'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по переоформлению НОВОЙ машины на родственника  (Прочитано 3372 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Focker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Краснодар
  • LC150, 3 л. ТРАХтор

Всем добрый день! Прошу консультации знающих:
Ситуация такая, на рождение внука мой отец хочет подарить невестке новую машину. Это должен быть сюрприз. Поэтому надо понять как поступить с оформлением машины. Можно оформить на нее сразу, но чтоб она не знала об этом. Но для этого надо взять у нее нотариальную доверенность на право подписи. Боюсь, может догадаться, т.к. она юрист))) :-[
Можно купить авто на свое имя, а потом переоформлять.
Но тут встает другой вопрос: как переоформлять?
При оформлении дарственной придется оплатить нотариусу 0,5% от суммы подарка, а это 11000р.
При переоформлении через договор купли-продажи можно попасть на налог с продажи, т.к. машина в пользовании менее 3 лет. (новая)
Генеральную доверенность не рассматриваем, т.к. авто должен по итогу принадлежать ей.
Самая главная задача не попасть на налог.

ДОБАВЛЕНО:

Можно было бы просто оформить новую машину на нее и делу конец, но тут важен еще другой момент. Сейчас она ездит на СВОЕЙ машине, которую ей так же подарили на рождение первеца 5 лет назад, но оформлена она на мою мать, те на свекровь. На машине стоят фамильные номерочки (на всех машинах в семье одна и та же цифра на номерах). И естественно, хотелось бы их сохранить. Но как? Я начал выяснять как лучше это сделать, из вариантов:
договор купли-продажи со свекрови на невестку, но тут попадос на страховку, я ее делал 2 месяца назад, платил 12-13 т.р., а тут снова надо ее делать, потом часть премии страховой забирать, сидеть в очередях и т.д. тем более, что машина все равно будет продаваться.
Купить новую опять на свекровь, а как старый продадим, перевесим номера и тогда уже договор купли-продажи на жену, но тут опять попадос на страховку...
Или брать новую машину тупо на жену без красивых номеров, без потерь по страховке и т.д. Здесь хотелось бы спросить у знающих людей, можно ли как-нибудь перевесить номера с машины, которая оформлена на свекровь, на новую машину, которая будет оформлена на жену?
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

Так налог в данном случае будет браться только в том случае, если при перепродаже будет прибыль (вот с неё и надо государству 13%). А если перепродать за равную (меньшую) сумму, то проблем с налоговой не должно быть. Здесь еще важна стоимость перепродажи. Должна быть менее 250000руб.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Положить деньги на карту, карту в автомобильный буклет, буклет в конверт !!! )))

А то можно и в цвет не попасть и в комплектацию)
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал

Так налог в данном случае будет браться только в том случае, если при перепродаже будет прибыль (вот с неё и надо государству 13%). А если перепродать за равную (меньшую) сумму, то проблем с налоговой не должно быть. 3(5) лет касается только недвижки. Или я не прав?
Давненько уже приняли, менее 5 лет при продаже недвижимости, налог.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

Свой пост подправил.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Так налог в данном случае будет браться только в том случае, если при перепродаже будет прибыль (вот с неё и надо государству 13%). А если перепродать за равную (меньшую) сумму, то проблем с налоговой не должно быть. 3(5) лет касается только недвижки. Или я не прав?
Давненько уже приняли, менее 5 лет при продаже недвижимости, налог.
если продал дороже чем купил или дороже кадастровой стоимости.

Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Так налог в данном случае будет браться только в том случае, если при перепродаже будет прибыль (вот с неё и надо государству 13%). А если перепродать за равную (меньшую) сумму, то проблем с налоговой не должно быть. Здесь еще важна стоимость перепродажи. Должна быть менее 250000руб.
Не совсем так. Сумма в договоре должна быть такая же или менее чем при покупке. Потом подадите декларацию и все. 250 т.р. здесь не при чем.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

Так налог в данном случае будет браться только в том случае, если при перепродаже будет прибыль (вот с неё и надо государству 13%). А если перепродать за равную (меньшую) сумму, то проблем с налоговой не должно быть. Здесь еще важна стоимость перепродажи. Должна быть менее 250000руб.
Не совсем так. Сумма в договоре должна быть такая же или менее чем при покупке. Потом подадите декларацию и все. 250 т.р. здесь не при чем.
Спорить с профессионалами не буду. Где-то просто видел, что если меньше 250 тыр и меньше 3 лет, то ничего налоговой не должен, а если больше 250 тыр, то платить надо, но имеешь право на налоговый вычет. Поправьте, если не так.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал

Хорошо конечно, сюрприз.
Но он бывает и не нужным.
Думаю лучше, проезжая рядом с автосалоном, зайти в него.
Под предлогом консультаций.
На стойке сообщить ей радостную весть и пускай выбирает, цвет и комплектацию.
Записан

Focker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Краснодар
  • LC150, 3 л. ТРАХтор

Хорошо конечно, сюрприз.
Но он бывает и не нужным.
Думаю лучше, проезжая рядом с автосалоном, зайти в него.
Под предлогом консультаций.
На стойке сообщить ей радостную весть и пускай выбирает, цвет и комплектацию.
Думаю, что после роддома с младенцем на руках это будет сделать не так просто.)))
Записан