'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Капитальное строение по границе участка... Последствия  (Прочитано 2770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Пришла на ум небезызвестная повесть "Как поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович". А по сути все соседи ПИ....сы!
Ну не знаю, как вы живёте в окружении гомосеков? Прям беда с Сочам)
А в Твери? Прямо все гетеросексуальные?
В Твери просто отстреливается сосед.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Пришла на ум небезызвестная повесть "Как поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович". А по сути все соседи ПИ....сы!
Ну не знаю, как вы живёте в окружении гомосеков? Прям беда с Сочам)
Ну, не соглашусь... Про соседей (не про Сочи 8D). Другие мои соседи - это действительно милые люди. За 16 лет ни разу даже не повздорили. Прожив с ними в свое время лет 5-6, зашел разговор про границы участка. Ну, я им говорю, что когда ставил забор (я раньше начал строительство и их тогда еще не было), то, типа, я такой БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ и что бы быть уверенным, что не залез на чужой участок, я отступил на 40 см 8D. А они мне говорят, один хрен по геосъемке я к ним залез на 50 см... 8D Но они не в претензии.  icon_friends И тут я понял, что у меня за сосед с другой стороны 8D. Я мерил участок от его забора. Т.е. он изначально уже прирезал кусок около 1м >:D  icon_acute7 Ну о чем говорить ???  ;D
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Если честно, то не совсем понимаю, что сейчас хотят от домовладельцев. Теперь свидетельств о праве собственности на бумаге не будет. Тогда что можно считать окончанием оформления? В чем "оргазм" сего действа? ??? 8D
Свидетельств нет, но есть запись о правах в Росреестре, и координаты вашего участка в ФГУ ФКП Росреестра (при условии, что координаты установлены после 2008 года).
Зачем вам кадастровой выписка? Что вы там хотите увидеть? Не проще ли зайти на публичную кадастровую карту, забить свой кадастровый номер и увидеть, есть ли границы?
Для информации: 26-го сентября буду в Королёвском и Пушкинском судах.... Так что, если нужна помощь...
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Если честно, то не совсем понимаю, что сейчас хотят от домовладельцев. Теперь свидетельств о праве собственности на бумаге не будет. Тогда что можно считать окончанием оформления? В чем "оргазм" сего действа? ??? 8D
Свидетельств нет, но есть запись о правах в Росреестре, и координаты вашего участка в ФГУ ФКП Росреестра (при условии, что координаты установлены после 2008 года).
Зачем вам кадастровой выписка? Что вы там хотите увидеть? Не проще ли зайти на публичную кадастровую карту, забить свой кадастровый номер и увидеть, есть ли границы?
Для информации: 26-го сентября буду в Королёвском и Пушкинском судах.... Так что, если нужна помощь...
В том то и дело, что на публичной карте мы каким то  чудесным образом исчезли. Были... и исчезли...  А в Кадастровом плане я хочу увидеть то, что я не вижу на своем св-ве. Хочу понять для себя на каком я вообще свете....
До 26 я думаю, что у меня ничего не измениться... Я бы с радостью подъехал ... Хотя бы познакомиться icon_friends, но в тех краях ВАЩЕ не бываю... Прямо противоположный конец от моей "жопы мира" (как с "любовью" назвал мою деревню ЛЕШИЙ) 8D
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Правильно надо заказывать выписку на КПТ....Там все видно, кто, где и как.
Ну да ладно...
Записан

nikolbi

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Пенза
  • Город:Пенза
    • LC200 д4д

добрый день! по сути проблемы из опыта аналогичных ситуаций вижу проблему, которую можно решить только через суд.Судья такие дела старается решить мировым соглашением, по которому Вам придется отдать соседу метр Вашей земли для обслуживания гаража, а соседу в свою очередь отдать Вам часть своей земли равнозначной отрезанной в другом месте.
Снести гараж не получиться т.к. границы обоих земельных участков не были уточнены на местности.Да Ваш сосед может отмежевать участок без Вашего согласия(подписи) если в выписке на Ваш участок не заполнен раздел: " Адрес правообладателя участка", тогда можно через газету и Вы об этом даже не узнаете, но такой межевой план признается недействительным через суд, в котором Вы опять же придете к мировому соглашению, с утверждением новой границы между смежниками.Для подачи в суд необходимо заказать межевой план,который не подпишет сосед и  с таким планом обращаться в суд на соседа, о невозможности завершения кадастровых работ. В суде будет как я в начале написал....( я кадастровый инженер)
Записан
Мечты сбываются

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Не прошло и года... Очередная часть марлезонского балета)))  Как то вот посотрясал воздух и все затихло. Сосед меня не беспокоил))) Да и времени не было заняться этим вопросом вплотную. А тут, вдруг откуда не возьмись появился в рот еб....сь сосед.. такой милый))) такой прям весь учтивый))) и вещает, типа, ну чё? будем межеваться? Я ему, типа, да не вопрос. Давай. Вот с отпуска вернусь и начнем. Ударили по рукам icon_friends Ну, думаю, все таки вроде сосед то у меня не полный пид...ас,а вполне гетеросексуальный))).  Я успокоился. Готов был подписать все как есть без претензей, но пока я находился в эйфории и расслабухе на испанщине этот нехороший человек сделал мне бяку))). Я в свое время , что бы не видеть его стены сделал имитацию забора по его стене и посадил дикий виноград. Виноград разросся. Естественно полез и к нему. да не вопрос.. мешает - вырежи, что мешает. так этот ..... пока меня не было загнал ко мне работягу на участок (помял посадки вдоль забора), вырезал виноград под корень метров 5 и.... демонстративно эту кучу кинул мне на участок))) Пришлось ему "вернуть" отлив )))) вместе с частью подшивки крыши))) Теперь я вплотную занялся этим вопрос и поэтому у меня появились новые вопросы))) Не откажите в помощи...))) Щас сформулирую)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

скептик

  • Гость

интересно, если у меня вообще нет соседей (вокруг земли под парк) будут ли проблемы, если я баню по границе участка построю, без пресловутого 1 метра?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

интересно, если у меня вообще нет соседей (вокруг земли под парк) будут ли проблемы, если я баню по границе участка построю, без пресловутого 1 метра?
Не желательно, дабы ты отступаешь от требований... и потом, вдруг твой новый "сосед" тоже по самой границе "что-то" построит и тебе не понравится и ты не сможешь ему предъявить свою претензию, дабы сам не выполняешь требования... icon_acute7
А так тема интересная, буду следить... sdfdsf
Записан

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

это сплошь и рядом,родственники,соседи...
Записан