'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Доработка штатного догревателя HII D5 Z-H в подогреватель  (Прочитано 89543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чужой

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +733/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2691
  • Город: 72 RUS
    • PRADO 120

Чего то не понял , он что идет в базе теперь?
Записан
Здоровье - это главное жизненное благо

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7711
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Чего то не понял , он что идет в базе теперь?
на 2.8 в базе, только работает как догреватель антифриза только при работающем двигуне
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7711
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

цены на апгрейт и устройства управления можете посмотреть в интернет магазинах, установка стоит 5000 руб (около 2 часов+-)
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7711
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

еще можно докупить GPS-Антенна БИЛИНК ( около 2500-3000 руб) и выяснить местоположение автомобиля очень просто - достаточно иметь под рукой доступ к ДубльГИС или интернет.
Для начала, Вы формируете запрос системе о местоположении автомобиля (дополнительно смотрите инструкцию к модулю БИЛИНК). Система отправляет координаты на Ваш сотовый телефон в виде СМС. Полученные координаты Вам нужно ввести в соответствующие поля программы и выбрать желаемый способ отображения. Программа сама запустит ДубльГИС или интернет-браузер и укажет на карте местоположение меткой.


думаю в скором времени докуплю
GPS-Антенна БИЛИНК нужно просто воткнуть в Устройство управления для подогревателя Eberspacher GSM БИЛИНК, предварительно вытащив из него фишку с питанием
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7711
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

симкарту воткнул мегафон 100 руб в месяц---100 смс. или можно перевести без абонентской платы---2,5 руб смс
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7711
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Балдею второй день с подогревателем :-[
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Ну вот отобрал у людей хлеб с икрой.
Записан

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

Что за тишина??? Хоть спросите что нибудь icon_hallo
Ну, что сказать - молодец! Лови +
Но на самом деле тема доработки полностью не раскрыта! Что значит посмотрите в интернете? Можно хотя бы перечислить, что в комплекте 29.3380.00.0001, уровень цен. По данным производителя там помпа со штекером и кронштейном, шнур с двумя реле и предохранителями и устройство управления Изи стар? Билинк я так понимаю, покупался дополнительно. Изи старт пошел в помойку или на барахолку в лучшем случае. Тогда, честно сказать, я не понимаю, за что они просят мин 17,2 тыр за комплект! Помпу производит Бош, ей цена в базарный день не более 3 кило (ну, пусть даже 5кр), комплект проводов с реле и предохранителями можно самому собрать, ну пусть будет 1-1,5 круб, смотря какое реле ставить. Если реле с задержкой отключения (а такое желательно), то тогда как раз в 1,5 круб можно уложиться.
По установке: помпа установлена не так, как рекомендует поставщик. В наборе должен быть кронштейн. Экономия на родном шланге? Не хотелось его подрезать? За чем? Демонтировать при продаже а/м? Очень сомнительное занятие. А  теперь они пересекаются между собой, и будут перетираться.
Не понятно, за чем выведена дополнительная кнопка и индикация в салон? Догреватель работает от штатной кнопки с индикацией, а функция предварительного прогревателя на то она и предварительная, что запускается предварительно, как правило - дистанционно, и показывать индикацию фактически некому в салоне!
Про коммутацию я вообще молчу - не слова!
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

Ну вот отобрал у людей хлеб с икрой.
Скорее, просто эту уберут.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7711
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Что за тишина??? Хоть спросите что нибудь icon_hallo
Ну, что сказать - молодец! Лови +
Но на самом деле тема доработки полностью не раскрыта! Что значит посмотрите в интернете? Можно хотя бы перечислить, что в комплекте 29.3380.00.0001, уровень цен. По данным производителя там помпа со штекером и кронштейном, шнур с двумя реле и предохранителями и устройство управления Изи стар? Билинк я так понимаю, покупался дополнительно. Изи старт пошел в помойку или на барахолку в лучшем случае. Тогда, честно сказать, я не понимаю, за что они просят мин 17,2 тыр за комплект! Помпу производит Бош, ей цена в базарный день не более 3 кило (ну, пусть даже 5кр), комплект проводов с реле и предохранителями можно самому собрать, ну пусть будет 1-1,5 круб, смотря какое реле ставить. Если реле с задержкой отключения (а такое желательно), то тогда как раз в 1,5 круб можно уложиться.
По установке: помпа установлена не так, как рекомендует поставщик. В наборе должен быть кронштейн. Экономия на родном шланге? Не хотелось его подрезать? За чем? Демонтировать при продаже а/м? Очень сомнительное занятие. А  теперь они пересекаются между собой, и будут перетираться.
Не понятно, за чем выведена дополнительная кнопка и индикация в салон? Догреватель работает от штатной кнопки с индикацией, а функция предварительного прогревателя на то она и предварительная, что запускается предварительно, как правило - дистанционно, и показывать индикацию фактически некому в салоне!
Про коммутацию я вообще молчу - не слова!
1. в комплекте все для переделки из догревателя в подогреватель, кроме управления (встало 14000)
2. управление выбираешь сам какое хочешь. выше перечислил
3. шланги не трутся--выложу фото(устанавливали дилеры «Eberspächer) год гарантия
4  индикация и кнопка в комплекте  29.3380.00.0001, можно вывести куда угодно  (можно  из дома в окно наблюдать как горит светодиод)
5. кнопка пригодится когда на рыбалке в машине спать будешь и можно салон подогреть не заводя авто, от штатной так не получится. да и вообще я сегодня утром с кнопки запустил ( у меня пока тест драйв подогревателя)))))
6. время работы устанавливается по желанию (у меня стоит 40 минут), можно заглушить раньше если надо или с кнопки или с телефона
Записан