'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водителей хотят лишать прав за три нарушения  (Прочитано 8726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость

вот у меня не брали и не берут, я вообще не понимаю про какую коррупцию ты говоришь. не нравится коррупция не плати! а то все чуть что "договариваются", а потом удивляются какой-то коррупции! нарушил отвечай, ходи пешком! не хочешь или не можешь  ездить по правилам, ходи пешком! хватит давать взятки!
когда останется последний балл (а он будет, не сомневайся, если ты ездишь за рулем) - тогда расскажешь про взятки)))
сейчас нет никаких баллов, меня пару раз меня лишали за "встречку", забирал права через суд, какие взятки люди? как вы после таких мыслей смеете рот открывать про коррупцию в стране??? чем вы лучше гайцов, давая им деньги?
это ты сейчас кому?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

вот у меня не брали и не берут, я вообще не понимаю про какую коррупцию ты говоришь. не нравится коррупция не плати! а то все чуть что "договариваются", а потом удивляются какой-то коррупции! нарушил отвечай, ходи пешком! не хочешь или не можешь  ездить по правилам, ходи пешком! хватит давать взятки!
когда останется последний балл (а он будет, не сомневайся, если ты ездишь за рулем) - тогда расскажешь про взятки)))
сейчас нет никаких баллов, меня пару раз меня лишали за "встречку", забирал права через суд, какие взятки люди? как вы после таких мыслей смеете рот открывать про коррупцию в стране??? чем вы лучше гайцов, давая им деньги?
это ты сейчас кому?
кого процитировал. а вот ты кому? я всегда отдавал права, а не деньги.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Так я взятки и не даю. Потому и ходил 4 месяца пешком. За то, что одной стороной выехал за сплошную на ширину колеса! На сужении меня выдавили за сплошную, колесом выехал за полосу, через три метра заехал обратно. Это сфотали гайцы. Взятку не дал, передали дело в суд, лишили на 4 месяца. Проиграл ещё 2 суда по этому делу.

Гайцы потому и разводят, что суды их прикрывают. Дали взятку - хорошо, не дали - в суд и лишение.
А этим законом кол-во статей на лишение ещё и увеличивают...


так то 4 месяца еще куда ни шло.
а тут речь идет о 1.5 годах...
так что ставки вырастут в разы, как за пьянку.
а подвести человека под нарушение- в этом гайцы мастера, тут только идиот будет спорить.
Записан

скептик

  • Гость

вот у меня не брали и не берут, я вообще не понимаю про какую коррупцию ты говоришь. не нравится коррупция не плати! а то все чуть что "договариваются", а потом удивляются какой-то коррупции! нарушил отвечай, ходи пешком! не хочешь или не можешь  ездить по правилам, ходи пешком! хватит давать взятки!
когда останется последний балл (а он будет, не сомневайся, если ты ездишь за рулем) - тогда расскажешь про взятки)))
сейчас нет никаких баллов, меня пару раз меня лишали за "встречку", забирал права через суд, какие взятки люди? как вы после таких мыслей смеете рот открывать про коррупцию в стране??? чем вы лучше гайцов, давая им деньги?
это ты сейчас кому?
кого процитировал. а вот ты кому? я всегда отдавал права, а не деньги.
ты меня процитировал, но я не говорил, что даю или беру взятки...тем более про коррупцию в стране. Я говорил про то, что лишится прав будет очень легко и когда настанет момент "икс" (пусть ты стойкий и это произойдет после третьего или четвертого лишения - задолбаешься по судам бегать))) то мозги начнут вырабатывать определенный рефлекс, что бы вписаться в систему
Записан

