'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Капитальное строение по границе участка... Последствия  (Прочитано 2773 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2

Не знаю как у вас, а у нас так делают. При выделении участка даются точки привязки углов участка, т.е. границы. В любой момент вызываешь кадастровых инженеров и они поверяют эти точки, если кто то от них отступил, тот и виноват.
Записан
ГБО

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

plotigor,
так у всех сейчас делают.  Но тут речь идет о ранее учтенных земельных участков, без определения границ. Таковых в РФ большинство...         
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2

plotigor,
так у всех сейчас делают.  Но тут речь идет о ранее учтенных земельных участков, без определения границ. Таковых в РФ большинство...       
Ты имеешь в виду - сам взял кусок, построился и узакониваешь? А что так можно?
Записан
ГБО

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))


Ты имеешь в виду - сам взял кусок, построился и узакониваешь? А что так можно?
Есть и такие схемы, но они серые и их я бы не рекомендовал.
Есть специальные группы риэлторов, специализирующихся на этом.

А имелось ввиду, что и у автора темы и у его соседа права на участки имеются, но вот только без определения границ, чем сейчас оппонент Полсотого попытается воспользоваться, перенеся границу посредством уточнения. Такое по России сплошь и рядом, как правило на участки, права на которые возникли до вступления в силу ФЗ "О гос ударственном кадастре недвижимости"   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

S 555, приятно читать!
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

Пришла на ум небезызвестная повесть "Как поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович". А по сути все соседи ПИ....сы!
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Пришла на ум небезызвестная повесть "Как поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович". А по сути все соседи ПИ....сы!
Ну не знаю, как вы живёте в окружении гомосеков? Прям беда с Сочам)
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Ну, х.з., что сосед задумал? Меня смутила его реакция) Может я зря волну гоню и он очень милый человек... просто импульсивный и нервный))) Сегодня, встретившись с моей женой около нашего местного рынка, он , переходя дорогу, развернулся, сел в машину и уехал))) Странный он какой то)))
Пока начал процесс с заказа Кадастровой выписки. Посмотрим, что и как там. Исходя из этого пойдем дальше.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Если честно, то не совсем понимаю, что сейчас хотят от домовладельцев. Теперь свидетельств о праве собственности на бумаге не будет. Тогда что можно считать окончанием оформления? В чем "оргазм" сего действа? ??? 8D
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

Пришла на ум небезызвестная повесть "Как поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович". А по сути все соседи ПИ....сы!
Ну не знаю, как вы живёте в окружении гомосеков? Прям беда с Сочам)
А в Твери? Прямо все гетеросексуальные?
Записан