'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водителей хотят лишать прав за три нарушения  (Прочитано 8728 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

В Госдуме хотят лишать водительских прав за неоднократные нарушения правил дорожного движения. В частности, речь идет о водителях, которые за год как минимум три раза привлекались за грубые нарушения ПДД.


Нововведение может заработать уже с начала 2017 года и будет касаться только административных правонарушений, зафиксированных сотрудником ГИБДД, передает издание “Газета.Ru”.

Грубыми нарушениями правил дорожного движения в списке законопроекта значатся: превышение скоростного режима на 40 км/ч и выше, нарушение правил движения через железнодорожные пути, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, нарушение правил маневрирования, выезд на встречную полосу или трамвайные пути встречного движения, поворот налево или разворот в нарушение требований там, где эти маневры запрещены, а также если водитель не уступил дорогу пешеходу или велосипедисту, пользующимся преимуществом.

“Главный смысл всего документа — убрать с дороги особо злостных нарушителей, которые ездят как хотят и имеют десятки неоплаченных штрафов”, - высказался зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

"АТОРАМБЛЕР"
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

давно пора. только пешеходов и светофоры убрать из списка, они спорные нарушения
Записан

El_dor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +315/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1319
  • Город: Москва, МО
  • Александр. Но если Саша, то лучше :)

Пешеходов и велосипедистов вычеркнуть из списка.
Превышение на 40 увеличить на 60.

А в остальном мысль заслуживает внимания.
Только как обычно издадут "сырой" закон и будет всё не по-людски.
Записан
Улыбаться надо всегда. Одним искренне, другим назло.

Nicolss

  • Гость

Больше всего позабавило вот это:

"Нововведение может заработать уже с начала 2017 года и будет касаться только административных правонарушений, зафиксированных сотрудником ГИБДД, передает издание “Газета.Ru”."

Т.е. разводы на дорогах скоро перейдут в активную фазу при поддержке закона и человек опять ничего не сможет доказать на дороге.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Nicolss, забанить тебя за ссылку?)
Записан

Nicolss

  • Гость

Nicolss, забанить тебя за ссылку?)
Серёг, что бы я и ссылку, да ты что? Мож херь какая с браузером у тебя? Я ничего не вижу, да и не мог я её воткнуть!
Если ты про "Газета.ru", то попробуй её вставить в адресную строку. Не открывает? Значит это не ссылка!
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

О бабло как потечёт! Пешехода найти? Да как два пальца об асфальт. Лисапедиста? Гамно вопрос. Ну а на камере космическую скорость? Какую изволите? Примерно так и будет.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

О бабло как потечёт! Пешехода найти? Да как два пальца об асфальт. Лисапедиста? Гамно вопрос. Ну а на камере космическую скорость? Какую изволите? Примерно так и будет.
ПРИ ЧЕМ ТУТ БАБЛО? ЛИШАТЬ СОБИРАЮТСЯ, А НЕ ШТРАФОВАТЬ.  и сегодня возня в думе была, думаю ещё переделают закон. по уму оставить именно грубые нарушения, типа встречки, пьянки и тп и тогда нормуль. а пешеходы и светофоры это спорные нарушения, они не должны в таких мерах участвовать.
Записан

Nicolss

  • Гость

О бабло как потечёт! Пешехода найти? Да как два пальца об асфальт. Лисапедиста? Гамно вопрос. Ну а на камере космическую скорость? Какую изволите? Примерно так и будет.
ПРИ ЧЕМ ТУТ БАБЛО? ЛИШАТЬ СОБИРАЮТСЯ, А НЕ ШТРАФОВАТЬ.  и сегодня возня в думе была, думаю ещё переделают закон. по уму оставить именно грубые нарушения, типа встречки, пьянки и тп и тогда нормуль. а пешеходы и светофоры это спорные нарушения, они не должны в таких мерах участвовать.
"Твоими устами да мёд пить!" Но когда гаишнику дают право лишать прав на месте, то у них открываются безграничные возможности.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Пешеходов, правда, надо убирать из списка. Есть перекрестки, особенно у метро, где просто не проедешь, если всех пропускать - постоянный поток людей
Записан