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область

а подвести человека под нарушение- в этом гайцы мастера, тут только идиот будет спорить.
Мой случай..))
Накануне вечером выпил конька. Утром рано выехал. На светофоре на перекрёстке надо было повернуть налево, предварительно пропустив все встречные машины... Ну я и стартанул на красный, зная что через секунду загорится зелёный. Повернул и тут вижу за мной проблесковые маячки. Они стояли оказывается за мной. Останавливаюсь, приглашают в машину. Иду и думаю, блин вчера выпивал, сейчас нарушил и тут вспоминаю, что документов на машину у меня нет... только права. Сажусь, не спорю, начинают офрмлять протокол. Спрашиваю права и доки на машину, говорю честно, что забыл дома... Говорю оформляйте ещё сразу одно нарушение.. Спрашивают, выпивал вчера? Говорю в обед на работе с сотрудниками. Давай говорит дунем. Дунул раз, не понравилось... говорят ещё раз. Второй раз дунул и показало что всё нормально. Это как то прибавило мне бодрости, т.к я начал вспоминать сколько денег у меня с собой...
Закончилось всё протоколом за проезд на красный свет. Я возвращаться не стал и без документов сделал все дела. А через несколько дней позвонил по тел указанному в протоколе ихнему командиру роты. Описал, что произошло, назвал фамилии, сказал что не развели меня на деньги, всё по честному и по закону.... а он мне в ответ, что я первый человек который сказал спасибо ему за их работу...)))
Вот так коротко...
А так стараюсь не нарушать...)) И при встрече если остановили, веду вежливо, воспитанно и корректно...)))
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

а подвести человека под нарушение- в этом гайцы мастера, тут только идиот будет спорить.
Мой случай..))

вот мой случай:
2010 год, еду с семьей по Нижегородской области.
зона знака  "обгон запрещен"  на полдороги и полобочины стоит грузовик, но чтобы его объехать надо зацепить встречку. по обочине объехать не получится- узко.
что делать? торможу, включаю поворот, и тут фура трогается.
через 200 метров тормозят меня и фуру.

обгон, извольте-с.
и свидетель кто? водитель фуры. плюс видео гайцов ( было или нет- не знаю, не показали)
пришлось "договариваться"... если бы не семья, которые бурно возмущались, отдал бы больше.

случай недоказуемый, лишение 100%
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

вот у меня не брали и не берут, я вообще не понимаю про какую коррупцию ты говоришь. не нравится коррупция не плати! а то все чуть что "договариваются", а потом удивляются какой-то коррупции! нарушил отвечай, ходи пешком! не хочешь или не можешь  ездить по правилам, ходи пешком! хватит давать взятки!
когда останется последний балл (а он будет, не сомневайся, если ты ездишь за рулем) - тогда расскажешь про взятки)))
сейчас нет никаких баллов, меня пару раз меня лишали за "встречку", забирал права через суд, какие взятки люди? как вы после таких мыслей смеете рот открывать про коррупцию в стране??? чем вы лучше гайцов, давая им деньги?
это ты сейчас кому?
кого процитировал. а вот ты кому? я всегда отдавал права, а не деньги.
ты меня процитировал, но я не говорил, что даю или беру взятки...тем более про коррупцию в стране. Я говорил про то, что лишится прав будет очень легко и когда настанет момент "икс" (пусть ты стойкий и это произойдет после третьего или четвертого лишения - задолбаешься по судам бегать))) то мозги начнут вырабатывать определенный рефлекс, что бы вписаться в систему
ты намекнул на то, что я начну давать взятки, из за баллов. но я долбался по судам, когда делал выбор между взяткой и правдой! твоя система не для меня.!
Записан

скептик

  • Гость

ЗЛОЙ,  это не моя система... Охота по судам долбаться- долбайся! Охота взятки давать - давай! Охота без прав ходить- ходи! Твой выбор. Тема не про это. Тема за то что этот закон не убавит смертности на дорогах
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ЗЛОЙ,  это не моя система... Охота по судам долбаться- долбайся! Охота взятки давать - давай! Охота без прав ходить- ходи! Твой выбор. Тема не про это. Тема за то что этот закон не убавит смертности на дорогах
этот закон уменьшит нарушения на дороге, после каждого повышения штрафов, камер и тп вы ноете, что это высасывание бабла из стада, но всё это работает, с каждым повышением, лишением и тп все меньше желающих нарушать. там где ты раньше мог проехать на красный за 500р, теперь 100 раз подумаешь, зная, что могут лишить или что это будет стоить тебе в разы дороже, чтоб договориться.
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015

Инициативу поддерживаю. У самого за последние 5 лет было 4 нарушения (пешеход, остановка, 2 раза превышение). Инспектора ДПС "вживую" видел 2 раза, ес-но ни о чем договориться не пытался. При этом на дороге ущербным себя не чувствую - еду как все в потоке, не мечусь. Город у нас хоть и провинциальный, но машин много - в 10-м году занимали 9-ое место по России. Сейчас говорят 6-ое, но не могу стату свежую найти. Но вот для Москвы и Питера возможно стоит увеличить лимит по проколам скажем до 5 в год.
Записан