'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расходники ТО-160, антиконтрафакт и перфекционизм  (Прочитано 153313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Время летит, пробег увеличивается.
Заехал в клубный сервис в Митино, сделал небольшое ТО





 - заменил моторное масло, снова & SFE 5w20 (залил 5 литров ровно)
 - фильтр, с зигзагообразной укладкой фильтрующего элемента Fram PH2964 (замена старого номера PH4990B)
 - воздушный фильтр поставил позже, заказал хорошо зарекомендованный у меня в тестах с анализами отработки Kross KT02-01256
 - поменял передние колодки, остался на проверенных годами и надежных EBC Yellow Stuff DP41657R.
Кстати, вот так выглядит их фрикционный состав, видно, что малое содержание цветных металлов, когда ставишь новые, торцы закрашены в желтый, а на рабочую поверхность нанесен легкий абразив, увидеть состав не представляется возможным.





Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Игорь а мне маслянный фильтр выдаёт, Тайоты нет в помине,  фото ниже, а старого артикула нет вообще.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Игорь а мне маслянный фильтр выдаёт, Тайоты нет в помине,  фото ниже, а старого артикула нет вообще.

Искал по каталогам Fram, затем получил подтверждение из российского представительства Sogefi Group о фильтре Fram PH2964 и соответствия на 1GR-FE первого поколения.
Кстати, пригласили меня на презентацию, сфоткал фильтр-макет, позже фотографии выложу.

Коллеги, прошу смотреть за названиями тем, не стоит зафлуживать темы, особенно в Базе знаний. Для выбора масел есть другие темы.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

На дворе 2016 год, и мы в России, где полно контрафакта, и все автомобильные форумы, в том числе наш, пестрят темами о подделках, то фильтров, то масел, то других оригинальных расходников.
Где по центральным каналам периодически показывают сюжеты о том, что накрывают подпольные цеха по производству оригинальных масел различных брендов, включая Тойота и прочих автозапчастей.
Цель моей темы, обойти возможные моменты с контрафактом, заменив, по возможности, оригинальные расходники на достойные, путем приобретения качественных аналогов других проверенных производителей. Причем я искал альтернативы именно из серии перфекционизма, то есть стремление к максимализму и идеалу, и из мало узнаваемых и мало раскрученных брендов!  В отличие от  имен, Мобил, Кастрол, Тотал, Шелл, Мотюль, и ОЕМ, которые подделывают, но это и не мудрено – эти марки давно присутствуют в России, и их узнаваемость на высоте, даже в самом отдаленном населенном пункте.

Отдельно отмечу, что одним выстрелом я стараюсь поразить 2 цели - избавляюсь от фобии к подделкам и получаю альтернативные продукты с максимальными характеристиками.

Наши власти в лице Минэкономики официально признают контрафакт в 50% случаев(((
Подробно можно яндекснуть по : Государство погонится за серым (источник: коммерсант)

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

послежу...
Записан

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus

Прочитал тему сначала, пожалуй, самое удивительное решение топик стартера - это антифриз NGN. По какому критерию он подбирался? Только потому что розовый? Или потому, что они в Голландии иногда неплохое масло покупают?... Непонятно...
PS Ага, и спецификация G12...
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Euro-T, а колодки почем брали? чтото по этому номеру автодок цену космос выдает post. или чтото не так с номером  :o :-[ или это вместе с тормозными дисками?

EBC BRAKES   DP41657R   ---   14 601,00 ₽   1
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Так цена такая, диски вообще космос... по цене... :)
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus

Euro-T, а колодки почем брали? чтото по этому номеру автодок цену космос выдает post. или чтото не так с номером  :o :-[ или это вместе с тормозными дисками?

EBC BRAKES   DP41657R   ---   14 601,00 ₽   1
Посмотрел в Эмексе - чуть дешевле, от 9 756р, но сроки поставки...60 дней, 73 дня... Непонятно откуда их вообще везут, но, видимо, в РФ никто официально их не поставляет.
Чем же они столь хороши, что такие дорогие и еще ждать столько?
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Прочитал тему сначала, пожалуй, самое удивительное решение топик стартера - это антифриз NGN. По какому критерию он подбирался? Только потому что розовый? Или потому, что они в Голландии иногда неплохое масло покупают?... Непонятно...
PS Ага, и спецификация G12...

Я шел по такому пути
1) Раз замена полная и с промывкой, то можно залить любой современный антифриз
2) Цвет
3) G-12

На текущий момент я бы себе залил & OTC Organic Technology Coolant Premix -40°C по органической технологии OAT. Отдельно сделаю акцент, что для северных районов существует этот антифриз в специальной версии  & OTC Cold Climate -60°C !

Euro-T, а колодки почем брали? чтото по этому номеру автодок цену космос выдает post. или чтото не так с номером  :o :-[ или это вместе с тормозными дисками?

Это скорее жадность поставщиков!
Я лет 10 как покупаю тормозные колодки и диски ЕБЦ в надежном месте -  официальном российском представительстве ebcbrakes, все с их сайта
Перед
DP1657 (черные) – 2 146р.
DP61657(зеленые) – 5 977р.
DP41657R(желтые) – 6 667р.
Зад
DP993 (черные) – 1 387р
DP6993 (зеленые)  - 4 759р