'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расходники ТО-160, антиконтрафакт и перфекционизм  (Прочитано 153303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2219
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

еще нубский вопрос: можно "коктейль" делать из масел, например, Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W в раздатку плеснуть и MTF-3 .? или бурда непредсказуемая будет?

Я бы в мостах и раздатке такой коктейль не делал лично!
Пожалуйста, выложите скан или фото мануала к конкретно вашей машине с рекомендациями масел в эти узлы
скан только вечером могу, на словах так:

раздатка - Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (08885-81081)
передний, задний дифференциалы - Toyota Genuine Differential Gear Oil LT 75w-85 GL-5 (08885-81060)

про коктейль уже понял, что глупость полная. в один узел должно литься что-то одно.
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2219
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

"почему-то" инженеры тойоты для мостов и раздатки разные жидкости указали.
здесь толкают мысль, что можно лить одно и то же в мосты и раздатку. заманчиво, конечно, использовать одну жижу, от карданов, до системы охлаждения, вместо десятка разных. но верно ли?

тот же . по подбору не дает ту же жижу в раздатку, что и для мостов. в мосты MTF-1, в раздатку - MTF-3.
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

"почему-то" инженеры тойоты для мостов и раздатки разные жидкости указали.
здесь толкают мысль, что можно лить одно и то же в мосты и раздатку. заманчиво, конечно, использовать одну жижу, от карданов, до системы охлаждения, вместо десятка разных. но верно ли?

тот же . по подбору не дает ту же жижу в раздатку, что и для мостов. в мосты MTF-1, в раздатку - MTF-3.
Вы решите для себя кто вам авторитет: толкающие здесь, или инженеры тойоты и действуйте.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

"почему-то" инженеры тойоты для мостов и раздатки разные жидкости указали.
здесь толкают мысль, что можно лить одно и то же в мосты и раздатку. заманчиво, конечно, использовать одну жижу, от карданов, до системы охлаждения, вместо десятка разных. но верно ли?

тот же . по подбору не дает ту же жижу в раздатку, что и для мостов. в мосты MTF-1, в раздатку - MTF-3.

Можете подождать меня, я во вторник залил MTF-1 и туда и туда
Можете спросить у Stancionshik,  он еще 20.10.2017 залил так...

Но вообще,конечно, если читали тему, автор очень хорошо и понятно объяснил почему он так делает, с допусками и прочим.
Для меня отличной рекомендацией стало то, что тема называется ТО-160, но от автора уже есть посты про ТО-180. Это значит, что машинка прошла уже 20 тыс и у автора нареканий по-прежнему нет, раз он продолжает советовать эту схему.
Но, конечно же, каждый выбирает по себе.
Записан

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2219
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

Друзья, меня, может, неправильно поняли. Не говорил, что те, кто льет аналоги, поступают неверно. Как раз за то, чтобы использовать разумную, более дешевую и не менее качественную альтернативу. Автору отдельный респект, за подробное освещение темы по расходникам, читаю и слежу.
А вопросы и сомнения из-за неполной ясности в голове, у меня путаются эстеры, вязкость, комплекты присадок post
Начинаешь читать. Вот вроде GL-5 можно лить туда же, куда и GL-4. Но тут же встречаешь замечание, что "не везде и не всегда".
Ткните носом в понятный букварь по вопросу выбора моторных/трансмиссионных масел, читать сотни страниц обсуждений тонкостей нет, к сожалению, времени.

Сейчас ситуация такая. Надо заменить жижу в диффах и раздатке. Есть 1 литр тойтовской рекомендованной 08885-81060, 4 литра & mtf-1 sae 75w-85.
Думаю в передний мост залить 08885-81060, попрошу добавить сервисменов из их запасов, в задний мост & mtf-1, должно хватить. В раздатку залью рекомендованную 08885-81081.
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Друзья, меня, может, неправильно поняли. Не говорил, что те, кто льет аналоги, поступают неверно. Как раз за то, чтобы использовать разумную, более дешевую и не менее качественную альтернативу. Автору отдельный респект, за подробное освещение темы по расходникам, читаю и слежу.
А вопросы и сомнения из-за неполной ясности в голове, у меня путаются эстеры, вязкость, комплекты присадок post
Начинаешь читать. Вот вроде GL-5 можно лить туда же, куда и GL-4. Но тут же встречаешь замечание, что "не везде и не всегда".
Ткните носом в понятный букварь по вопросу выбора моторных/трансмиссионных масел, читать сотни страниц обсуждений тонкостей нет, к сожалению, времени.

Сейчас ситуация такая. Надо заменить жижу в диффах и раздатке. Есть 1 литр тойтовской рекомендованной 08885-81060, 4 литра & mtf-1 sae 75w-85.
Думаю в передний мост залить 08885-81060, попрошу добавить сервисменов из их запасов, в задний мост & mtf-1, должно хватить. В раздатку залью рекомендованную 08885-81081.

каждый хочет пройти по пути наименьшего сопротивления -)) Кто то читал "сотни страниц обсуждений тонкостей", потратил время свое, сделал выводы и теперь должен вам все выложить/заложить в голову вам? -)
Инет вам в помощь с сотнями страниц, читайте разбирайтесь найдите время если хотите реально понять.
Не хотите лейте оригу, инженеры тойоты для вас за ваши деньги (задумайтесь орига дороже, тк инженерам то же надо масло намазывать) все решили, сотворили, вам тока залить и не париться не тратить свое время -) Сэкономленное потратьте на заработок допбабла -)
ПС: не жалко тратить вам свое время (кот у вас нет по вашим словам), на болтовню здесь?
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

скан только вечером могу, на словах так:

раздатка - Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (08885-81081)
передний, задний дифференциалы - Toyota Genuine Differential Gear Oil LT 75w-85 GL-5 (08885-81060)

ОК, вечером поговорим более обстоятельно, а пока только официальная рекомендация Тойоты в мосты – это трансмиссионное масло 75w85, API- GL5.


Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2219
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

ПС: не жалко тратить вам свое время (кот у вас нет по вашим словам), на болтовню здесь?
с вами жалко, честно, болтайте с кем-нибудь другим. и нравоучения приберегите для других, ок?
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2219
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

скан только вечером могу, на словах так:

раздатка - Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (08885-81081)
передний, задний дифференциалы - Toyota Genuine Differential Gear Oil LT 75w-85 GL-5 (08885-81060)

ОК, вечером поговорим более обстоятельно, а пока только официальная рекомендация Тойоты в мосты – это трансмиссионное масло 75w85, API- GL5.

да, если несложно, буду признателен за советы бывалых:)
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

да, если несложно, буду признателен за советы бывалых:)

ОК, жду от вас вашу фотку с рекомендацией для раздатки, тогда обобщу. Естественно, включая то, что у вас уже есть в наличии