'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На Кавказ! От Москвы до Баку  (Прочитано 12980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #10 : 14 10 2016, 22:19:40 »

Впечатляет! А горы везде разные, но везде красивые!!!

Это точно! Дальше еще будут осетинские горы. Тоже красота.
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #11 : 14 10 2016, 22:27:09 »

Андрей -номер мой у тебя был. Если уж звонить неудобно -напиши где ты и когда будешь. ..
В любом случае подъехал бы - познакомились бы вживую-шашлычка с чудушками бы покушали -коньячком бы на дорогу загрузил. Сфотографировались бы на память..
Насчет Дагестана я тебе гораздо интереснее рассказал бы чем любой гид заученными текстами. ..
Ладно проехали...

Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #12 : 14 10 2016, 22:43:05 »

Андрей -номер мой у тебя был. Если уж звонить неудобно -напиши где ты и когда будешь. ..
В любом случае подъехал бы - познакомились бы вживую-шашлычка с чудушками бы покушали -коньячком бы на дорогу загрузил. Сфотографировались бы на память..
Насчет Дагестана я тебе гораздо интереснее рассказал бы чем любой гид заученными текстами. ..
Ладно проехали...



Али, вот в том-то и дело, что покушать чудушек и шашлыка - уже несколько часов, а их тупо не было. И разбить компанию я не мог, чтобы с тобой одному встретиться. Гиды тоже энтузиасты были, разного плана ))). Извини ещё раз, но так сложилось.
Записан

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #13 : 14 10 2016, 23:23:43 »

Почитаю!
Записан

Лэ-Ди-Прохорова

  • Diana
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6978/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899
  • Город:Люберцы
    • Toyota
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #14 : 14 10 2016, 23:58:18 »

Красивые места ,горы ! Отчет супер ,Андрей ok  icon_friends Порадовал фотографиями ^-^
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #15 : 15 10 2016, 00:21:43 »

Впечатляет! А горы везде разные, но везде красивые!!!

Это точно! Дальше еще будут осетинские горы. Тоже красота.
Красивые места ,горы ! Отчет супер ,Андрей ok  icon_friends Порадовал фотографиями ^-^
Судя по всему он до реальных гор в Дагестане не доехал -у нас же 4,5 тыс.м. с лишним высоты тоже есть с вечными снегами и альпийскими лугами. проехал вдоль Каспия - заехал на Хучнинский водопад - там хорошо летом купаться.
И горы летом красивше намного. ... и море :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #16 : 15 10 2016, 08:48:58 »

Cadaver, классный отчёт!
Надеюсь, доедешь до Баку, будет не хуже?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ART SSS

  • Артур-так нарекли)
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +786/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1871
  • Город: РСО-Алания.
  • Город: Владикавказ
    • ТЛС Прадо 95 КЗ-ТЕ
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #17 : 15 10 2016, 09:19:14 »

Впечатляет! А горы везде разные, но везде красивые!!!

Это точно! Дальше еще будут осетинские горы. Тоже красота.
Не могу не согласится)))
Записан
Все знать не реально-объема головы просто не хватит)))

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #18 : 15 10 2016, 09:34:29 »

Андрей, отчёт классный, спасибо!  icon_friends ^-^
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #19 : 15 10 2016, 09:46:10 »

Второй этап. Элиста-Махачкала.
Пройдя КПП на въезде в зону КТО, поехали по Дагестану.

Второй год убеждаю всех знакомых, которые, в силу разных причин, проводят летний отпуск в России, что ВКУСНЕЕ и дешевле, чем в Махачкале (да и вообще в Дагестане) они не отдохнут. Все говорят по-русски, т.к. это язык межнационального общения народов Дагестана, спокойный доброжелательный народ с великолепным чувством юмора. Как сказал нам один из чиновников администрации Главы Дагестана: «Если бы мы не подкалывали друг над другом, то давно переубивали бы» )))). И, что немаловажно, люди там пьющие.
КТО на всей территории Дагестана никогда не было (ТТТ -3 раза постучал по дереву) - многие путают с КПП на въезде в республику. Там идет тотальный досмотр всего и вся особенно при выезде. когда объявляют КТО в определенном районе - то могут ограничить въезд автотранспорта в эту зону а могут и вовсе закрыть.   Сейчас в этом плане намного легче (ТТТ) -меньше становится всяких спецопераций и т.п.
Насчет отдыха летом - приехав один раз народ уже приезжает постоянно...
Из-за того что у нас то-ли 30 то-ли 40 национальностей - мы все говорим на русском. И действительно часто подкалываем друг друга - у каждой нации есть как бы свои особенности - аварцы к примеру считаются храбрыми но бестолковыми.  Даргинцы - жадными до денег. Лакцы - хитрыми. Лезгины - чересчур умными - занудными... это все условно - только аварцев наверное сотни профессоров и докторов наук, а у лезгинов -героев. ..считается что еврей плакал - когда лакец родился :) у нас есть свои евреи - таты (горские евреи) - со всеми вытающими для них атрибутами. Пригожин, Марк Тишман и певица Жасмин (Сара Семедуева) к примеру...
Что касаемо выпить - назвать дагестанцев пьющими -это как минимум неправильно. Есть много магазинов где принципиально не продают алкоголь и сигареты. Как нет  на каждом углу алкомаркетов и прочих табакерок.
Есть очень и очень много непьющих категорически - по религиозным причинам. Причем даже не посещают не только рестораны где подают спиртное,  но и свадебные мероприятия даже близких родственников где будет спиртное.  Кстати свадьбы в последнее время все чаще и чаще делают безалкогольные.
Можно конечно выпить символические 200 грамм по конкретному поводу - как многие и поступают. Но вы никогда не увидите пьяных валяющихся на улицах. В принципе пьяных шатающихся по улицам.
Как то так...



Записан