'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена фронтальной акустики  (Прочитано 13458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тигр@

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

День добрый!
Планирую доработать звук по схеме предложенной SPRING SS - замена фронта, установка четырехканального усилителя, два канала на мидбас, два мостом на саб, саб стелсом в багажник.
Вопросы по кандидатам на замены, по фронту пока рассматриваю три основные:
Focal 165 AS3
md.lab SP-C17.3
Audison Prima APK 163
Советы, мнения?
Записан

Fist

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Замена фронтальной акустики
« Ответ #1 : 14 08 2016, 20:33:32 »

Тигр@,

Ну тут сам вопрос не совсем верный) слушать тебе, поэтому полагатся надо только на свои уши..со схемой тоже понятно (задумка не плохая).. не забудь что в магазине динамики поют не так как в машине... если подготовить место под динамик (дверь, полка не важно) запоет даже самый хреновый динамик..
Записан

массажист

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Город:
    • BMW645, Prado120
Re: Замена фронтальной акустики
« Ответ #2 : 26 08 2016, 18:49:14 »

дабы не плодить темы, напишу здесь.
Поменял "штатный" Фантом на Алпайн 2 дин, всё по феншую, через контроллер родного усилка.
Сразу взбесило, что нельзя обойти этого гадёныша!  У меня бошка как и все современные, выдает 50 Вт на канал, а штатный усь как я сегодня прочитал  - только 22 Вт!  Это беспредел.... Как у меня при такой "мощности" с позволения сказать, умер бас-динамик в двери - вообще загадка.  Конечно хочу поставить вместо этих 6х9 более годные басы, даже подиумы для них сделаю - не вопрос. Но есть ли смысл?  Вариант обойти усь и тупо выбросить его приведёт только к одному: в дефиците бюджета невозможной станет инсталляция по уму: проводка от ГУ, кондёры, пара усей на 4 канала, саб в нормальном коробе литров на 40 с фазой и номиналкой от 600 Вт.... Но это другая, совсем другая история.

Машина уже зашумлена....
какие колонки можно воткнуть в двери, чтоб было ярче и громче?  Или чего не воткни - не поможет?  Если с штатного уся брать сигнал и вести на другой усь уже под акустику номиналом 80 Вт к примеру  - это в данном случае осуществимо? Как,  если не менять проводку?  я чёт запутался...
какую мощность колонок можно допускать в данном случае чтоб не сгорел древний усилок?
Или это не влияет ни на что - просто колонки не будут звучать на полную?
И по сабу: есть в ГУ пара линейных выходов, один можно под саб.... Правильно я понимаю, что есть 2 способа (и какой лучше): ?
1. взять нормальный саб  активный (я люблю массаж почек. штатный саб не знает что это такое) и подключить к штатному через вч выход. Минусы?
2. взять норм усь на полтора кВт 1-2 канала и от головы его запитать ,  плюс подать со штатного уся, чтоб выключался при выкл.питания и на него уже повесить пасс. саб 12" в корпусе, чтоб пакеты в багажнике шевелились?
Записан

массажист

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Город:
    • BMW645, Prado120
Re: Замена фронтальной акустики
« Ответ #3 : 28 08 2016, 14:05:28 »

апдейт: не выдержал и полез ковыряться в акустике. Итог: нашел позабытые мной подключённые силовые и акуст. провода в багажнике под саб (только акустические 2 пары... это для хай левел подключения ? )
есть негативные моменты: та колонка, которую вынул из двери оказалась уже не штатная : это Kicker 200Вт ,  да ещё и подиумы оказывается уже под них есть.... я и забыл что от прошлого хозяина перепало.... так вот колонка цельная, не рваная.  Насторожило.
снял водит. обшивку, вынимал на играющей магнитоле, дабы отследить в чём трабл. Итог: играющая в руках колонка при отключении перестала тоже работать. Т.е. снова подключаю - ноль реакции. Могу ли я полагать, что хана этим каналам на усилке?  Это правда не логично, т.к. на эти же динамики запитаны и пищалки  (тоже не штатные) ,  но я так понимаю через кроссоверы.... может кроссовер погореть на выходе мидбаса?
Записан

массажист

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Город:
    • BMW645, Prado120
Re: Замена фронтальной акустики
« Ответ #4 : 29 08 2016, 18:15:19 »

мдээээ.....
ладно. рассказываю чем кончилось:
приехал к людям с руками. Всё прозвонили, нашли кривожопость установки (и это был официальный установочный центр Алпайн!  страшно представить)....
всё переподключили, заменили часть проводов и проч. Всё заиграло отлично!  Пока так покатаемся, а дальше постепенно:
- усилок 6 каналов + усилок 1 канал на саб.
- пасс. саб с двумя головами 12" номинал 1кВт
- провода. замена. само собой.
- кондёр на усь саба 1Ф
- мощные 6х9 по 500Вт в штатные места в перед. дверях под проставки. Пищалки туда же. уже на стойках вынесены кстати.
- нынешние Киксы 200Вт назад в двери. Штатный Кетай оттуда на помойку.
вот такие планы......
-
Записан

Тигр@

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Замена фронтальной акустики
« Ответ #5 : 05 09 2016, 08:27:52 »

Вот и я прихожу к тому, что придется менять полностью голова-проводка-усилки-фронт в поканалку - саб в багажник в крыло. Иначе получится недо. Ну или если минимализм то про него уже писали  - на базе родного усилителя менять фронт, делать 2,5 полосы схему, добавлять саб и получать усредненно приличный звук.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Замена фронтальной акустики
« Ответ #6 : 05 09 2016, 15:07:40 »

Тигр@, а что Вы хотите получить от звука вообще? Машина - 150?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Тигр@

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Замена фронтальной акустики
« Ответ #7 : 11 03 2017, 23:51:45 »

Привет!
Машина 150 дорестайл.
Элеганс.
Итого, что решил.
Замена штатного звука полностью. Комплект будет: голова кларион 706, дальше процеусь md.lab am-60.6DSP , фронт microprecision, пищалки 7 серия, середина и миды 5 серии. саб Синфони 10", на усилке steg.
Хочу прозрачного, качественного звука. Скоро отдам в установку и сборку.
Записан

A

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 73
Re: Замена фронтальной акустики
« Ответ #8 : 20 04 2017, 16:58:24 »

Привет!
Машина 150 дорестайл.
Элеганс.
Итого, что решил.
Замена штатного звука полностью. Комплект будет: голова кларион 706, дальше процеусь md.lab am-60.6DSP , фронт microprecision, пищалки 7 серия, середина и миды 5 серии. саб Синфони 10", на усилке steg.
Хочу прозрачного, качественного звука. Скоро отдам в установку и сборку.
Есть результат? Или еще не делали?
Записан

Владимир79

  • ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Город: Г. Ухта
  • Город: Республика Коми, г. Ухта
    • TLC PRADO 150 2.8 Элега
Re: Замена фронтальной акустики
« Ответ #9 : 20 04 2017, 20:53:34 »

В Камри ставил hertz hi enerdgi серию. Играет отлично, вот только зимой замерзают пока машина стоит на улице и чтоб более менее заиграли надо минимум 20 мин слушать на малой громкости. Пока стояли родные проблем с этим небыло. В прадике менять не стал только двери зашумит, за то в -40 музыка сразу хорошо играет.
Может кто подскажет, какая акустика зимой не сильно замерзает?
Записан