие машины сравнивать не стоит, и мосты там везде, да и вообще америкосы изначально не собранные какие-то в плане управляемости и ощущения автомобиля.  А я как сказал хочу и на ёлку влезть и жопу не ободрать :)   Жопа длинная - я про свес, цепляю даже на не очень больших ямах на лесных дорогах, плюс бак в базе низко висит. И что-то мне кажется что если,  поставлю пружины не просевшие, то этот сантиметр мало что даст,  а вот сантиметр да плюс дюйм уже вроде что-то...  Колеса менять не хочу пока. По городу езжу много - хочется сохранить комфорт и управляемость...
Записан

rishon

  • Гость
Re: Интересно Ваше мнение о лифте +1"
« Ответ #12 : 01 05 2016, 16:08:24 »

Можешь смело брать пружины +1.
В управляемости ничего не потеряешь,машина валкой не станет.
Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Интересно Ваше мнение о лифте +1"
« Ответ #13 : 01 05 2016, 17:45:21 »

Можешь смело брать пружины +1.
В управляемости ничего не потеряешь,машина валкой не станет.

Спасибо, буду думать.
Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Интересно Ваше мнение о лифте +1"
« Ответ #14 : 02 05 2016, 16:37:32 »

Ну и сам подумай, ни развал в норму не выставить, центр тяжести поднимаешь, сам

Последний вопрос - при таком небольшом подъеме на 1" развал получиться сделать?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Интересно Ваше мнение о лифте +1"
« Ответ #15 : 02 05 2016, 18:47:35 »

конечно и даже кастор в пределах будет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Интересно Ваше мнение о лифте +1"
« Ответ #16 : 02 05 2016, 19:39:23 »

Пора открыть тему: "Куда потратить шальные деньги?"
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Интересно Ваше мнение о лифте +1"
« Ответ #17 : 02 05 2016, 21:39:44 »

Пора открыть тему: "Куда потратить шальные деньги?"

Все дело в том что пружины все равно просевшие. Оригинал насколько я читал тоже довольно быстро проседает. Я долго думал, читал отзывы и решил поставить Den-овские пружины. Что сток что +1" стоят одинаково... - он их все равно делает индивидуально под каждую машину и задачи.
При чем на сколько я понимаю в моем случае с таким небольшим подъемом ни аморты другие ставить не надо ни линки более длинные от 130-го - хотя это все не дорого тоже. Можно было вообще не париться и купить пару севших передних пружин от 80-ки за пару пива, обрезать их сколько надо, отдать загнуть хвостики и вообще все было бы почти бесплатно...
Так что не знаю причем тут шальные деньги - две нижних шаровых, которые по некоторым признакам на подделку смахивают мне почти столько же обошлись.
А как я объяснял желание "приподняться" не просто так, а потому что все лето выезжаю на природу, а пока я "шаркаю" даже на не больших ямках - доп бак бак, длинный задний свес.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Интересно Ваше мнение о лифте +1"
« Ответ #18 : 02 05 2016, 21:43:31 »

А замерь от центра моста до арки? Ятаки тоже на арабе)
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Интересно Ваше мнение о лифте +1"
« Ответ #19 : 02 05 2016, 21:49:23 »

PS если потерпишь пару месяцев, оно перегорит))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).